На главную!
То, о чем хочешь сказать, — не всегда то, что говоришь. И точнее — всегда не то.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: polina
  Оффтопов: 35

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.8 из 13
  
Статья: Философия Виктора Цоя.
arduktag
10 Oct 2009, 20:43

Ответ никам olay, polina, garyk:
Спасибо за "комплименты". За "церковного фанатика...с церковными цацками", за "антицерковного, бичующего ортодоксов". За умный совет "попробовать рассматривать тексты... с единственно правильной позиции"?! За ценные указания, на что я имею право. Понял ли я Вас правильно, что "пропОгандировать" , от корня "погань" права не имею? Так и не пришли к общему выводу, какого рода-племени я фанатик, церковный или антицерковный? Успокойтесь на том, что просто фанатик, с меня и этого довольно.
"Им нельзя затыкать рот, а нам можно".
"И сколько можно терпеть это на форуме?"
Вот и я думаю о том же. Сколько можно терпеть на форуме в теме "Философия Виктора Цоя" выпады тех, кто "изворачивается, как уж, а не найдя чего(???!) переходит на личности", "наезжает друг на друга, не найдя чего(???!) сказать"?! Где же, собственно, точка зрения моих оппонентов не на меня, мизерного, но на Главный вопрос, поставленный на форуме?...
Чувствуется, что амбиции задеты, а вот "работы мозга"(В.Цой) не заметно. Ну, никак не получается её возбудить, - эту работу; упрямо не хотят делиться взглядами, думать, говорить по теме, задавать вопросы! Может быть всё это от того, что сами себя изначально ограничили в чём-то искусственными рамками ...в такой глубокой и охватывающей всё творчество Викторав Цоя теме? Может быть боятся в дурную кампанию с "босяками", "детьми проходных дворов", да с "фанатиками" угодить?
Такое создаётся нездоровое впечатление, что некоторые ники поставлены на лыжню, чтобы не давать прохода свободной мысли. Ни обойти их, ни объехать, хоть лоб расшиби об них. Сколько же нужно терпения, чтобы прийти не к перепалке, а к диалогу? Вот Полине не нравится, что "апрель"- Христос", и ей кажется "там Горбачёв", - что же, я готов её слушать. Пусть не ругается, но аргументирует свою позицию, а не пытается дешёвым риторическим приёмом заткнуть рот сотням почитателей В.Цоя, думающим иначе! Я вот даже не вижу смысла останавливаться на песне "Апрель". И православные, и христиане других конфессий, священники и миряне увидели без чьей бы то ни было подсказки в Образе цоевского Апреля непосредственно Исуса Христа, ведь именно в апреле празднуется Святое Воскресение:
"На теле ран не счесть.
Нелегки шаги,
Лишь в груди горит
Звезда!
И умрёт Апрель,
И родится вновь,
И придёт уже
Навсегда!"
А может быть права Полина, "и родится вновь, и придёт уже навсегда" Горбачёв? Но, как же тут быть, ведь Михаил Сергеевич ещё не умер?

 
XAPOH
ГОмель БССР

10 Oct 2009, 21:11

Ответ нику arduktag (2009-10-10 20:43):

И православные, и христиане других конфессий, священники и миряне увидели без чьей бы то ни было подсказки в Образе цоевского Апреля непосредственно Исуса Христа, ведь именно в апреле празднуется Святое Воскресение


Вы уж если имя Господа в суе где надо и где не надо употребляете, так хоть пишите его правильно...

 
Долой нацистов!

10 Oct 2009, 22:01

Не переворачивайте с больной головы на здоровую!


Вот-вот, дружок arduktag. Не выворачивайте Вы, вместе со своей "соснинской сектой", с Ваших больных голов в полном обьёме весь свой "мусор шизофреника" на наши головы. В наших в мозгах определённо не приживутся Ваши "тараканы" - не те условия. И, касательно статьи Полины, то повторяю для Вас ещё раз, что она вполне адекватна - если уж даже мне понравилась, что бывает редко, так как зачастую рассуждения о философии в творчестве Цоя сводятся к столь любимой Вами (и отталкивающей большинство) "овчановщине", от которой плеваться уже просто хочется.

До свидания! И, чего я Вам искренне желаю, так это того, чтобы Ваш провайдер в один, прекрасный для всего форума день, отключил Вам Интернет, чтобы мы хоть малость отдохнули от внезапно нахлынувшей волны Ваших нездоровых измышлений.

 
polina
Харьков
10 Oct 2009, 22:03

Ответ нику arduktag (2009-10-10 20:43):

Вот Полине не нравится, что "апрель"- Христос", и ей кажется "там Горбачёв"

А может быть права Полина, "и родится вновь, и придёт уже навсегда" Горбачёв? Но, как же тут быть, ведь Михаил Сергеевич ещё не умер?


