На главную!
Ох уж эти люди в интернете... они выше моего разумения. Я их не понимаю, мне ума не хватает.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.48 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
Brat
Питер

14 Dec 2010, 21:28

А началось то как все красиво )))


1982 — Трон / Tron


«Трон» — первый в истории кинематографа фильм, основные персонажи которого были полностью (вернее, почти полностью) нарисованы на компьютере. В фильме содержится около 30 минут чистой графики, где живые герои совмещены с нарисованными. Однако некоторые спецэффекты все же создавались по старинке — методом ротоскопирования и ручной раскраски каждого кадра (действие «внутри компьютера» снималось на черно-белую пленку). Кроме того, впервые в истории кинематографа в художественном фильме была продемонстрирована компьютерная анимация лица, хотя и в значительной степени упрощённая.

А ведь это 1982 год.



Ru(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

__________________________________________
«Трон: Наследие» (англ. Tron Legacy; также известен как TR2N и Tron 2) — научно-фантастический фильм, снятый режиссёром Джозефом Косински. Он является продолжением фильма 1982 года, который был номинантом на «Оскар». Трон: Наследие это режиссерский дебют Джозефа Косински, в то время как предыдущий режиссёр Стивен Лисбергер возвращается в качестве продюсера. Джефф Бриджес играет роль Кевина Флинна, а Гарретт Хедлунд изображает теперь взрослого сына Флинна, по имени Сэм. В фильме также будут играть Майкл Шин, Брюс Бокслейтнер, Оливия Уайлд, Беа Гарретт, Карл Урбан и Джон Хёрт. Разница между игровым фильмом и его кино-продолжением более 28 лет; такого ещё не было в истории Голливуда.

 
Brat
Питер

14 Dec 2010, 21:20

Полностью согласен в очередной раз)

спасибо за "подсказку" про ТРОН и Джефа Бриджеса. Не знал.

Очень хочу посмотреть теперь )

 
Victor-V-Babiko

14 Dec 2010, 17:28

Ответ нику Brat (2010-12-08 12:12):

Ну, брат, у тебя аргументов выше крыши. Причём, в двух пластах. С одной стороны – кино не является чем-то неподвижно-железобетонным (что заложено в само слово «кинематограф» - запись движения не может быть застывшей). С другой – Ридли Скотт сам ещё тот кадр. Не ко времени пришедшийся «Бегущий…», да ещё тяжеловесная «Легенда» практически не давали шансов ему на нахождение в профессии. И вдруг заслуженно оскароносный «Гладиатор». (Там, помнишь, Ридли впервые полностью дорисовал умершего на съёмках Джона Рида). А затем «Царство небесное» - чудо что за фильм! Минуя проходную историю про «французского» винодела, выруливает на эпического «Робина Худа».
Недавно видел Рашида на Первом в «Закрытом сеансе». Спокойный, выдержанный и вместе с тем к месту мудрый человек. Надо доводить «Иглу» до ума. Материал требует. Так приятно было снова увидеть Архимеда и Гесса, потому что из того поколения увидел кого живого – уже счастье, уже хорошо.
Сейчас с невероятным вниманием смотрю сериал «Реальные пацаны». Непостижимо, как на пустом месте, на коленке забабахали нетленку, как виртуозно сделали монтаж, как тонко прописали диалоги (чего стоит сцена, где Антоха говорит своему младшему братишке: «Ну чего ты, брат? Ведь ты же брат мне…» - и понятно становится, что у тебя такая же «группа крови» что и у людей в кадре и вокруг него). И это точно не стоит больших денег. И не надо даже жить для этого в Москве.
К вопросу об электронном гриме: сейчас идут ролики к фильму «Трон». Один из персонажей будет играть с лицом молодого Джефа Бриджеса.
В старой версии «Иглы» радиоголос говорил: «Ну, что ж ребята, ещё хотите?» И хор малышей кричал: «Да!»

 
Brat
Питер

8 Dec 2010, 12:12

to Victor-V-Babikov

А ведь Вы полностью правы.
Сейчас почитал про 7 совершенно "живых" версий-вариантов культового фильма "Бегущий по лезвию бритвы" с Г.Фордом.


