На главную!
Каждый концерт должен быть как последний, иначе это ложь
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 174

Музыка

Тема закрыта  

стр.8 из 37
  
Тема: Как вы относитесь к двойникам ?
muzikaVoln

25 Sep 2010, 11:10

Ответ нику KAMALA (Камала) (2010-09-25 10:25):

Ой, у меня примерно такая же реакция на эсрадников Надо тоже в суд на них подать! И на сам телевизор - что это он одну хрень показывает?...
бугага

 
KAMALA
Киев

25 Sep 2010, 12:22

Ответ нику muzikaVoln (2010-09-25 11:10):

" Попса – лучший способ держать нас в стаде" (с)

 
Komahha
Саарбрюккен
25 Sep 2010, 13:06

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2010-09-25 09:21):

Лен, вот прямо 5 баллов тебе за суд, мы тоже об этом давно думаем, только мы ж не правообладатели ни разу. Ведь деньги зарабатываются - это факт, иначе не было бы никакого продюссера и т.д. Только вот вряд ли кто-то будет этим заниматься А надо бы...

 
Марина Чистякова
Питер
25 Sep 2010, 16:07

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2010-09-25 06:59):

Честно говоря, осадок от просмотра остался неприятный. Ну может, текст и неплохой, в такой тальково-шевчуковской манере.. Но Цой никогда не опускался до голословного перечисления социально-политических проблем, и слава Богу! И, как "двойник", на мой взгляд, нифига не похож... В контакте видела молодых ребят и ближе к оригиналу. Хорошо, они хоть на пытаются копировать стиль для своих опусов. И эта манера держаться.. ну неестественна она для Сергея. Вместе с продюссером производят впечатление молодых "зелёных" ребят, ищущих способ превратить хобби в бизнес...

 
Hunter
Тверь -> Прага

25 Sep 2010, 16:25

История с Сергеем настолько стара, что уже не могу его воспринимать никак. Постоянный самопиар. Уже даже не смешно. Не грустно. Никак.
Лет 5-6 назад я еще думал, что он найдет свой собственный путь. Похоже не вышло, перешел на темную сторону...
Текст песни сделал прямым как кий, даже негде искать вторые смыслы...
К чему все это?
Канделаки - молодец, Боярский - расстроил....


 
Марина Чистякова
Питер
25 Sep 2010, 16:31

Ответ нику Hunter (2010-09-25 16:25):

Да, я с Канделаки в данном случае тоже согласна. А вот кто "вечный ребёнок", так это Боярский по-моему! И что юный Витя в нём такого нашёл? Хотя, лет в 13-14, наверное, впечатляют всякие там мушкетёрские истории...

 
Казах
25 Sep 2010, 16:58

Кроме z-exit кажется нет ни одного популярного двойника. У меня есть друг, он пародирует Майкла Джексона, но при этом в кругу друзей ведет себя обычно и естественно. А Кузьменко подражает не только внешне, но внутренне. И я думаю, именно внутреннее подражание вызывает к нему отношение многих в негативном ключе.

 
Марина Чистякова
Питер
25 Sep 2010, 17:22

Ответ нику armanyahha (Казах) (2010-09-25 16:58):

Майкл Джексон на сцене всё-таки шоумен, в первую очередь, в этом и можно ему подражать. А как можно подражать внутренне, мне вообще не очень понятно. Или ты сам что-то пережил, по-своему понял и это стало органичной частью тебя, твоим мировосприятием, и оно похоже с чьим-то ещё, или нет. А иначе получается синтетика и вообще непонятно, где ты, а где - нет. То есть и себя теряешь, и другой в твоём исполнении какой-то мумией выглядит. Даже, извините, руки на груди перекрестишь - всегда видно, нарочито или непроизвольно...

 
КоДжокер
Киев

25 Sep 2010, 20:51

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2010-09-25 09:21):

Могут ли правообладатели ("Мороз" и наследники, или оставшиеся участники коллектива - как обладатели части авторских прав на аранжировки) подать на него в суд?


Ну так давайте, вперёд, подавайте в суд на всех участников этой Большой Разницы. И на двойника Пугачёвой, Михалкова, Баскова, Антонова, Высоцкого и всех двойников, кто там ещё был... Можете сразу на программу Большая Разница подавать. А тогда посмотрим как Вас в этом самом суде пошлют подальше, будет ещё шоу не меньше, чем все эти пародии Ну рассмешили Вы классно

 
Елена Гилёва

25 Sep 2010, 22:08

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-09-25 20:51):

давайте, вперёд, подавайте в суд


А причем тут я?
Мне интересно, смогут ли это сделать (успешно сделать) правообладатели - если захотят, конечно. А захотят ли - это уже их личное дело.
Никак не моё.

Пародия как жанр имеет право на жизнь. Хотя лично я не понимаю, в чем смысл и интерес. Ладно - раз жанр существует - значит, он востребован.
Но, имхо, если уж пародировать - то достойно, интересно и с юмором, а не так, чтобы вызывать у зрителей настолько неприятные чувства.

Мне тут вот что не нравится... Мне не хотелось бы, чтобы люди, которые не видели настоящего Цоя (например, в записях концертов, в интервью, в фильмах) - увидели вот этого двойника и решили, что Цой был примерно вот таким. Как этот эрзац.

Вообще, я говорю даже не конкретно про участие в программе о двойниках.
А в целом - про эксплуатацию образа Цоя, причем такую эксплуатацию, которая явно не идёт на пользу этому образу. :)
И про зарабатывание на этом собственной популярности.

в этом самом суде пошлют подальше


Ну рассмешили Вы классно


Да вполне возможно, что и пошлют.
Я же и пишу - я не в курсе, какие у нас законы и как дела обстоят с такими ситуациями.
Потому мне и интересно - каковы шансы.

 
Тема закрыта На страницу  1234567 | 8 910111213141516171819202122232425262728293031323334353637
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016991 сек.