На главную!
Рабство - это страсти и непомерные, нарастающие как снежный ком желания удовольствий.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 5

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 11
  
Тема: Песня "Перемен". Что в ней Виктор Цой хотел сказать ?
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Jan 2011, 16:45

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-01-11 16:44):

Я вообще о песне "Перемен" говорил, когда вы вдруг решили, что у меня в душе пусто.

 
МАРИЯ
Москва
11 Jan 2011, 16:51

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-01-11 16:45):

Вы не о песне "Перемен" говорили, она для вас лишь повод.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Jan 2011, 16:56

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-01-11 16:51):

Нет, я говорил о песне. Другое дело, что когда в теме мне задают вопросы о религии, я отвечаю в теме же. Видимо, нужно отвечать в личке. Но я не всегда смогу держать это в голове.

Но тогда и у меня просьба ко всем. Если есть желание мне задать религиозный вопрос, или высказать мнение о пустоте в моей душе, то пишите в личку.

При этом оставляю за собой безусловное право смотреть на мир, высказывать мысли о нем, глазами и словами христианина.

 
МАРИЯ
Москва
11 Jan 2011, 17:06

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-01-11 16:42):

Вы уже запутались в своей "логике", поэтому для вас кругом противоречия.
если человек по факту не обладает полнотой, то он по факту ей не является.


Человек обладает полнотой. Но не на том уровне, на котором мы привыкли воспринимать человека.

По определению, полнота самодостаточна, неизменяема. В полноте нет перемен (или она не полнота)

кто это определил?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Jan 2011, 17:13

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-01-11 17:06):

Человек обладает полнотой.


Но он просто не осознает это?

Состояние, в котором нет адекватного осознания своего состояния, не является полнотой.

Недаром, людей, у которых есть проблемы с разумом, называют умалишенными. Они лишены части умственных способностей. Людей, у которых нет частей тела, называют калеками. Больных людей называют так, потому что у них нет здоровья. И тд.

Если мы (человеки) находимся не на том уровне, то мы и не обладаем всеми уровнями. И никто из людей не может дать гарантии, что когда-нибудь мы сможем всех уровней достичь.

По-моему это элементарно. Чистая логика. Полнота самодостаточна, неизменяема, совершенна, в ней нет необходимости перемен, нет и тени перемены (или она не полнота).

 
МАРИЯ
Москва
11 Jan 2011, 17:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-01-11 17:13):

можно подумать что свойства бога логичны.При этом вы в него верите.

Состояние, в котором нет адекватного осознания своего состояния, не является полнотой


ага. Есть жаба. А есть не-жаба. И в категорию не-жабы логически подпадает все.Если вам недоступно понимание третьего состояния ума это не значит что его нет.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Jan 2011, 17:31

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-01-11 17:23):

можно подумать что свойства бога логичны.При этом вы в него верите.


Если я отвечу на эту реплику, вы опять обвините меня в том, что я трендю о духовном?

ага. Есть жаба. А есть не-жаба. И в категорию не-жабы логически подпадает все.


Все, кроме жаб. И к чему это?

Если вам недоступно понимание третьего состояния ума это не значит что его нет.


Но это еще и не означает того, что "третье состояние ума" является полнотой.

 
МАРИЯ
Москва
11 Jan 2011, 18:30

По вашей то "логике" раз человек не видит в темноте, значит в этот момент ничего и не существует.

 
НЕО
România

11 Jan 2011, 20:02

А мне так видится эта песня.

В ней зафиксирован момент элементарной посиделки близких по мировоззрению друг к другу людей*. Спички, сигареты, газ... описание фона, а "в нас" - показатель состояния собравшихся без ненужного объяснения сути этого состояния. Им всё уже порядком поднадоело, они хотели бы жить по-новому и готовы к каким-то переменам. Но ни у кого нет осмысленного понимания что за перемены и что делать, чтобы изменить старое. Даже возникает какая-то опаска самой смены.

Если использовать Рыбинский термин, то это очередной фотографический снимок Цоя. Без откровений, учений, ответов на вопросы. Обычное описание обстановки с необычной Цоевской филигранностью. Ничего жуткого и страшного - в такой ситуации люди часто бывают. Припев, не смотря на свою бойцовскую экспрессию, не несёт в себе никакого призыва. "Мы ЖДЁМ перемен". Не создают их, не действую как-то, а сидят и ждут. В этом-то и понимание. Автор никого не осуждает, что "ждут", что 'страшно им менять', а просто описывает настроение компании.

*"Последний герой", похоже, из той же оперы только фокус направлен на кого-то одного.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Jan 2011, 08:28

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-01-11 18:30):

По вашей то "логике" раз человек не видит в темноте, значит в этот момент ничего и не существует.


Я наверное плохо объясняю, если вы сделали такой неправильный вывод из моих слов.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016365 сек.