На главную!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.6 из 10
  
Тема: "Кому мы верим или продажный и настоящий рок"
zangezi
Санкт-Петербург
7 Aug 2008, 19:50

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-08-07 19:48):

У меня пластинка с его протестными песнями датирована 92-ым годом.


Его убили в 1991. Пластинка вышла уже после.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Aug 2008, 21:43

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-08-07 17:07):

А вот нападки на КПСС и прочее - действительно на тот момент абсолютно не актуально,


Это был наезд на действующую партию.

Тальков... Он к року отношения не имеет


Он себя бардом называл.

 
zangezi
Санкт-Петербург
7 Aug 2008, 21:46

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-08-07 21:43):
Это был наезд на действующую партию.


в те времена было труднее найти того, кто не наезжал на эту партию. Мне кажется мы слишком сфокусировались на Талькове, а он к теме не имеет отношения. Давайте лучше высказываться о "легендах русского рока". Вот Вы Андрей, кому верите из них?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Aug 2008, 22:02

Ответ нику zangezi (2008-08-07 21:46):

Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Наверное, всем. Т.е. я не сомневаюсь в их искреннем отношении к творчеству.

 
Марина
В 7 км от города Череповца

8 Aug 2008, 05:06

Ответ нику zangezi (2008-08-07 21:46):

Хорошо. А какие тогда рамки при разделении музыки хотя бы на рок, бард и т.д. А хеви метал, хард-рок - это относится к "чисто" року?
Когда только на сцену вышла "Ума Турман" и "Пятница" - их вот тоже роком называли. Где эти рамки?

 
TheXman
Санкт-Петербург
8 Aug 2008, 06:57

Помню на каком то рок фестивали пригласили Ума турман, а перед выступление брали небольшое интервью. Не могу процитировать дословно, но смысл был таков - они сказали, что сейчас мы сыграем галимую попсу...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

8 Aug 2008, 06:58

Ответ нику murzuk9 (Марина) (2008-08-08 05:06):

Вообще то хэви металл и хард рок это немного другое, к рассматриваемой нами теме отношения почти не имеет... Первостепенное значение придается вокалу, а так же технической стороне вопроса... Как правило, как все же справедливо отметил зангези, это коммерческие группы... Рок (тот самый что мы и рассматриваем) это прежде всего музыка, нацеленная на глубокий смысл в музыке и текстах и первоначально на западе была задумана как музыка - альтернатива попсе (вот собственно и все). Она бывет протестной, бывает для развлечения (рок-н-ролл) и т. д. А скажем Талькова можно и нужно отнести к числу бардов (хотя немалую часть своей карьеры он посвятил популярной музыке) - Окуджава, Высоцкий, Башлачев, т. е. самобытные авторы, которых по сути своей невозможно отнести ни к попсе ни к року. У них мы не видим ни сильной технической стороны вопроса, да и голос не является главным критерием... Исходя из вышесказанного, замечу, что рока в последние время для меня не существует

 
zangezi
Санкт-Петербург
8 Aug 2008, 07:02

Ответ нику murzuk9 (Марина) (2008-08-08 05:06):

Каждый сам определяет для себя, что "Рок", а что "не-Рок". Рок-человек - это совершенно особый психо-тип (также как поэт, художник). Не важно играет он рок или просто прыгает на сцене, как Гаркуша. Это особый способ мышления, и рокер сразу понимает : свой это человек или из другого лагеря. Бард и рокер для меня полные антиподы.
И говоря о продажности, я имею ввиду изменение химического состава крови. Когда "рокнролльная" составляющая личности вытесняется чуждой (конформистской, коммерческой и т.д). Происходит мимикрия : человек как и прежде пишет песни, выступает, но по-крови, по-духу он уже не рок. И хорошо, если он это не осознает, но когда идет сознательное надувательство-это уже подлость. Лично меня сильно обломали "ленинградско-московские" рокеры в начале 90-х. Верить им больше не хотелось, хотя песни были неплохие. Но чисто по-человечески вера человеку, что он "по-настоящему и до-конца" пропала. Появилось ощущение, что из области сакрального рок для них превратился в работу. Тем более в сравнении с "сибирским панком" или "московским экзистенциальным андеграундом".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 Aug 2008, 07:04

Ответ нику zangezi (2008-08-08 07:02):

Очень субъективно.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

8 Aug 2008, 07:08

Ответ нику zangezi (2008-08-08 07:02):

Да слишком субьективно... "Химический состав крови" и т. д. бредовато все это... Да и никакой Гаркуша не рок... Рок мертв уже давным давно и я сомневаюсь что он будет физически воскрешен

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 78910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015822 сек.