На главную!
Кино - это потребность в общении с людьми, которых не видишь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 11

Музыка

Добавить сообщение  

стр.10 из 11
  
Тема: Известные российские рок-музыканты дадут два концерта в память о Викторе Цое
Казбек Атабиев
12 Oct 2010, 07:20

То что Кинчев более эмоционален, не делает его менее искренним.чем все остальные исполнявшие Кино. К сожалению почему присутствуют на таких концертах молодые не совсем адекватные группы не загадка. Мне думается все тот же шоу бизнес делает свое дело. Нужно кого то показать,где-то засветиться. не думаю, что те же Аквариум ДДТ, Мумий тролль, отказались бы. Организаторы. Они решают все.А так Выступили удачно и смотрелись только те кто действительно относится с трепетом к творчеству гр.Кино. Алиса,Земфира, Ю-питер, Пилот.

 
regina
санкт-петербург

12 Oct 2010, 06:33

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-12 Лучше автора не спеть никому!

 
Ольга Лехтонен
Москва

12 Oct 2010, 06:28

Ответ нику Brat (2010-10-11 19:17):

Великий человек ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ собрал "Олимпийский". Легко. Щелкнул пальцами и собрал. Как в сказке.

Да... Я смотрела на эти битком набитые трибуны и думала о том же самом. Витя и 2 "Олимпийских" мог собрать при желании: у меня по дороге к "Олимпийскому" стреляли "лишние билетики"... Как зал ловил его песни даже в непривычном звучании оркестра и хором пел под симфоническое сопровождение - не забуду никогда...

Вообще неплохо было бы раз в год делать хороший "киноманский" концерт с нормальными исполнителями вперемешку с кадрами самого Цоя. 3 песни, напр., от Земфиры, потом - песня из Витиного концерта на больших экранах. По-моему, было бы круто. И по-моему, если не "Олимпийский", то какой-нибудь 4-5-тысячный зал собирался бы железно.

 
regina
санкт-петербург

12 Oct 2010, 06:23

Кинчев более эмоционален.

 
Казбек Атабиев
12 Oct 2010, 06:13

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-10-12 05:46):

Полностью согласен! вообще этой девушке постоянно что-то не нравится.

 
КоДжокер
Киев

12 Oct 2010, 05:46

Поэтому даже смысл песни меняется: у Цоя "весь мир идет на меня войной" звучит как величественная решимость стоять до конца, а у Кинчева как "всех убью один останусь". Про искажение слов вообще отдельно надо говорить... То же самое со "Спокойной ночью": там, где у Вити презрительно-спокойное "ну, дрыхните, коли хотите, это ваше дело", у Кинчева получается "все, кто не с нами козлы и уроды"...


А может прекратишь весь этот бессмысленный флуд с дурацкими оскорблениями в сторону Константина Евгеньевича! Фраза "все, кто не с нами козлы и уроды" в данный момент больше присуща тебе.

 
Komahha
Саарбрюккен
11 Oct 2010, 20:48

Ответ нику Brat (2010-10-11 19:17):

Спасибо огромное, каждый раз читаю, как сказку...

Великий человек ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ собрал "Олимпийский". Легко. Щелкнул пальцами и собрал. Как в сказке.


От это фразы - в горле ком, настолько глубоко и искренне...

 
Brat
Питер

11 Oct 2010, 19:17

Я был на "московском" концерте. В "Олимпийском". Скажу так - концерт как концерт. НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ.
И НИ ОДНОЙ секунды его живого на огромных экранах мониторов. Ни фотки, ни грамма видео. Ни в конце, ни в начале кОНЦЕРТА. Странная сказка.

по поводу всех исполнителей спрошу всех вас : А как они должны были играть и петь ? Как Виктор Цой? И звучать (по звуку))) эти все группы должны были как группа "КИНО"? Ну и наверно, каждая группа должна была для этого концерта пригласить Георгия Каспаряна на соло? (ну, чтобы звучало аутентично).
Ответ вроде понятен.

Просто хороший концерт.

Мне например , интересно другое. Слушая каверы, напрашивается всегда вопрос - А как сейчас (в какой аранжировке) звучали бы хиты "КИНО" , если бы Виктор Цой был бы жив?

И были ли они хитами сейчас, ведь уже написано было бы несколько альбомов.....2010 год однако.

Интересно, с точки зрения организации, взаимосвязи премьеры "И.Р." и Этого Концерта. Вот вроде были разговоры про 3D установку в полу, выдающую на сцену фигуру Виктора в самом конце концерта и живые все трое "киношников" вместе с ним. ТОТ САМЫЙ звук всех инструментов, ЕГО голос.

я теряюсь если честно, каким должен был быть (мог бы быть) такой концерт.

Одно скажу - спасибо Свете за помощь в "питерском" концерте, спасибо всем музыкантам, они играли как умели, как сами захотели, как смогли, как задумывали, верю что все были честны и искренны. Пусть будут такие концерты. Пусть будут лучше. Пусть стремятся к совершенству.

Обычный концерт, но очень теплый. Для нас.

ОН это все написал для нас и довольно давно. а они спели. как мальчишки и девчонки во дворе на своих гитарах, бубнах, арфах, домрах, маракасах и прочих электробитных компьютерах.

Великий человек ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ собрал "Олимпийский". Легко. Щелкнул пальцами и собрал. Как в сказке.

Даже слоганом "чего-то там ...... БЕЗ "КИНО" (вот слоган скажу так - полное дерьмо))))) они не смогли ничего испортить. Даже той отстраненной, но безумно любимой Его половинкой лица, расклееной и расклешенной на всех плакатах по всей Москве и всему Питеру... Неужели нельзя было найти другую фотографию, другой ракурс....???

спасибо Тебе.

 
Колесницегонитель
11 Oct 2010, 15:24

Земфира была великолепна. "Город" сразил наповал!

Каспарян - эпоха, не меньше!
Ю-питер играл могуче, но ритм-секция со своей технической слаженностью далековата.
Но чисто и эмоционально.

Спасибо!

 
Hunter
Тверь -> Прага

11 Oct 2010, 14:55

Каждый слышит то, что хочет услышать, что тут сказать.

 
Добавить сообщение На страницу  11 | 10 987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015833 сек.