Существует семь версий «Бегущего по лезвию»:

1) Рабочая версия (Workprint Version, 1982, 113 минут), которая вызвала отторжение тестовой аудитории в Денвере и Далласе в марте 1982 г., что привело к спешному перемонтированию ленты перед выпуском в широкий прокат. В 1991 г. позитивная реакция тестовой аудитории на показ рабочей версии в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско сподвигла студию на выпуск скорректированной рабочей версии под названием режиссёрской.
2) Расширенная рабочая версия (San Diego Sneak Preview) однажды демонстрировалась в Сан-Диего в мае 1982 г. и по сравнению с рабочей включала в себя три дополнительные сцены.[12]
3) Первоначальная версия (Domestic Cut, 1982, 116 минут) вышла в американский прокат в июне 1982 года и стала доступна на видео год спустя.
4) Международная версия (International Cut, 1982, 117 минут) — первоначальная версия с добавлением нескольких моментов насилия, которые были сочтены неприемлемыми для американской аудитории.
5) Телевизионная версия (Broadcast Version, 1986, 114 минут) — версия, которая демонстрировалась по телеканалу Си-би-эс. Из неё были изъяты все сцены насилия и непечатные выражения.
Появление на рынке в 1990 г. пиратских копий рабочей версии поставило на повестку дня вопрос об её официальном выпуске. К 10-летнему юбилею премьеры фильма в большой спешке и практически без участия режиссёра была подготовлена режиссёрская версия (Director’s Cut, 1992, 116 минут), из которой были исключены счастливый финал и текст от рассказчика, но зато добавлен ключевой сон о единороге.(6)
К 15-летию релиза режиссёрская версия фильма, с дополнительными материалами и иначе смонтированная, появилась на DVD. Тогда, в 1997 году, это был один из первых фильмов, доступных в новом формате.[17] В том же году вышел телевизионный фильм о том, как снимался «Бегущий по лезвию».
7) К 25-летию премьеры «Бегущего по лезвию» Скотт представил на Венецианском кинофестивале 2007 года свой наиболее полный и личный фильм[18] в окончательной версии (Final Cut). На экраны США эта версия вышла в ноябре 2007 года. Её отличия от режиссёрской довольно незначительны — усилены зеленоватые тона, Рой выпускает голубя в грозовое небо (вместо ясного), во время грёзы о единороге Декард бодрствует (а не дремлет, как в предыдущих версиях). В том же году вышел документальный фильм «Опасные дни. Создание „Бегущего по лезвию“», в котором приняли участие как члены съёмочной группы, так и киноведы.
Сюжетные перипетии «Бегущего по лезвию» не раз обыгрывались в массовой культуре. В год выхода фильма на большой экран по его мотивам был подготовлен один выпуск марвеловских комиксов. На сюжетных перипетиях фильма основаны две компьютерные игры под названием «Blade Runner». Первая из них вышла в 1985 году и не снискала успеха у игроков, вторая появилась 12 лет спустя и продвигалась компанией Westwood Studios под слоганом «первая трёхмерная приключенческая игра реального времени».

Поклонники фильма давно гадают о вероятности съёмок сиквела, тем более что Ридли Скотт никогда не исключал такой возможности.[19] Американский фантаст Кевин У. Джетер, хорошо знавший Дика, опубликовал три романа, продолжающих сюжетную линию «Бегущего по лезвию» (1995, 1996, 2000).

Вот это Фильм, вот это История однако.

Так что все еще может быть, согласен с Вами, рано хоронить "ИГЛУ", все еще впереди.

 
Victor-V-Babiko

22 Nov 2010, 18:03

Ответ нику Brat (2010-11-17 09:35):

