На главную!
Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других — не может.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 11

Музыка

Добавить сообщение  

стр.9 из 11
  
Тема: Известные российские рок-музыканты дадут два концерта в память о Викторе Цое
libby-dancing-s
Beer-Sheva
11 Oct 2010, 14:45

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 13:01):
+100!

 
МАРИЯ
Москва
11 Oct 2010, 14:32

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 13:01):

у Цоя "весь мир идет на меня войной" звучит как величественная решимость стоять до конца, а у Кинчева как "всех убью один останусь". Про искажение слов вообще отдельно надо говорить...То же самое со "Спокойной ночью": там, где у Вити презрительно-спокойное "ну, дрыхните, коли хотите, это ваше дело", у Кинчева получается "все, кто не с нами козлы и уроды"...


Точно , так и есть...

 
Ольга Лехтонен
Москва

11 Oct 2010, 13:01

Ответ нику Hunter (2010-10-11 12:04):

Цой сам иногда выражал агрессию - вспоминаем выражение его лица, крупным планом, во время известного отключения электричества во время исполнения "Электрички" - энергия там все-таки слегка агрессивна.
Не-а Там мощнейший фонтан презрения и упрямства. Решимости делать то, что хочешь несмотря ни на что. Без какой-либо сатисфакции вредителям. И это реально вдвое сильнее по воздействию, чем любая прямая агрессия. У Цоя не было прямой агрессии, от него шла сила, мощная энергия, но она никогда не была пугающей, грубой и насильственной.
Поэтому даже смысл песни меняется: у Цоя "весь мир идет на меня войной" звучит как величественная решимость стоять до конца, а у Кинчева как "всех убью один останусь". Про искажение слов вообще отдельно надо говорить... То же самое со "Спокойной ночью": там, где у Вити презрительно-спокойное "ну, дрыхните, коли хотите, это ваше дело", у Кинчева получается "все, кто не с нами козлы и уроды"...
Я ж говорю: конфликт. А его не должно быть. Исполнитель не должен конфликтовать с авторским замыслом.

 
RuslanSlaev
11 Oct 2010, 12:59

КАКИМ БЫ творчеством не занимался человек, в КАКОМ БЫ стиле не исполнял тот или иной музыкант свои или заимствованные композиции, зритель ВСЕГДА (!) разделится на 3 категории: одни скажут, что это великолепно; другие, что это - полный отстой; третьи займут какую-то промежуточную позицию или вообще останутся в стороне. Есть только один верный способ для любого музыканта (и, вообще, человека) сохранить себя и быть интересным в своём творчестве - прислушиваться к доводам только собственного сердца! Не в смысле - быть самовлюблённым эгоистом, а в смысле - быть благодарным всем слушателям, но независимым от их мнения (иначе сразу встаёшь на скользкую дорожку бесконечных попыток угодить всем и вся - это путь в никуда). На мой субъективный взгляд, и Кинчев, и другие совершили бы большую ошибку, если бы попытались подстраиваться стилистически, манерно (инструментально или вокально) под песни Цоя, пытаясь сохранить аутентичность авторскому повествованию. Каждый слушатель по-своему судит, у кого получилось лучше, у кого хуже. Это - право каждого. Я не пытаюсь ни с кем спорить. Меня лично расстраивает больше всего тот факт, что ПАМЯТЬ как всегда обращена в ДЕНЬГИ. Настоящий концерт памяти должен быть БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ со свободным входом (возможно, ограниченным), устраиваться на средства спонсоров с возможным привлечением волонтёров, где музыканты должны (если имеют желание) играть БЕСПЛАТНО (во имя памяти!).

 
Марина Чистякова
Питер
11 Oct 2010, 12:07

Ответ нику Hunter (2010-10-11 12:04):

А какое соло выкинуто из "Спокойной ночи". Куцо без него звучит, ИМХО

 
Hunter
Тверь -> Прага

11 Oct 2010, 12:04

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 09:32):
У каждого своя голова на плечах. У меня не возникает никакого конфликта. Тем эти песни и чудесны, что их можно спеть по разному - и философски и с агрессией. Подача этих песен Кинчевым меня радует. Что слова перевирает - это конечно минус. Но подача - хороша. Цой сам иногда выражал агрессию - вспоминаем выражение его лица, крупным планом, во время известного отключения электричества во время исполнения "Электрички" - энергия там все-таки слегка агрессивна. И это правильно, песни эти должны расшевелить человека.

 
НЕО
România

11 Oct 2010, 11:53

Ответ нику Natella (2010-10-11 07:32):

на мой взгляд, хорошо исполнил песни Цоя была Земфира

Песни исполнила не плохо, но аранжировки какие-то пустые.

 
Марина Чистякова
Питер
11 Oct 2010, 11:07

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 09:32):

Абсолютно согласна ). Выступление Алисы простояла в очереди за пивом (очень пить хотелось), а потом пришлось им давиться, т.к. в зал с этим напитком не пускали (всё-тки хотелось хоть убедиться, что Костя пришёл не в кирзачах и белых шортах)) Но на сцене их так и не увидела, пришла уже сразу на Мельницу. В общем, не жалею, ничего нового на выступлении Алисы не было...
Теперь жду выступления Ю-Питера в Питере ) Прямо слоган получился ) Да, гитара Каспаряна - СУПЕР!..

 
Natella
Москва

11 Oct 2010, 09:02

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-10-11 08:42):

"И потом они говорят о тебе:
"Он - мой лучший друг, я с ним пил!"
А ты не помнишь имена этих "лучших друзей"
Они ушли, и ты их забыл."


М.Науменко "Выстрелы"

 
Natella
Москва

11 Oct 2010, 08:54

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 08:20):

Просто каждый исполняет на свой манер. У Кинчева такая манера исполнения-брутально-агрессивная.По-другому, по-моему, было бы фальшиво. У Цоя сила духа, а у Кинчева- сила напускной агрессии, поэтому получается такая "нестыковка" в исполнении песен Цоя. А Бутусов просто спокоен, как монолит. Что так же близко и Цою, поэтому его исполнение кажется более близким к оригиналу. Хилависа сказала действительно очень хорошие слова, и я не имела ввиду, что она пришла туда для "галочки", просто мне ее выступление не очень понравилось. Вот, кто для галочки пришел, так это Noize MC.

 
Добавить сообщение На страницу  1110 | 9 87654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014761 сек.