На главную!
Кино - это потребность в общении с людьми, которых не видишь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: AlenaRiz
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.8 из 9
  
Тема: Гибель Цоя!!!
Igor9899
17 Sep 2015, 21:48

Ответ нику Auster (Auster) (2015-09-17 17:18):
Решительно не о чем, это да.
Но ведь говорят ! И каждый выбирает свои отправные точки. Взять хотя бы скорость. Одни пляшут вокруг "свыше 100км/ч". Другие авторитетно заявляют, что "не более 80 км/ч".
Ну и 200 метров по обочине - это, как ни крути, просто неадекватно много, при любых обстоятельствах. Да еще бешеный вылет с обочины на встречку, удар об столбик (будто до Цоя никто не мог этот столбик потаранить) ... и т.д.
Может где-то встречался критический разбор гуляющих по инету подробностей аварии?
Какие из них заслуживают внимания (исходя из различных соображений), а какие просто клюква или порождение испорченного телефона ?

 
Auster
Хабаровск

18 Sep 2015, 01:50

Ответ нику Igor9899 (2015-09-17 21:48):

А тут уже каждый решает сам, с чем ему жить - с мыслью о том, что всё было подстроено Айзеншписом, "убившим" человека, приносящего ему немалые деньги, или с мыслью о том, что Виктор такой же человек, как и все, мог чем-то увлечься, превысить скорость, или машина, в конце концов, могла просто на ходу сломаться.

Почему, например, нельзя предположить, что у 41-го на полном ходу развалилась правая шаровая опора, вследствие чего его повело на обочину, тормозной шланг вырвало от непредусмотренных нагрузок, а после удара о столбик машину выкинуло под Икарус? Только что сам придумал. Тем более, знакомая Цоя, покупавшая с ним ещё один такой "Москвич", говорила, что качество машин было ужасным. Как такой вариант, убедителен?

Ввиду отсутствия материалов можно придумать кучу версий и верить в любую из них.

 
Igor9899
18 Sep 2015, 10:41

Ответ нику Auster (Auster) (2015-09-18 01:50):
Да, пока основываешь теорию на "200 м по обочине", кто-нибудь возьмет да напишет, что не 200, а 20.
Но если исходить из 200, а это никак не менее 10 секунд, что очень долго, напрашивается версия с поломкой машины.
И тут опять версии, что именно сломалось и по какой причине. Может просто заклинило педаль газа (тупо за коврик зацепилась например, а Виктор не сообразил выключить машину ключом).

 
Auster
Хабаровск

18 Sep 2015, 14:13

Ответ нику Igor9899 (2015-09-18 10:41):

А зачем её выключать ключом? Немного пооффтоплю, но когда выключаешь машину, то перестает работать усилитель руля и вакуумный усилитель тормозов, т.е., что руль, что педаль тормоза не будут такими легкими, да и руль может заблокироваться (не знаю, есть ли такая фишка у "Москвичей", на японках есть). Так что это глупая затея.

А если к версии поломки машины добавить ещё и версию о том, что у "Москвича" могла быть плохая резина (вроде ярославская, маркировку уже не помню), которая штатно в те годы ставилась на 41-ый, плюс малый опыт Цоя, плюс свидетельства того, как он ещё в Москве побил свою учебную восьмерку... Ну вот, убедительная ведь версия, да? И никаких Айзеншписов и КГБшников. И всё объяснимо.

Это всё к тому, что не зная никаких подробностей, кроме свидетельства Фибикса, да пары очевидцев того, как гнал Цой, можно думать всё, что угодно. Догадываюсь, почему с сайта когда-то исчезла ветка "15.08.90"...

 
Igor9899
18 Sep 2015, 17:03

Ответ нику Auster (Auster) (2015-09-18 14:13):
А зачем её выключать ключом? Немного пооффтоплю, но когда выключаешь машину, то перестает работать усилитель руля и вакуумный усилитель тормозов, т.е., что руль, что педаль тормоза не будут такими легкими, да и руль может заблокироваться (не знаю, есть ли такая фишка у "Москвичей", на японках есть). Так что это глупая затея.

ЧТОБЫ ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ !!!

 
Auster
Хабаровск

19 Sep 2015, 16:24

Ответ нику Igor9899 (2015-09-18 17:03):

Ок, у тебя на скорости около ста километров в час перестает работать двигатель, одновременно с этим выключится усилитель тормозов. Но машина-то едет! И мнгновенно она от выключения двигателя не остановится. И усилитель перестанет работать. То есть ты совершишь действие, которое только затруднит управление автомобилем. Да и не до выключения двигателя в такие моменты как-то.

 
Igor9899
19 Sep 2015, 17:07

Ответ нику Auster (Auster) (2015-09-19 16:24):
Когда авто внезапно начинает бешено и бесконтрольно ускоряться тут не до управления. И тормоза как мертвому припарки тем более усилители там всякие. Главное это остановить ускорение и единственное как это сделать это выключить двигатель, т.к. сцепление не получается выжать. Потом уже думать куда рулить и как тормозить.
Закроем эту тему. Ты не был в такой ситуации, а твои пространные теоретические домыслы, в духе капитана очевидность, не имеют к ней отношения.

 
Auster
Хабаровск

20 Sep 2015, 05:25

Ответ нику Igor9899 (2015-09-19 17:07):

Был бы я в такой ситуации, не уверен, что сейчас отвечал бы. В любом случае, надо было оговорить все эти моменты.

 
Igor9899
20 Sep 2015, 11:31

Ответ нику Auster (Auster) (2015-09-20 05:25):
А я так впервые ощутил какая оказывается дьявольская мощь заложена в обычном двигателе 1.4 литра.
Ехал на 4 передаче под 70 км и вдруг движок как заревет, обороты резко подскочили в район 5000. По ощущениям скорость возрастала в 2 раза каждую секунду. Впереди машины стояли на красном светофоре, но у меня мелькнула мысль, что это херня т.к. я сейчас взлечу, т.к. движок наверно от самолета.
Сцепление или не нажимается, или нажимается, но рычаг не двигается, заклинило. Кой как жал на тормоз но эффекта ноль.
Я не был пристегнут и левая рука потянулась открывать дверь, чтобы выскочить из машины, а правая неосознанно повернула ключ. Не помню, что я потом делал и нажимал, но машина как то сразу и непринужденно остановилась.
Все это длилось не более 4 секунд. Я был трезв, бодр, отлично себя чувствовал, если бы был не таким, то скорее всего ... беда, беда.

А знакомый рассказывал, что у него на полном ходу выключилось все электрооборудование, машина перестала управляться, дальше темнота, очнулся на больничной койке.

 
Auster
Хабаровск

20 Sep 2015, 16:22

Ответ нику Igor9899 (2015-09-20 11:31):

Молодец, что сориентировались! К сожалению, не все и всегда успевают так...
Кстати, тоже со своей стороны вспомню такую историю. Ещё когда учился в автошколе, моей учебкой был Логан, который собирают на "Москвиче". И вот с ним тоже частенько были подобные "заскоки", благо на светофорах. Машина просто сходила с ума и ревела, что есть мочи. И кроме выключения двигателя ничего не помогало.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 9
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018624 сек.