А зачем искусственно устанавливать зависимость появления Цоя от его нужности новому поколению? Нужность Цоя, если бы и были сомнения, обосновывается с каждым включением его треков. «Ты, видно, не сознавал, почему мы это делали? Публике известна правда: мир очень прост. Мир - убог и совершенно лишён магии. Но сумев обмануть её – хоть на секунду – ты заставишь её изумиться. А потом ты сумеешь увидеть нечто необыкновенное. Неужели ты этого не понимаешь? Всё дело… Всё дело в выражении лиц.» Это из фильма «Престиж» Кристофера Нолана.
Что за упущенный шанс? Вселенная Цоя, как в фильме «Мост в Терабитию», осталась без своего создателя. Но ведь она существует. И мост в неё есть - через треки. И как в кино, Вселенная может жить и без своего создателя, если в неё попадают живые люди. Его «героические» песни взывают о сериале уровня «Вавилон-5». Его любовная лирика очень недооценена. Хотя, вот в «Стилягах» от «Восьмиклассницы» осталась одна строка и мотив, а эффект зашибись! Последние полгода восторгаюсь треком «Когда твоя девушка больна» из «Истории этого мира». Как там непосредственно вплетена гитара, наигрывающая несколько другую мелодию! Вот чепуха, а ходишь как блаженный.
И бюджет тут совсем ни причём.

 
Brat
Питер

17 Nov 2010, 09:35

to Victor-V-Babikov

Полностью поддерживаю!

ролик к будущему фильму «Высоцкий" смотрел конечно, на все 100 соглашусь - первое впечатление это действительно потрясение.

До дыр засмотренные даже малоизвестные кадры с В.С. Высоцким меркнут. Ведь на дворе 2010...

И кино действительно вернет Героя на экраны.

Про "И.Р." полностью согласен, при наличии бюджета мы действительно увидим Виктора Цоя, а не актера , плохо его играющего, чего многие и боятся. Но хуже "половинки" лица на известном теперь плакате и "врезанной" фигурки на снежной алле уже быть не может, так что остается только подождать. полагаю, что при наличии реально хорошего бюджета даже актер не понадобится.

Останется лишь вопрос - А нужен ли будет герой Цоя новому поколению??? И тогда все должен будет оправдать реальный сценарий, рекламная акция и соответствующая мотивация процесса. Это все непросто но подъемно.

Конечно нужно будет новое название, сюжет, герои...
Реанимировать по второму кругу "Иглу" не получится, шанс упущен к сожалению...(

 
Victor-V-Babiko

16 Nov 2010, 06:38

Ответ нику Brat (2010-10-04 05:33):
Эх, брат, не на всё нужны деньги. К тому же у тех, кто слушает Цоя, «деньги не лезут в карман». Мне всё больше сдаётся, что большие деньги группируются вокруг людей, исключительно лишённых воображения. Посмотри на наших толстосумов – все как под копирку с одинаковым набором атрибутов. Похоже, там система не позволяет ни шаг влево, ни шаг вправо. Как в фильме «Проклятый путь».
А идея кинотеатра Цоя просто витает в воздухе. И с ним самим далеко всё не закончено. Если ты не видел на большом экране коротенький ролик к будущему фильму «Высоцкий», то на словах это потрясение не передать. Когда на огромном экране видишь живое лицо Высоцкого, хотя знаешь все кадры с ним наперечёт, и он говорит то, чего нет в хрониках – то невольно ставишь под сомнение решение Рашида Нугманова никого не снимать вместо Цоя. Да, сейчас Рашид придерживается этой точки зрения. Но может после «Высоцкого» он поменяет её. И тогда Цой действительно вернётся.

 
muzikaVoln

2 Nov 2010, 10:40

В ожидании ДВД массу удовольствия доставил саунд трек. Очень красиво выполнено оформление, плакат внутри - красота!

 
Сергей

31 Oct 2010, 16:34

Ответ нику Anakreon (2010-10-25 13:28):

Мой вопрос состоит в следующем: будут ли фильм на ДВД и когда?
Меня тоже волнует этот вопрос! На ДВД, конечно, будет- это вопрос времени, но увидеть "ремикс" ух как хочется, т.к. много ребят-форумчан посмотрело и уже высказались, а меня жаба давит- вроде тоже, как бы, не прохожий...

 
Anakreon
25 Oct 2010, 13:28

Всем добрый день! Я большой почетатель творчества В. Цоя. Мне очень нравитс фильм "Игла" Смотрел его уже раз 10. Но вот никак не могу посмотреть "Игла Remix". В кинотеатрах у нас не показывали (я не видел постеров ни на одном кинотеатре). Мой вопрос состоит в следующем: будут ли фильм на ДВД и когда?

 
Добавить сообщение На страницу  6867666564636261605958575655545352515049 | 48 4746454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020703 сек.