На главную!
Есть невинность восхищения: ею обладает тот, кому ещё не приходило в голову, что и им могут когда-нибудь восхищаться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: polina
  Оффтопов: 35

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.9 из 13
  
Статья: Философия Виктора Цоя.
blinowww
Москва

11 Oct 2009, 15:27

чёта вы все уже надоели...

 
polina
Харьков
11 Oct 2009, 16:52

Ответ нику blinowww (2009-10-11 15:27):

Да, осточертело это: миллион раз можно было закончить. Все остаются при своём понимании.
А объяснять песню - всё равно, что объяснять анекдот (с).
Sorry, blinowww. Не надо нам вестись на провокации.

 
таня
Борисов
11 Oct 2009, 20:32

Ответ нику polina (2009-10-11 13:07):

Полина, согласна с Вашим утверждением о Последнем герое. Совершенно верно то , что Цою присуща саморефлексия, я полагаю, что он обладал очень развитым самосознанием. Спасибо, хотелось бы, как писал Дмитрий, углубленного анализа. А с товарищем .. спорить бесполезно, не перевести ли эту тему в конструктивное русло?!

 
polina
Харьков
11 Oct 2009, 20:50

Ответ нику tanya (таня) (2009-10-11 20:32):

Танюш, спасибо за понимание! Я и не буду уже спорить - и правда бесполезно.

 
таня
Борисов
11 Oct 2009, 20:59

Ответ нику polina (2009-10-11 20:50):

Да не за что, Полина! Очень надеюсь на дальнейшее рассмотрение философии Виктора Цоя.

 
НЕО
România

12 Oct 2009, 08:21

Ответ нику arduktag (2009-10-08 21:17):

Может быть обсудим Философию Виктора Цоя?


Ой не, я пас. Песни Виктора я воспринимаю как некие личные письма-размышления, обрамлённые в музыкальную рамку, предназначенные для публичного прочтения\прослушивания. Слушаешь песни – вроде всё понятно что там автор имел ввиду. А когда начинаешь пытаться их объяснить невольно замечаешь, что на основе его творчества ты просто пробуешь изложить именно своё понимание вещей. И когда читаешь интерпретации какого-нибудь человека, то просматриваешь в его словах, скорее его личное мировоззрение, нежели мировоззрение Цоя. И после прочтения трёх-четырёх страниц таких исследований невольно возникает вопрос – ну и причём здесь Цой?.

 
НЕО
România

12 Oct 2009, 08:30

Ответ нику arduktag (2009-10-08 21:17):

Спасибо за поддержку.





Вы из Кишинёва отметили, что до введения единомыслия в России по Козьме Пруткову ещё очень далеко...


По поводу единомыслия, будет время, приведу пример как в этом однажды проявил себя сам Цой в отношении Рашида. Просто надо нужный пост найти в его теме. Как найду, отпишусь.

 
olay
15 Oct 2009, 18:34

Ответ нику arduktag (2009-10-14 14:10):

никто не противился тому, что у Цоя особая философия и мировоззрение. никто не утверждал обратное тому, что песни Цоя наполнены духовностью. никто не пропагандировал и не настаивал на том, что понимание песен верно только в своей интерпретации (в отличии от тебя). каждый прочитал чужое, высказал свои слова, если посчитал нужным и остался при своем мнении. насчет того, что ты в полном одиночестве в этой теме, совершенно верно замечено.так оно и есть. и еще, маленький намек на размышление: если здравомыслящему человеку, есть о чем сказать, он не будет прибегать к помощи чужого ума. это по поводу ссылки на Гегеля и все остальных философов на которых ты указывал во всех остальных препирательствах.

 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

17 Oct 2009, 19:25

я думаю что у каждого человека своя философия жизни. у вити она просто необычная.

 
Morita

18 Oct 2009, 10:26

Офф-топ прекратили в теме! Или начну горчичники раздавать

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 10111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016124 сек.