На главную!
Находи простоту в хаосе и гармонию в беспорядке.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 174

Музыка

Тема закрыта  

стр.10 из 37
  
Тема: Как вы относитесь к двойникам ?
KAMALA
Киев

27 Sep 2010, 07:33

В том году наш "95 квартал" спел финальную песню в конце своего очередного выпуска "Звезда по имени Солнце", вставив свои слова как всегда с критикой власти.
Это был такой драйв и так здорово что зал встал и приветствовал их стоя.

Сейчас нет времени искать это их выступление, но поверьте на слово.
Так что есть хорошие пародии, а есть клоунада

 
Ольга Лехтонен
Москва

27 Sep 2010, 08:41

Ответ нику KAMALA (Камала) (2010-09-27 07:33):

То, что сделал "95 квартал", наверняка не было пародией - просто переделка песни. КВН-щики вообще не стебались над Цоем ни разу. Умные, потому что.

 
Billie
Санкт-Петербург

27 Sep 2010, 09:54

Лучшая пародия на В.Р. Цоя - это у М. Науменко в песне "Лето"!

 
azl
Луганск

27 Sep 2010, 11:50

Что вы прицепились к Кузьменко? Хочет подражать, пусть подражает. Люди, которые не делают из Цоя идола, относят очень тепло к тому, что он делает и говорят, что очень похоже. И я с ними согласен.
Да здесь большая часть людей старается подражать Цою. Для кого-то "он самый родной человек, как брат". Интересно, этим людям не стыдно смотреть после таких слов в глаза своим родителям, например?

То, что сделал Кузьменко в БР, пародией не назовешь. Если бы можно было не менять текст, он бы его не менял, но таковы условия. Я бы отнес его выступление к конкурсу двойников, а не пародистов, также, как и пародию на Высоцкого.
Выступил он вполне прилично. Думаю, сам Цой отнесся бы к этому выступлению с пониманием и юмором.

Даже КВНщики не брали переделывать песни Цоя

Да что Вы говорите? А посмотрите-ка Летний кубок КВН 2009 в котором Утомленные солнцем переделали песню Цоя Звезда по имени Солнце.
И это далеко не единственная переделка его песен.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

27 Sep 2010, 12:00

Ответ нику Billie (2010-09-27 09:54):

Это не пародия, а дружеское посвещение, одобренное самим Цоем

 
azl
Луганск

27 Sep 2010, 12:03

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-09-27 12:00):

Согласен, это не пародия.
Паро́дия — произведение искусства, намеренно повторяющее уникальные черты другого, обычно широко известного, произведения или группы произведений, причём в форме, рассчитанной на создание комического эффекта.
Ничего комического, как и в пародии, если так можно выразиться, на Высоцкого, я не увидел.

В общем, эти выступления явно не для этой передачи, тут не поспоришь и я согласен с большинством.

 
Ольга Лехтонен
Москва

27 Sep 2010, 12:09

Ответ нику azl (2010-09-27 11:50):

Вы на меня опять едете, родной мой?
Отвечаю по пунктам.

1. Светловолосой, кудрявой, голубоглазой девушке с финскими генами, финской внешностью довольно затруднительно подражать черноволосому, кареглазому наполовину-корейцу мужчине. Даже если от природы дано меццо-сопрано. Этот пункт считаю самым смешным и самым бредовым.

2. Нет, мне не стыдно смотреть в глаза моим родным. Они прекрасно знают о моем отношении к Вите, даже разделяют его и тоже считают его родным и близким человеком. И с удовольствием поют мою песню "Дети одного солнца" хором со мной. Если кого-то сильно бесит тот факт, что для меня Цой очень родной человек - это совершенно не мои проблемы. Своим отношением к Вите я не нарушаю ни законов государства, ни законов морали. А значит чихать хотела на всех злопыхателей вместе взятых

3. Считать человека родным - совершенно не то же самое, что "подражать". Подражают кумирам, родных братьев просто любят и уважают.

4. Большинство людей, которые уважают Цоя, очень не любят товарища Сергея Кузьменко (он же Рома Легенда, он же Z-exit и еще несколько никнеймов и сменяемых личин). Это показывает каждая акция его самопиара, вернее реакция людей на эти акции. Он жалок, труслив и смешон. И чем больше старается быть похожим, тем более жалким и смешным становится. С годами это становится всё заметнее.

Еще есть вопросы?

 
Ольга Лехтонен
Москва

27 Sep 2010, 12:10

Ответ нику azl (2010-09-27 12:03):

Хитманец какбэ ответил на сообщение, что "лучшая пародия на Цоя - это "Лето" Майка Науменко" А не на ваше

 
azl
Луганск

27 Sep 2010, 12:23

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-27 12:10):

А Кузьменко заставляет Вас внимательно следить за его творчеством?
Ну не нравится, не слушайте. Он так выражает свою любовь к Цою, Вы по-своему.
Видите, как Вас задело мое высказывание по этому поводу.
А он вообще не выносит критику.

Видите, Вам тоже не нравится.

Кстати, еще по поводу переделок песен Цоя в КВН: Kvnru
А Вы говорите )))

Ответ нику du-vallon (Сергей Термер) (2010-09-27 12:15):
Уж извини, я не делаю из цоя идола.

Так я Вас и не обвиняю.

Поимённо?

Ну что Вы в самом деле. Никого я перечислять не стану. Но таких много, Вы сами написали об этом.

Ну вот был у меня лучший друг Майор, как брат был

Согласен, как брат - лишнее, просто цитата была. Там я делал упор на "самый родной человек". Ну да ладно. Не в этом суть.

 
azl
Луганск

27 Sep 2010, 12:25

Ответ нику du-vallon (Сергей Термер) (2010-09-27 12:18):

Я согласен, что полез он не туда. Пародия на Цоя по определению не может быть смешной, точнее, пародии не может быть, ибо ничего из этого не выйдет.

 
Тема закрыта На страницу  123456789 | 10 111213141516171819202122232425262728293031323334353637
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017592 сек.