На главную!
Но Бог – не ангел, он просто такой, как он есть…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.9 из 10
  
Тема: "Кому мы верим или продажный и настоящий рок"
Brat
Питер

20 Aug 2008, 20:14

Forum

Почитайте комментарии простых людей (форум к статье "Цоя вспомнили сумбурным концертом в «Камчатке» ) к публикации о Викторе Цое образца 2008 года. Я в шоке. Странные люди. Недобрые.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

20 Aug 2008, 20:31

Ответ нику Brat (2008-08-20 20:14):

Довольно дилетантские рассуждения на том форуме...

Парнишку элементарно раскрути как Ласковый Май


Человек явно не в теме

не стОит путать признание коллегами по цеху и ценителями русского рока с проектом Айзеншписа...


Хоть и защищает, но видимо поддался всеобщему мнению того, что именно шпис и никто иной раскрутил Виктора... ясно все с ними

Попса она и есть попса(сколько не стучи себя в грудь и не кричи что это рок)


Собственно говоря Цой и не скрывал что они играют популярную музыку не вижу тут никаких уверений в чисто роковом направллении творчества....

Нда уж странные люди

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
20 Aug 2008, 20:35

Ответ нику Брат (2008-08-20 20:14):
Ничего в них странного нет- с надутым видом рассуждают о том, в чём ни фига не шарят. Таких "странных" -половина земного шара (вон у нас один такой президентом).
А вообще есть колоссальная разница между такими понятиями, как "поп-музыка" (музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец ) и "попса" (яркая форма с нолевым содержанием, созданная как средство зашибить бабок).

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

20 Aug 2008, 20:38

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-08-20 20:35):

В этом соглашусь ибо как таковую музыку всегда разделял и разделяю на 2 большие категории - попс и попса... Не буду в сотый раз повторятся почему...

 
Brat
Питер

20 Aug 2008, 20:51

И все же отвлекаясь от РОКА и ПОПСЫ скажу - очень странные суждения, не то, что недалекие, они .... с такой недоброй тенденцией...

Может настоящим (и живущим сечас) поколениям Цой вообще не нужен, а нужен только нам, этокому "слитку Помнящих"??? Может даже не Цой, а вообще не нужен герой ??? Не могу ухватить общее настроение их форума, что-то такое чужое и стремительно появившееся... Недаром многие "старички" заметили 15.08. на БК явно меньше народу вообще, а не просто адекватного.(((

И дело не в том, что ИХ много и они другие (плохие), а НАС типа мало, но мы в тельняшках... Я о другом хотел сказать... Надеюсь вы меня поняли.

 
Ольга Лехтонен
Москва

21 Aug 2008, 10:03

Герой всегда нужен, ИМХО. Тот факт, что даже нынешние 15-летние дети достают диски КИНО, качают мр3 из сети и слушают, уже доказывает это.
То, что народу на БК меньше, еще ни о чем не говорит. Страна у нас очень большая, попробуй из Барнаула в Питер на дату приехать...

Да, сейчас немного другие дети. Но и они чуют в Вите родного, своего человека. А значит, он нужен...

 
VPV

21 Aug 2008, 10:15

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-08-21 10:03):

попробуй из Барнаула в Питер на дату приехать...


В этом году из за полного солнечного затмения в Горном Алтае не было билетов. Я брала в мае - на отрезок "Барнаул-Питер" или "Барнаул-Москва" с 3го по 16 августа уже не было мест почти что.

 
Erkenbrand
21 Aug 2008, 15:56

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-08-21 10:03):

Ольга, я вот прямо-таки из Барнаула))
Поэтому полностью согласен.
Ехать, во-первых, очень долго, во-вторых, очень дорого. Желание с каждым годом все усиливается. А возможности нет.
Для студента, пока что не имеющего постоянного заработка, эта мечта неосуществима.
Уверен, что если бы была возможность у людей - они бы непременно приехали.

Недавно проходил по улице и услышал, как в старенькой "шестерке" (ВАЗ 2106) играла "Кукушка". Уже веселей на душе стало) Но вряд ли в какой-нибудь навороченной иномарке будут играть песни Кино. Можно с легкостью отличить людей "одного типа", от людей "другого типа", если можно так сказать.
А людей "настоящих" видно издалека, и их немало.

 
zangezi
Санкт-Петербург
21 Aug 2008, 18:02

Ответ нику Erkenbrand (2008-08-21 15:56):

Но вряд ли в какой-нибудь навороченной иномарке будут играть песни Кино. Можно с легкостью отличить людей "одного типа", от людей "другого типа", если можно так сказать.


это называется социальная рознь. Я наоборот замечал, что в почтенных тачках стала звучать интересная музыка : Doors, Velvet Underground. КИНО тоже слышал, но реже. "Русский рок" как бы западло слушать таким поднявшимся мэнам.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

21 Aug 2008, 18:17

Ответ нику zangezi (2008-08-21 18:02):

"Поднявшиеся мэны" слушают как правило немного другую музыку - в основном сплошь так называемый "русский шансон"... Как говорится каждому свое... Ну и в этом направлении есть весьма не плохие произведения...
Бывают в этой среде людей и те, которые не имея музыкального вкуса, слушают всякого рода на мой взгляд новомодный "музыкальный мусор" вроде эйрен би и хипхопа (гангстер реп), повествующие о такой не простой жизни чернокожего населения США (а в нашем случае тупого копирования чуждой культуры) или весьма противоположную картину - о тех самых "поднявшиеся мэнах" в цепях и на собственных пятиэтажных виллах... Хотя есть все ж некая параллель в этой любви к гламуру в айрен би с тем же самым глем роком.
Многие говорят что музыка эволюционировала - глубоко сомневаюсь в этом

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 10
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021136 сек.