Но ведь умрёт, как в песне поётся. И апрельский пленум, опять же, - Perestroyka

А вообще Полина пошутила.

 
olay
11 Oct 2009, 05:42

Ответ нику arduktag (2009-10-11 01:17):

да,посмешили Вы меня своими попытками оправдаться.ну,насчет тех кто просто слушает песни Цоя и наслаждается ими,практически нет,тех кто еще и пытается связать песни с религией,уверяю Вас.только Вы и Кадиков...Вы с ним в родстве случайно не стоите?такую же ересь писал...с чего вы взяли,что последний куплет песни "апрель",полностью связан с церковью ?этот куплет,пременим просто к каждому человеку.будь то Горбачев,или Вы...кстати вполне возмжно,что эта песня писалась в память Башлачеву,но об этом точно мы уже боюсь никогда не узнаем...это только догадки...и еще про "работу мозга":куда больше,чем ваша пресловутая сотня людей и поверьте далеко не глупых(и в моем окружении тоже),слушает Цоя,со времен своего детства и никто не сравнивает его песни с богословием,а просто слушают и наслаждаются.и на ваш выпад,есть реальное опровержение,если бы все считали как Вы,сравнивая его песни с богословием,Цоя нито слушать бы не стал.никто бы просто ничего не понял и родственного для себя бы не нашел.так,что Вы в самом меньшестве.не пора бы задуматься,о том,что Вы все таки не правы,в самом корне?и вот уж к слову,имя Христа Вы пишите не правильно,это факт!и не надо сслылаться на других людей,называя их своими предшественниками.они вам не родня.

 
arduktag
11 Oct 2009, 07:28

Ответ нику Metalkiller (2009-10-10 22:01):
В Ваших "в мозгах", г-н Марчена, "определённо не приживутся" не только мои "тараканы", но и вообще всё, что угодно - "не те условия". Прочтите Евангельскую притчу о "Сеятеле" и возможно со временем сообразите почему. Вам осталась только надежда на "Провайдера", что Он подключит Вас к чему-нибудь более серьёзному, чем "Хэви Мэтал".

 
Долой нацистов!

11 Oct 2009, 08:27

Ответ нику arduktag (2009-10-11 07:28):

Вам осталась только надежда на "Провайдера", что Он подключит Вас к чему-нибудь более серьёзному, чем "Хэви Мэтал".


Спасибо вам, конечно, за очередное идиотское напутствие, но забивать свои пока ещё вполне здоровые мозги религиозной дребеденью я уж точно не собираюсь. Добровольно сходить с ума
не считаю для себя чем-либо интересным - возможно, это оттого, что я давным-давно не пью и, уж тем более, не употребляю (и никогда не употреблял) никаких стимуляторов сознания, после принятия которых в песнях Цоя можно увидеть воскресающего Горбачёва на пару с Христом. Предпочитаю смотреть на мир трезвыми глазами, не затемнёнными религиозно-оккультной чушью, буржуазной массовой поп-культурой, наркотическими препаратами и всем тем остальным, что отупляет человека и делает из него безмозглого зомби.

К тому же, я считаю Heavy Metal более чем серьёзной музыкой и спорить о его качествах с людьми, не понимающими в музыке ровным счётом ничего, я не собираюсь - глупо доказывать барану тонкости высшей математики. Достаточно хотя бы того упрямого факта, что играть "хэви" не сможет человек, тупо "бряцающий по аккордам" во дворе "под водочку". Этот тип музыки весьма сложен и для понимания, и уж тем более, для его исполнения - Iron Maiden или Ингви Мальмстин - это, всяко, вам не "трынди-брынди" в духе "Мумий Тролль" и группы "Звери".

Отмечу и тот факт, что, несмотря на всю гавкотню и предрекания скорого конца со стороны эстетствующих "троицких", этот замечательный стиль живёт и процветает уже целых сорок лет и я уверен, что будет жить ещё очень-очень долго. Уж на мой век его хватит точно!

P.S. Я вам не "господин" - все ваши "господа" после событий 1917 года позорно свалили в Париж!

 
XAPOH
ГОмель БССР

11 Oct 2009, 10:46

Ответ нику arduktag (2009-10-11 01:17):

Поинтересуйтесь у Вашего батюшки без лишнего гонора и суеты, не создавая неуместного межконфессионального напряжения.


какой гонор? какая суета? какое межконфессиональное напряжение? Вы вообще о чём?...
Вы позиционируете себя адептом канонического христианства, но таковым не являетесь по той простой причине, что Вы нетерпимы и агрессивны к тем, кто не разделяет Вашу точку зрения...

Я сказал, хау...

 
EX
11 Oct 2009, 12:49

Ответ нику arduktag (2009-10-11 01:17):

Его мои предки: Антоний и Феодосий Печерские, Сергий Радонежский, Кирилл Белозерский, Савва Сторожевский, Андрей Рублёв, Дионисий, Феофан Грек, Михаил Тверской, Анна Кашинская, митрополит Филипп Московский и протчая, протчая.


Эво вы какой знатный гусь

 
polina
Харьков
11 Oct 2009, 13:07

Ответ нику arduktag (2009-10-11 11:00):

Ну, да, последний герой - это герой в такой среде, которая не располагает к героизму. "Ты мог быть героем, но не было повода быть, Ты мог бы предать, но некого было предать. Подросток, прочитавший вагон романтических книг..." Та же ситуация в песне "Последний герой". Приходится играть в "дурака", быть там, где не хочешь, где никто не ждёт... Это горькая самоирония, а не прямолинейный "героизм" Талькова:"Я завтра снова в бой сорвусь", "Облегчённо вздыхают враги, а друзья говорят-устал, ошибаются те и другие: это привал".
Даже самые героические песни Цоя лиричны, в них есть взгляд на себя со стороны, есть саморефлексия. А чистая тупая по подаче героика - это "Любэ". Вот это шуты, изображающие героев, а не настоящие герои.

Не надо считать слова "ирония", "самоирония" бранными. Разберитесь сначала хоть немного. Вам бы самоирония не помешала, кстати, имхо.

И опять-таки, arduktag, мне обрыд Ваш тон. Здесь всё-таки общаются, а не наезжают. Поэтому не обижайтесь, если больше не буду отвечать.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018073 сек.