На главную!
Мы могли бы войти в историю - мы туда не пошли
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.14 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
Дмитрий

18 Nov 2009, 09:39

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-11-18 07:41):

Не имея непотребного нахального желания "лезть" в (обобщенно) дела и творческие замыслы, руководствуясь как некоторые своими эстетическими представлениями и попытками умаслить глаз неприкрытой лестью, могу руководствуясь словами Цоя "просто пожелать удачи".

На фильм побегу вприпрыжку, не сравнивая впечатления от просмотра 2010, с просмотром 1989, в импортной кожанной куртке и яркими одноклассницами с характекрным начесом.
Если благодаря фильму откроются новые андеграундные, ускользающие уже в силу возраста и статуса герои - будет круто.

И все-таки позволю себе хулиганство.
Хотелось бы когда-нибудь увидеть от Вас фильм-концерт, или Making The movie.
После просмотра Shine A Light говорить два часа не могли.
Надеюсь, у нас (у Вас) подобное случиться.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Nov 2009, 08:22

Ответ нику Morita (2009-11-17 21:48):

Дима всё время шутит и эпатирует публику, но воспринимается как бред. собственно также воспринимается и глумление над крестом в оформлении сайта Мишенина...

неужели умный и талантливый человек не может привлечь к себе внимание не прибегая к эпатажу, глуму, стёбу надо всеми и самим собой? Я за юмор, но здесь юмора нет, по крайней мере, я его не вижу. Вижу кривляние на публику...


Света, это ты очень точно всё сказала, лучше меня. Глум, стеб, кривляние, эпатаж, - это эстетика бывшего шоумена "Аукцыона" Веселкина, которая так не понравилась Цою во Франции. А романтическая ирония, философизм - это эстетика "Кино".

"Игла" - это романтика. знает ли Дима Мишенин что такое романтика? глядя на его сайт, его интервью я сильно сомневаюсь.


А я нисколько не сомневаюсь. Только надеюсь, что Рашид, как умный человек и талантливый режиссер, правильно расставит все акценты в фильме "Игла-Ремикс". За ним же решающее слово.

 
Рашид Нугманов

18 Nov 2009, 07:41

Я сужу о людях по опыту личного общения, а не по беглым взглядам на ЖЖ. С Димой и Катей меня познакомила Наташа Разлогова, которая сотрудничала с ними, и у нас было достаточно времени, чтобы не делать скоропалительных выводов. Что же касается ребяческого эпатажа и желания выделиться из толпы всевозможными глупостями, то я давным-давно научился не обращать на это внимание, еще с детских лет, отравленных дурным влиянием рок-н-ролла. Впрочем, если кто-то берет на себя обузу судить людей, искать бревна и соломинки, это их дело, я же никогда не был и никогда не буду судьей, ни в своих высказываниях, ни в своих делах. Дискуссии по этому поводу лично для меня бесплодны. Если кто-то ожидал от меня других слов, извиняюсь, должен их разочаровать.

 
Диана
Рига

18 Nov 2009, 01:48

Ответ нику Morita (2009-11-17 21:48):

для обвинений в сторону Цоя и "Кино" не было оснований и где и от кого они звучали?


Совершенно согласна. Одно дело - информация от "новостного агентства ОБС" (Одна Бабка Сказала), другое - от первого лица. Достаточно беглого взгляда на ЖЖ, чтобы сделать выводы о человеке.

 
polina
Харьков
17 Nov 2009, 22:51

Выражаю сдержанный оптимизм
Имхо, Мишенину не занимать таланта, юмора и ума. Это отнюдь не Жариков!
А кощунство в искусстве вещь относительная - там многое разрешается. Художники - такой народ. Курёхин, "новые академики" наговорили на три пожизненных, но я их всё равно люблю.

 
zangezi
Санкт-Петербург
17 Nov 2009, 22:16

давайте дождёмся все же фильма и не будем делать преждевременных и скоропалительных выводов. Рашиду - поддержка и респект!

 
Morita

17 Nov 2009, 22:13

Ответ нику usshedshajavten (ушедшая в тень) (2009-11-17 22:09):

оригинал был хороший


Оригинал есть хороший! не в прошедшем времени и это уже никто не изменит.

 
ушедшая в тень

17 Nov 2009, 22:09

После этого я наверно не буду смотреть даже ремих. Чтоб не разочароваться, и не испортить впечатления оригинала. А то если ремих не понравится то и оригинал после этого не смогу пересматривать А оригинал был хороший.

 
Brat
Питер

17 Nov 2009, 21:58

Андрей Дамер :
Рашид - взрослый человек, сам за себя ответит. А что касается меня, то я просто счастлив, что не имею с этими людьми ничего общего, даже если это будет касаться любимой мной музыки


на 200 процентов согласен !!! Спасибо Андрей. Поддерживаю двумя руками.

 
Morita

17 Nov 2009, 21:48

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2009-11-17 07:57):

Несусветная глупость. Напоминает мне идиотские высказывания 20-летней давности о том, что вся группа "Кино" - героинщики, особенно Цой.


для обвинений в сторону Цоя и "Кино" не было оснований и где и от кого они звучали? по крайней мере, в печати таких не припомню, хотя архивных материалов у меня не мало.

что касается Кати, то достаточно немного "погуглить" и негатив, касаемый её персоны всплывает сотнями ссылок. о том, что она являлась участницей фашистских, а позже и антифашистских группировок она не отрицает, а сама, рассказывает на страницах своего ЖЖ, а её рисунки с фашистской символикой в прямом доступе по всему инету.

Безусловно, это может быть лишь созданный образ и для близких друзей она чудесный человек, но мы говорим о восприятии Кати сторонними людьми - сторонние люди воспринимают по информации, которую она сама же и даёт в своём ЖЖ и блоге "Перемен".

а почитав её интервью с Димой Мишениным на "Перемен", готова согласится, что она просто чудо по сравнению с ним интервью здесь:
Peremeny
я понимаю, что Дима всё время шутит и эпатирует публику, но воспринимается как бред. собственно также воспринимается и глумление над крестом в оформлении сайта Мишенина:
Dopingpong

зачем это делается? неужели умный и талантливый человек не может привлечь к себе внимание не прибегая к эпатажу, глуму, стёбу надо всеми и самим собой? Я за юмор, но здесь юмора нет, по крайней мере, я его не вижу. Вижу кривляние на публику.

и, собственно, "недоброжелателям" (как Вы нас назвали) абсолютно всё равно имеет Катя отношение к Игле-Ремикс или нет. уже всё равно. Вы – автор и Вам выбирать команду.
Я лишь говорю о том, что у «Иглы», у фильма, есть своя атмосфера, своя душа (образно выражаясь), а не убьёт ли эту душу вот такая бравая команда? Очень страшно если в фильм вплеснут всю современную и сиюминутную грязь, которая есть в нашем обществе. Надеюсь, что нет.

"Игла" - это романтика. знает ли Дима Мишенин что такое романтика? глядя на его сайт, его интервью я сильно сомневаюсь.

но всё это, безусловно лишь мои мысли без претензии на истину в последней инстанции. так размышления к слову "недоброжелатели"


 
Добавить сообщение На страницу  686766656463626160595857565554535251504948474645444342414039383736353433323130292827262524232221201918171615 | 14 13121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.0223 сек.