На главную!
Так в душе и есть главный враг: наша лень, тупость, невежество. А другого врага никогда на самом деле не было.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.7 из 11
  
Тема: Константин Кинчев
mora
Москва

31 Jan 2008, 20:23

Спасибо, Виталий.Рецензия интересная и похоже от того же автора, что и про Цоя расписывал в соседней теме.Даже по стилю чуствуется неприязнь к Кинчеву.Лично от себя могу сказать, что мне "Изгой" нравится, как нравятся и другие альбомы Кинчева.Каждый по-своему.Критиков было бы меньше если бы каждый судил по себе,как это делаю я:"А вот я бы так смог?"Сомневаюсь что данный автор смог бы.Ведь критик - это танцор, у которого обе ноги левые

 
VPV

20 Feb 2008, 07:24

Прослушала почти все из нового альбома. "Стать песней" - конкретный закос под Цоя.


Все, что я хочу

Каждый день приближает час "Ч"
В каждом праве сургуч да печать
Я хотел быть мишенью в луче
Но не видел за что умирать

Между левым и правым крылом
Мое место движение вспять
Мои песни для мертвых облом
Я полвека мешаю им спать

Всем кому не лень
Путь держать к лучу
Дать надежду в день
Все что я хочу

Как взошла на востоке звезда
Да заставила в небо взглянуть
Мои сердцем звенят поезда
Что за словом отправились в путь

Каждый день приближает час "Ч"
В каждом праве сургуч да печать
Я хочу быть мишенью в луче
Когда время придет умирать

Припев

Alisa-tver

 
VPV

20 Feb 2008, 07:36

Ответ нику mora (2008-01-31 20:23):

"Пульс хранителя" - лучший альбом, пожалуй, после "Для тех, кто свалился с луны", как по вашему?

 
VPV

20 Feb 2008, 07:49

"Перед каждой песней на том альбоме идет эпиграф, но не простой, а пропаущенный задом-наперед. Секретик этот люди разгадали еще вчера, быстренько расшифровали да собрали в один файл. Вообще могли бы поинтереснее зашифровать, например как у битлов, когда всякие "послания" утоплены в миксе, запущены "по ту стороу" гитар, разбросаны по словам на всю песню и т.д. Но а может быть так даже лучше, все расшифровали, все послушали... Расшифровка ниже. Теперь можно сыграть в игру, кто автор эпиграфов...Я вот знаю, что перед песеней "Горько" цитата из Нового Завета, перед "Стать песней" - кажется фраза Паустовского.. Остальные вроде тоже знакомы, но кто сказал... Думаю надется трудолюбивый поклонник творчества Кинчева, который найдет все =)) А так вот они:

01. Солнце на блюде - Пульс Хранителя Дверей Лабиринта в движении – ПОКОЙ…
02. А тут - Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...
03. Власть - Всматриваясь в глаза вечности можно сойти с ума от беспечности глядящих под ноги...
04. Пересмотри - Посмотришь на него человек как человек, а внутри город дымящийся в руинах…
05. Вот так - Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…
06. Апрель - Званных свобода крылатит силой причастия, открывая двери в чертоги избранных…
07. Горько - Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
08. Рикошет - Отчаянно вслушиваясь в интонации братского голоса, смиряюсь, что отныне смогу утолиться лишь эхом…
09. Что потом - Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом…
10. Пересуды - Даже полюса связанны меридианами чего уж говорить о параллелях которые нет, нет да и пересекутся…
11.Всё что я хочу - Довольствуясь малым – легче заглянуть за горизонт…
12. Стать песней - Хочу прожить жизнь так что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы… "

Liveinternet

 
VPV

20 Feb 2008, 08:40

Не сегодня-завтра лед
Окольцует звон ручья,
Не сегодня-завтра брод
Опояшет полынья

Мне бы завернуться в ночь,
Снами зимы зимовать,
Только вьюга-вьюга гонит прочь
Тропы до весны искать

Полем, заснеженным полем,
Там, где в ночи прошла метель,
Воля, моя ясная доля
Песней призывать апрель

Мою жизнь читала смерть
Вслух на языке огня
Всем, кому не вышло петь,
Помолитесь за меня

Чтоб я смог осилить страх,
Чтоб смог песней выткать грусть
Вечной памяти в сердцах
И, быть может, я вернусь

Апрель

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ))))))))))))))))

 
VPV

20 Feb 2008, 09:33

Вот так

Нам ли под надзором век коротать?
Наше дело путать следы,
Ветром в чистом поле петь да гулять
Да звенеть лучами звезды.

Лед да туман, вьюга, метель да снег,
По городам ветер ушел в побег.
На моих глазах спорили огонь да лед,
Кто кому судья и кто кого прервет полет.
А над этим всем ветер поднимал свой флаг,
Выше всех вершин... Вот так!

 
Виталий
20 Feb 2008, 09:51

Ответ нику V (VPV) (2008-02-20 09:33):

VPV, как ты думаешь, может, к примеру, открыть тему Юрий Лермонтов? Его стихи читать интересней. А Константина Кинчева все-таки лучше слушать.

 
VPV

20 Feb 2008, 10:04

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-02-20 09:51):

Виталик, не надо злиться. Тексты приведены специально для иностранных поклонников из Восточной Европы усердно, в поте лица, работающих над русским
словом.

 
VPV

20 Feb 2008, 10:45

James-marsh

Я сижу на кухне в углу,
Сердце бередит голова,
И рука вскрывает струной двери.

Ритмом наполняется пульс,
Кровь перетекает в слова,
А в груди звенят бубенцы - верь им!


Ы

 
mora
Москва

20 Feb 2008, 11:31

"Пульс хранителя" - лучший альбом, пожалуй, после "Для тех, кто свалился с луны", как по вашему?

Я этот альбом сейчас радостно прижимаю к груди - только что купила и еще не успела прослушать,за исключением пары песен,которые уже слышала по радио.По-моему,песни как всегда хороши. И идея с зашифрованными посланиями понравилась Даже не стала читать расшифровки - очень хочется самой попробовать расшифровать

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015768 сек.