На главную!
Если станешь воспринимать вещи всерьез, тебе конец.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Romario
  Оффтопов: 13

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.7 из 9
  
Тема: Готы и Цой
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 18:03

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-12-16 14:03):

Со мной куча готов учится. Нормальные вменяемые люди, на кладбищах не повернуты. Многие кстати любят шить себе сами и другим шьют на заказ. Все из нормальных семей, никакие не мажоры, учатся нормально.


Любят шить, шьют на заказ, не мажоры - как мало нужно для того, чтобы быть нормальным. Собственно, людоеды из какого-нибудь африканского племени вполне отвечают таким критериям.

А священники - они везде видят люцифера, если это не относится к православной церкви.


Да, но в данном случае речь о том, что сами готы относят себя к сатане. Это сами готы утверждают о своей близости к сатанизму. Пересмотрите внимательно видеоролик.

 
МАРИЯ
Москва
16 Dec 2009, 18:30

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-12-16 18:03):

Готы бывают разные. Судить по одному двум представителям о целой субкультуре это неправильно. Потому что те кто себя называет готами - довольно разношерстная публика.
В целом готическая субкультура не относит себя к сатане. может какие то отдельные люди которые считают себя готами и относят себя к сатане, я таких не знаю.
Чтоб быть нормальным достаточно не причинять никому зла.
Люди которых я знаю, не убивают, не крадут и не обманывают и не делают никому ничего плохого. А тем более ни разу не слышала чтоб они себя относили к сатане. Но может быть, по критериям христианства нормальными считаются только крещенные глубоко верующие христиане, которые выполняют все предписания православия, а остальные все нелюди и сатанисты. Я правда, в этом не уверена. Но если так, тогда мы все ненормальные, и Цой и вообще большая часть населения земного шара в том числе
А про шитье я говорила тем кто думает, что они все это покупают за огромные деньги и что все они мажоры. Это не к "нормальности", а к неверности информации которая здесь приводится

 
polina
Харьков
16 Dec 2009, 18:54

движение гордецов, слабаков и трусов, которые бояться реальной жизни

Так можно всех крыть.
Христиан тоже кроют за то, что они сторонники "религии смерти", поклоняются кресту как орудию пытки и убийства, что они трусы и слабаки, что они - стадо.
Хватит уже к людям лезть ни за что ни про что...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 18:56

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-12-16 18:30):

Готы бывают разные. Судить по одному двум представителям о целой субкультуре это неправильно.


Все люди разные. На одних та или иная идеология влияет так, а на других иначе.

Судить о субкультуре нужно, конечно, не по людям, хотя яблоко от яблони не далеко падает, а по отцам-основателям, культовым текстам. По правде говоря, я здесь не специалист. Но факт в том, что внешняя атрибутика готов заимствована из фильмов про вампиров, вурдалаков и тп. нечести.

 
Romario
Москва

16 Dec 2009, 19:04

Несколько слов про кошек, крыс и сатанистов Эта история про кошек была взята мной как самая часто фигурирующая, причем не только в печатных и электронных СМИ, не верите ? Подойдите к любому готу и спросите... Также большой размах в их тусне приобрело поедание крыс ! Сами готы говорят, что ближе всего к ним сатанисты ! Не верите на слово-подойдите и уточните у них !

 
МАРИЯ
Москва
16 Dec 2009, 19:55

Ответ нику Romario (2009-12-16 19:04):

А про киноманов, пишут что они быдло и гопота необразованная которая не знает ничего о нормальной музыке и что они непримиримые фанатики и все на стенах пишут.
И любят напиться и валяться под стеной.
Плохую репутацию готам тоже создают такие вот "личности". Об этом всегда надо помнить

 
МАРИЯ
Москва
16 Dec 2009, 20:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-12-16 18:56):

Анх - из древнеегипетской символики
Крест - их христианской
Скорее всего обозначают вечность, вечную жизнь.
Черная одежда - ну так она во всех рокерских субкультурах есть. Черный может трактоваться по разному - и как символ протеста, и как символ грусти, строгости и т п.
Серебро - как символ противопоставляемый золоту, (золото считается символом богатства и не принимается готами, хотя некоторые носят и золото)
Макияж - наверное еще от Роберта Смита пошел.
Может быть есть например перевернутые звезды но опять же, это не значит что каждый гот носит их
Для них нет строго фиксированного набора символов которые должны быть в одежде каждого.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 20:07

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-12-16 20:01):

Анх - из древнеегипетской символики
Крест - из христианской


Подобное внимание к символам (синкретизм) есть проявление оккультного начала.

 
МАРИЯ
Москва
16 Dec 2009, 20:42

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-12-16 20:07):

Я говорю, что не все это носят.
Некоторые вообще никаких символов не признают


 
Romario
Москва

17 Dec 2009, 05:14

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-12-16 20:42):

А вот тех кто не ходит во всем этом латексе и не носит крестов, готы называют позерами и говорят, что это "не готично" ! Связь с мажорами прямая, все делится на две группы : готично и не готично ! Слышится прямо гламурно, не гламурно Еще характерно для готов придание себе некого элитарного статуса, избранности.

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 89
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015297 сек.