На главную!
"Нам за честность могут простить практически все, и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность - уже ничего не прощают"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: AlenaRiz
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5 из 9
  
Тема: Гибель Цоя!!!
Павел
Москва
18 Nov 2007, 13:48

Это сейчас так.
А в то время, человек который курил импортные сигареты, да ещё Мальборо, был по любому узнаваем. Всё равно что сейчас Бентли =) Не запомнить его владельца, согласитесь, очень трудно. Вот и тогда, людей курящих дорогие сигареты по пальцам считали =))

Хотя, даже если бы и помнил. Эт они чего не меняет. Да даже если он их не себе покупал, что это меняет?

 
Sonnyj
18 Nov 2007, 18:09

Ответ нику KvinT (2007-11-18 06:10):

А в каком контексте он это говорил? Думаю, его "не помню" скорее нужно понимать как "отстаньте, это не важно". Человеку, жившему с Цоем одной жизнью, просто не интересно наверное отвечать на такие банальности, но проблема то в том, что часто именно по таким моментам можна восстановить пусть не дух, так тонус того времени, сопоставить с личными воспроминаниями, смешать их в несознательный единый ряд.

Мне, например, гораздо интересней знать какие сигареты курил Цой (и производное "как" он их курил, сколько и во сколько), чем его "мировозренчески пророческую личностную суть".

Воспоминания Панова (кстати, кто не видел, рекомендую, занятные кусочки на ЮТьюбе с АУ YouTube, в т.ч. о Цое YouTube) о том, что Цой любил сидеть, держа ноги выше головы -- или истории типа "600" Пашкова (?) или, к примеру, брошенные вскользь характеристики Литвиновой о "вечно лежащих Цое с Каспаряном" и их "кошачьей пластике" куда более интересны для воссоздания (пускай субъективного) его образа.

 
KvinT
Московская область
18 Nov 2007, 19:19

Ответ нику Sonnyj (2007-11-18 18:09):

Я хоть и видел вживую Каспаряна и даже здоровался с ним, но спросить у него ничего неуспел из-за его "звездности" Про сигареты его другие люди спрашивали, а я лишь сказал это как пример к тому, что раз он не помнит какие сигарету курил Виктор, то как он может помнить текст какой-то песни?!

 
Sonnyj
18 Nov 2007, 21:21

Ответ нику KvinT

Я перечитал свой пост, и уже заметил, что ответить должен был не тебе. Наоборот, мой пост, как видиш, в поддержку твоей мысли. Класно, что про сигареты вспомнил. А где ты эту информацию читал/слышал?

 
Ygor
18 Nov 2007, 22:38

Вы с какого дуба все упали?

Какие сигареты Витя курил? Какие были такие и курил. Вопросы по поводу кошачьей пластики и лежанья на диване, а тем более о последней написанной песне совсем из другой плоскости. Вы разницу чувствуете?

 
Sonnyj
19 Nov 2007, 09:07

Ответ нику Ygor (2007-11-18 22:38):

Это что за степень сравнения такая у Вас "дубовая"? Кому то интересны сигареты -- а кому то ответ "самого Каспаряна" в формате "сорри нет". Кто то говорит о сигаретах, а кто то постит ответ Каспаряна во всех ветках без разбору. Дуб то тут при чем?

В позапрошлом посте я пояснил почему именно меня и многих интересуют вопросы что, как, когда и с кем курил Цой. Это жизненный контекст, который очень важен.

Извините, мне лично глубоко наплевать на то какую технику игры на гитаре кому то может посоветовать Каспарян, особенно учитывая, что ни человека, ни его уровня он знать не знал и слыхать не слыхал. Вопросы с претензией на серьезность - это и есть, выражаясь вашей лексикой, претендент на полет с дуба.

И почему это вопрос о кошачьей пластике из другой оперы? Та же желтизна, как по мне. И "600" желтизна махровая, и полет с эскалатора головой вниз. А что не желтизна, уважаемый?

 
Sonnyj
19 Nov 2007, 09:42

p.s. Я прошу прощения. Каким то агрессивным мой пост предыдущий получился. Сорри, сонный был, не с той ноги поднялся. Ygor, согласен с Вами. Убедили (в некоторой мере ). Да, и ответ Вам Каспаряна тут уместен.

 
НЕО
România

19 Nov 2007, 15:55

Ответ нику KvinT (2007-11-18 06:10):

Каспарян даже не помнит...

Каспаряну довелось, наверное, уйму песен услышать, которые потом так нигде и не игрались. Неудивительно, что он и про Атамана ничего не помнит. Он же одна очередная среди прочих.

 
Ronny
19 Nov 2007, 16:37

Какая разница кто чё курит, дело-то не в этом как ни крути

 
Brat
Питер

19 Dec 2007, 13:16

Kinomuz


еще одна статья

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016162 сек.