На главную!
Ненависть очень недооцененное чувство.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Gurov
  Оффтопов: 4

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.7 из 9
  
Тема: Елена Вишня о Викторе Цое
Gurov

18 Nov 2010, 16:47

Ответ нику muzikaVoln (2010-11-18 12:07):

Значит вы не слушали песни Кино

 
Brat
Питер

18 Nov 2010, 17:05

Гурьянов прав.

+1

 
МАРИЯ
Москва
19 Nov 2010, 11:35

Так прикол новой рок музыки того времени что она активно использовала элементы электронной музыки
Поэтому КИНО и выделялись резко на фоне людей, игравших рок прошлого века...В этом Густав и прав.

 
Sola
Санкт-Петербург
26 Nov 2010, 22:22

Почему-то некоторые авторы считают оригинальным что-ли написать нечто нелицеприятное про Цоя и его фанатов, и таким образом, на мой взгляд, привлекают внимание к СВОЕЙ персоне. Если Елену Вишню так коробит от ситуации нынешней вокруг Цоя, то почему она всячески подчеркивает в своих постах свою сопричастность этому явлению, то что она там во всем участвовала, и "знает откуда ноги растут" (цитата). На мой взгляд, это просто зависть. Как же так, все вместе тусовались там 25 лет назад, все были один другого не хуже, а теперь все только и говорят про Цоя, а как же они? Они ведь тоже "там были".

 
Gurov

26 Nov 2010, 22:40

Елена не против Виктора высказалась же,а против навоза которым обросло его имя.Все эти стены камчатки последние герои цойжив и прочее никак не относятся к реальному Виктору Цою.Она просто решила об этом напомнить вот и всё.

 
Мэри
Новосибирск
27 Nov 2010, 08:07

Соглашусь с предыдущими ораторами - тут проблема в том, что она слишком все обобщила.
И фактически подвела к тому, что все поклонники Цоя - "люди с рабским сознанием".
Не спорю, может к кому-то это определение и подходит.
Сложно после эпохи крепостного права и тоталитарного режима не найти в стране людей с рабским сознанием...
Они есть и это факт....
Но порадило ли это сознание увлечение Цоем? И разве только люди с рабским сознанием слушают Цоя? Или она путает причину и следствие?
Скажу за себя...
Я к пониманию внутренней свободы, независимости от обстоятельств пришла раньше, чем к творчеству Цоя.
И именно то, что его понимание близко к моему стало причиной увлечения его музыкой...
Поэтому для меня ее слова - это пустой звук, без содержания и без смысла... Пальцем в небо....
Скучно читать людей с узким кругозором, жаль, что они сами этого не понимают....
И жаль, что она не разглядела в Цое то, что в нем было... Ну не был он "обычным парнем".
Быть "внутренне свободным" в стране где все ходили в одинаковой форме и старались не выбиваться из общего ряда - только это дорогого стоит...

И если вокруг него что-то присходит до сих пор независимо от времени, значит это не просто так...
Был бы у нас кто-то хотя бы относительно равный ему. Не пела бы у нас на эстраде группа "Поющие трусы" возможно вокруг имени Цоя не было бы такого ажиотажа...
Да нужно радоваться, что люди еще не настолько отупели и могут разлечить хоршую, качественную и, что самое главное, честную музыку от того набора звуков, которого очень много сегодня...
А то, что люди что-то путают, ставят выше собственной жизни - жизнь и творчество Цоя. Проблема то не в них и тем более не в нем - общество у нас такое...
Навоз - это часть российской культуры как видно...))

 
Cowboy
Владимир
17 Dec 2010, 07:47

По поводу высказываний Киношников:
Каспарян практически сразу после гибели Цоя сказал, в частности, - "За что боролись за то и напоролись". И этим все сказано. Прочитайте то его интервью, что еще он должен рассказать о Викторе и КИНО?

 
Михаил Леонов
17 Dec 2010, 08:38

Ответ нику Cowboy (2010-12-17 07:47):

Он сказал: "Боролись за одно, а напоролись на другое".

 
Cowboy
Владимир
17 Dec 2010, 10:42



 
ушедшая в тень

24 Dec 2010, 23:28

Ответ нику Maridoll (Мэри) (2010-11-27 08:07):

поклонники Цоя - люди с рабским сознанием???? Поклонники Цоя - самые свободолюбивые люди на свете. Люди, которые хотят сохранить внутреннюю и внешнюю свободу, свободу от обстоятельств, от зависимости от шмоток, внешнего комфорта ,начальников и т.д . Как Виктор и говорил не один раз, что он просто хочет "быть свободным- в конечном итоге свободным"

Я смотрела Ж Ж Елены. Эта женщина ничего не понимает и по-моему не только относительно Цоя и киноманов. Даже по тому как она по хамски разговаривает со своими оппонентами уже можно сделать кое-какие выводы. Многие говорят ну вот она-же была там не посредственно с Цоем общалась - она знает его и понимает лучше чем мы. Это конечно бред!!! Можно 20 лет с человеком общаться, но если ты не понимаешь его душу и не понимаешь его сущность и те вещи и ценности о которых он говорит и принципы которых он придерживается тебе чужды, а ей они, конечно, чужды тут даже вопроса быть не может. Стоит только её ЖЖ посмотреть. Тут как говорится она совсем из другой оперы. И ей не понять. Никогда не понять о чём всё это. А душа Цоя в его песнях. Он сам так в интервью и сказал когда ему журналист сказал что поклонники хотят встретится с ним, чтобы получше узнать его душу. Он сказал "моя душа в моих песнях" Можно знать человека лично, сидеть дома у Вишни на одном диване и разговаривать о погоде. Ведь не разговаривал-же Виктор с ней о тех-же вещах о которых он пел в своих песнях. Нет, не разговаривал - даю голову на отсечение. А с нами он разговаривал об этих вещах через свои песни. Так что всё очень просто и все разговоры на темы типа мы знаем Виктора лучше потому что мы там были, а вы нет, мне смешны.

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 89
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018433 сек.