На главную!
Если вы не можете сделать выбор между двумя вещами, берите обе.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 174

Музыка

Тема закрыта  

стр.17 из 37
  
Тема: Как вы относитесь к двойникам ?
LENYSA
9 Dec 2010, 17:10

Сколько эмоций, сколько негатива . Ни с кем в полемику вступать не буду, пусть каждый останется при своем мнении. Скажу только одно, не нравится, не слушайте, а поливать людей грязью подло и некрасиво.

 
Сергей Термер

9 Dec 2010, 17:38

А с чего там взяться позитиву? "Не нравится - не слушайте" - такое можно сказать про того же Асхата. Который играет себе и играет где-то там. А такой вот пиар - это просто неуважение к памяти ушедшего человека

 
Сергей Термер

9 Dec 2010, 17:40

ресурс ограничился группкой обозлённых на всё окружающее фанатиков, избравших форму идолопоклонства в адрес лишь одного человека

Стесняюсь спросить - а вы тоже такой, раз здесь находитесь?))

 
martius99

9 Dec 2010, 18:55

Ответ нику LENYSA (9 Dec 2010, 10:28)

Да пусть эти чудные парни поют, играют, подражают, устраивают гонки на мопедах с выездом на встречную. "Каждый сам творит свою биографию".
Одна проблема: когда заходишь в локальную сеть нашего регионального Интернет-провайдера, куда выкладывают музыку сами пользователи, то по запросу "Виктор Цой" обнаруживашь массу левых песен, какой-то мутный коктейль из Бекхана, Асхата Калбаева, кого-то еще. Как результат - я чуть не охрипла, доказывая юному коллеге: то, что он скачал и от чего плевался - ЭТО НЕ ЦОЙ и не имеет к нему никакого отношения
Получается, как в старом анекдоте: "- Не нравится мне группа "Битлз", гнусавят, шепелявят, слова забывают... - А где ты слышал? - Да мне Васек напел".
Сейчас не те времена, когда одна фотка кумира ходила по рукам, а записей вообще не достать, поэтому миссия популяризаторов и подражателей кажется очень и очень сомнительной. Выступить на мемориальном концерте - это еще ладно, но идти с этим по жизни как-то, мягко говоря, странно

 
belmont
Россия
9 Dec 2010, 19:04

Если бы Цой, например, обезъянничал и копировал своих кумиров, или Высоцкий под кого-то косил - стали бы они теми, какими их любят нынче? (Правда, много чести для Кузьменко, что сравнил его с такими людьми)Речь тут о таланте, индивидуальности. Кузьменко - откровенная бездарность, и явная ломовая халтура. Таких на Руси - пруд пруди. Пользоваться схожестью - таланта не надо. За-то можно подзаработать. Ну а то, что он уже вжился в образ - это ,как актер одной роли, типа как в сериале про ментов. Был бы спрос - а там...

 
LENYSA
9 Dec 2010, 19:06

А вы слышали песню Асхата ПАМЯТЬ? я думаю она о многом говорит

 
LENYSA
9 Dec 2010, 19:19

Боже, что ж вы такие все злые, кому то лично из вас что плохого эти ребята сделали? Я очень уважаю гр КИНО, и слушаю ее с двенадцати лет, мне было 15 когда Виктор погиб, но почему то мне и в голову не приходит оскорбить тех людей которые хотят быть на него похожи, которые поют его песни, пускай не так здорово как он, но преступления я в этом совсем не вижу, и оскорбительного памяти Виктора тоже

 
martius99

9 Dec 2010, 19:31

Ответ нику LENYSA (2010-12-09 19:06)
Признаюсь, когда впервые побывала на концерте группы "Виктор" в середине 90-х на 15 августа, была просто потрясена и очарована. Примерно так, как описывает Рыбин в книге "Кино с самого начала" ощущения от концерта "Блиц", которые играли репертуар "Битлз". Да, это было здорово, честно, "Память" казалась особенно хороша. Мне было лет 19.

Потом я еще пару-тройку раз была на их концертах, даже кассету покупала. Правда, очарование с каждым разом испарялось. Мне кажется, без героических закосов "под Цоя" Асхат писал бы гораздо естественнее и менее пафосно.

И вот 15 августа 2010 года, "нам за тридцать уже", концерт памяти Виктора Цоя. Привлеченные интригующей рекламой, идем в Михайловский замок. Опять группа "Виктор", опять Асхат Калбаев, опять все то же самое, опять "Память". Занавес.

 
LENYSA
9 Dec 2010, 20:23

Между прочим Виктор Цой очень уважал Элвиса Пресли, и по рассказам его близких друзей он часами вырабатывал походку Элвиса, так же он уважал Брюса Ли, и подражал ему, и разве это плохо? И разве это можно назвать обезьяничеством , как называет такие вещи белмонт?

 
Сергей Термер

9 Dec 2010, 20:24

в голову не приходит оскорбить тех людей которые хотят быть на него похожи

Вообще в их годы быть похожим на кого-то - это уже не совсем нормально. Когда человеку 16-18 лет это ещё можно понять. Но к 25-30 ты уже сам должен быть личностью, а не каким-то там подобием. Ну да ладно, хотят - это их дело в общем-то.
А вот сирожа тупо занимается гнусным самопиаром, и именно за этот самопиар его и не любят.
Просто не знаю, давно ли вы следите за "творчеством" сирожы кузьменки, но своими афишами в духе "песни Виктора Цоя в исполнении меня" он достал уже давно. Эти его проекты типа "Эрзацзвезда" и клоунское выступление на клоунском шоу добили окончательно.
Я не знаю, с чего вы тут решили, что ругают его из зависти... Чему завидовать? Тому, что у человека нет своего "я"? Тому, что пробился на ОРТ и помелькал там пять минут? Заработав после этого потоки дерьма на своё имя? Хороша зависть.... Вы почитайте отзывы о нём и об этом его выступлении. "Клоун, чмо, пи...с" - и вот таких вот комментов 95 процентов. Что, всё из зависти?)) Или из-за того, что мы "злобные фанатики"? Смешно, ей-богу. Если бы там было реально что-то стоящее, то таких вот постов как ваш было бы слегка побольше, вы не находите?)
Тут вот человек спрашивал, почему типа говорят только о кузьменке... Но лично мне как бы всегда казалось, что это неважно - говорят о тебе или не говорят. А по настоящему важно ЧТО ИМЕННО о тебе говорят. Или я где-то что-то упустил и в чём-то не прав? "Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой" - как раз вот из этой серии

 
Тема закрыта На страницу  12345678910111213141516 | 17 1819202122232425262728293031323334353637
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018397 сек.