На главную!
Если идея изначально не абсурдна, то она безнадежна.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: wasd
  Оффтопов: 8

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 7
  
Тема: Баха
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

19 Aug 2008, 19:08

я про это и говорю.Что и Цой,и Земфира,несмотря на помощь "извне",стали личностями со своим миром внутри.А Баха пытается добиться узнаваемости за счёт КИНО,а потом уже возможно пропихнуть в массы своё.Не просто так в их группе в контакте видофайлы с песнями Цоевскими,а не с их песнями..

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

19 Aug 2008, 19:12

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-08-19 19:07):

у всех,кто на этом сайте (да и не только) боль утраты.Но почему-то многие от этого своё придумывают (Ольга Лехтонен),а некоторые пытаются изобретать колесо.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
19 Aug 2008, 19:23

Ответ нику Николаю (Николай Костылев) (2008-08-19 19:12):
Так вот и я о том же...
Иначе ведь (без Духа) остается одна униформа, музей восковых фигур, а это пошлость жуткая. Виктор, как никто другой, может помочь в поисках своего Пути. Именно своего. Когда подростки "косят" - это необходимый этап такой поисков и отождествления себя с героем (была очень хорошая статья на сайте на эту тему). А вот когда взрослые дядьки это делают- это уже либо желание бабла срубить и чужой славы, либо от душевной пустоты таких масштабов, что только "передирать " чужую форму и остаётся.

 
Seva
Москва
19 Aug 2008, 20:17

А мне нравится, что есть такие группы под КИНО, даже спустя 18 лет. И всегда нравились, хоть это и копии. Хорошая качественная копия, это хорошо.
А на счет искренности этих людей, ну что ж, бросить свою страну, свой родной город (это я про Баху) и приехать на пмж в Питер, я считаю это поступок, именно поступок. И это искренне и доказывает именно о любви к творчеству Цоя.
И таких людей за все время там хватало, которые приехали из разных городов ради Цоя и остались в Питере. Жили в подвале и так далее. Пусть они поют песни КИНО, подражают, все это продливает жизнь легенде по имени Цой.
п.с. никто не в курсе, что там с группой "Камчатка" (была такая в начале 90-ых), интересно бы пообщаться с этими людьми.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

19 Aug 2008, 23:21

Seva
категорически с тобой не согласен.Какая разница,кто откуда приехал?))) на пмж или нет.Перепевать песни Цоя,могут сотни,а вот памятник на БК и могилу привести в порядок- единицы.Но последнее доказывает любовь к Виктору и его творчеству гораздо сильнее,нежели переезд на пмж в Питер,чтобы перепевать песни.

 
Telbin
Киев

19 Aug 2008, 23:43

Всю тему не осилил, скажу про Баха, перепевает не плохо, но только перепевает!!!)))))))) Поет и черт с ним, хай себе поет! от этого никому вреда не будет! Самое главное что бы это все было без комерции!!!))))) А если будет комерция то надо сразу ХАна прикрыть!))))

 
zangezi
Санкт-Петербург
20 Aug 2008, 05:36

Ответ нику Telbin (2008-08-19 23:43):

тут уже несколько раз было слово "коммерция". Я не понял - он разве бесплатно поёт? По-моему на все концерты в "Камчатке" вход платный, паравда цена мизерная, но тем не менее. Так что коммерция присутствует пускай и на зачаточном уровне.

 
Ольга Лехтонен
Москва

20 Aug 2008, 08:53

Мне кажется, дело не в коммерции и даже не столько в подражательстве...
Чтобы это петь, нужно этим жить круглосуточно. Дышать каждым словом, каждой буквой. Чтоб это стало по-настоящему твоими песнями. А это получается у единиц. Простая стилизация иногда хороша, но чаще напрягает и создает ощущение фальши. Открывать рот и брать аккорды - еще не значит петь. В этом все дело...

 
BronzeTower
Jerusalem

20 Aug 2008, 09:17

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-08-20 08:53):

чаще напрягает и создает ощущение фальши.


Да, есть такое

 
zangezi
Санкт-Петербург
20 Aug 2008, 09:40

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-08-20 08:53):

но с другой стороны можно относиться к этому как к спектаклю : вот актеры играют Цоя. Один лучше, другой хуже. Тут важнее достоверность предачи образа, попадание в характер.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014879 сек.