На главную!
Целый день гулял по травам И спешу вам доложить: Человек имеет право Без обязанностей жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 12

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.4 из 8
  
Тема: Энергия ЦИ или секрет Цоя!
BronzeTower
Jerusalem

21 Jan 2008, 18:59

Ответ нику kot1 (2008-01-21 18:36):

Цой в 82-м по моему делал дыхательную гимнастику для вокала,вроде по совету Троицкого точно не помню.


По совету Сергея Рыженко.

 
kot1
Донецк
21 Jan 2008, 19:44

Ответ нику Strannik (2008-01-21 18:39):

Точно вот и воспоминание



...Я помню такой эпизод, когда они выступали на квартире у Володи Левитина - это тоже был один из членов подпольной мафии. У него была такая большая очень удобная квартира, как раз возле Ленинградского вокзала. И там выступал дуэт Цой и Рыба. Причем они как бы даже нарочно оделись в такие неоромантические костюмы: чуть ли не жабо кружевные… В общем, я помню, что это производило впечатление крайнего мажорства на самом деле.

В это время у Свиньи были как раз гастроли, и с этих гастролей его вместе с басистом Нехорошим занесла нелегкая на эту квартиру, и он тут же принялся выяснять отношения с Цоем, как-то над ним начал издеваться, обзывать мажором. Но поскольку Свинья был довольно таки пьяный, то там у них получился, такой не очень приятный эпизод. Цой подошел и похлопал его по щеке со словами: «А-а, ты все дерзаешь? Ну, дерзай дальше».

В ответ на что, у него произошло столкновение с человеком приставленным охранять Свинью. Поскольку он все время попадал во всякие истории, мы договорились, что со Свиньей будет специальный друг ходить двухметрового роста по кличке Лелик.

Я думаю, что Цою угрожала очень большая опасность, несмотря на знания карате в тот момент. Потому что Лелик воспринял это как нападение на Свинью...

 
kot1
Донецк
21 Jan 2008, 19:45

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-01-21 18:59):

Спасибо правда забыл

 
Shadow
Москва и Киров

21 Jan 2008, 20:23

Страннику
А как, по твоему, он перекладывал свою энергию в музыку. Или тексты. Я что то не очень понимаю. Да, безусловно энергетика в его песнях есть. Но я не вижу способа, кроме как вполне логичных и понятных, как это сделано. За счет мощного звука. Ну и сильного, "знающего" голоса. И за чет сильных, понятных, образов, о которых он говорит. Но как тут участвует внутренняя энергия человека, я ума не приложу... Так что...

 
Strannik
Город золотой

22 Jan 2008, 04:06

Ответ нику Shadow (2008-01-21 20:23):

А как, по твоему, он перекладывал свою энергию в музыку.


Ага еслиб я знал, я бы сам музыкой занялся с таким использованием Возьми песню спокойная ночь, бонус трек с альбома "НОЧЬ" и ту же песню в альбоме "последний герой", разница сильно ощутима да, и текст сильней становится да!?

 
Shadow
Москва и Киров

22 Jan 2008, 10:23

Ответ нику Strannik (2008-01-22 04:06):

Мне кажется, что он просто что нибудь понял... Или решил. Поэтому стал сильнее. Возраст то как раз подходящий... А восточные единоборства тут не при чем.
Читал где то на Йя-Ххе статью Про то как лирический герой ждал, что трубач затрубит... Он все ждал, что трубач затрубит. И поведет всех за собой. Но в конце жизни он понял, что он и есть трубач... Как то так.... Вот. Может Цой понял раньше что он трубач. И решил везти за собой - отсюда и стал сильнее....

 
rand
Москва

23 Jan 2008, 09:59

А вот этот учитель, о котором говорилось раньше, с которым Рашида знакомил Виктор осенью 86го.. он был я так понимаю единственным и что он ему преподавал? Каратэ?

 
Strannik
Город золотой

23 Jan 2008, 10:08

Наверно проще спросить у Рашида!

 
rand
Москва

23 Jan 2008, 11:06

И ещё всетаки интересно с какого времени они начали заниматься -)

 
Kothegar
Минск

24 Jan 2008, 14:50

Виктор занимался восточными единоборствами с того же времени и на протяжении того же времени, что и музыкой. По воспоминаниям Б. Г. когда он впервые попал к Цою домой он увидел на шкафу плакат Брюса Ли и нунчаки.
На счет тайского бокса по видемому это ошибка автора статьи. Всем извесны кадры видео где Виктор в белом кимоно выполняет упражнения с палкой...

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01757 сек.