На главную!
Заметьте, что крепкие деревья ломаются легче всего, тогда как бамбук и ива выживают, сгибаясь под ветром.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Romario
  Оффтопов: 13

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.6 из 9
  
Тема: Готы и Цой
Долой нацистов!

16 Dec 2009, 08:12

Сборище параноиков, ей-богу. Ничем особенно плохим и агрессивным готы отнюдь не блещут, обычная субкультура. Кошек они не убивают и никого вовсе не трогают. Делать нечего свихнувшимся попам - лучше бы своими педерастами занялись бы. Или гопниками, скинхедами, фашистами, неонацистами...
Вот от кого реальная угроза обществу, а не от мирных и безобидных готов. То, что они носят и как они живут - это ИХ выбор. Они ведь никому не мешают этим и не ограничивают ничьей личной свободы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 11:18

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-12-16 08:12):

Сборище параноиков, ей-богу.


То, что они говорят и как они живут - это ИХ выбор, ИХ позиция. Они имеют на нее право.

Ничем особенно плохим и агрессивным готы отнюдь не блещут, обычная субкультура. Кошек они не убивают и никого вовсе не трогают.


Напомню, что у тебя, по собственому признанию, нет объективных критериев того, что такое хорошо и что такое плохо. Поэтому эти твои слова просто бессмысленны.

Делать нечего свихнувшимся попам - лучше бы своими педерастами занялись бы.


Занимаются, не волнуйся. Когда такое становится известно, священников и епископов в лучшем случае отправляют на покой, а чаще всего лишают сана. Могу соотвествующие сслыки дать.

Или гопниками, скинхедами, фашистами, неонацистами...


Занимаются. Есть несколько батюшек, которые миссионерствуют среди этих людей и приводят их ко Христу. Могу ссылки дать.

Они ведь никому не мешают этим и не ограничивают ничьей личной свободы.


Почему же? Я например категорически против, чтобы мой ребенок видел гота с прикидом и тд. Я считаю, что внешний такой вид может развратить моего ребенка, я же не всегда могу быть рядом с моей дочкой. В школе, в магазине, на улице меня с ней нет. Так что даже внешний вид готов может ущемлять права других людей. Вот у себя дома, в каких-то ночных клубах-загонах они могут делать всё, что угодно. А до тех пор пока их публичное поведение затрагивает интересы и права других, не о какой свободе говорить не приходиться. Это произвол и распущенность, но не свобода. Свобода моего кулака кончается там, где начинается лицо моего соседа. И даже раньше. Ведь не каждому приятно перед своим носом видеть чьи-то грязные руки.

 
polina
Харьков
16 Dec 2009, 11:53

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-12-16 11:18):

Вот у себя дома, в каких-то ночных клубах-загонах они могут делать всё, что угодно. А до тех пор пока их публичное поведение затрагивает интересы и права других, не о какой свободе говорить не приходиться. Это произвол и распущенность, но не свобода.


Мало ли у кого какие интересы! Моральные представления тоже у всех разные. Заморимся друг друга по загонам загонять.
Вот если нарушаются чьи-то права - другое дело, это уже дело правоохранительных органов. Внешний вид гота или эмо с рюкзачком-гробиком не нарушает ничьих конституционных прав, не надо преувеличивать.

 
МАРИЯ
Москва
16 Dec 2009, 14:03

Со мной куча готов учится. Нормальные вменяемые люди, на кладбищах не повернуты.
Многие кстати любят шить себе сами и другим шьют на заказ.
Все из нормальных семей, никакие не мажоры, учатся нормально.
А то что пишут в желтой прессе и говорят некомпетентные люди это все бредни
А священники - они везде видят люцифера, если это не относится к православной церкви. Банальная борьба за аудиторию. Кто не с нами тот против нас.


 
Долой нацистов!

16 Dec 2009, 14:26

Внешний вид гота или эмо с рюкзачком-гробиком не нарушает ничьих конституционных прав, не надо преувеличивать.


+100! Внешний вида "бона" с фотографией Гитлера на майке и свастиками на рукавах куда уж более вызывающ.

Попы эти - маразматики и сумасбродники, несут чушь, а люди ведутся на это. "Готы", как и "металлисты", не несут в себе никакого зла.
В 80-х была травля "металлистов" гопниками-"люберами", которые били дубинками за длинные волосы любого, кто им попадался на глаза. Сейчас, видимо, решили переключить своё внимание и поизмываться над готами - намеренно "опустить" движение в жёлтых СМИ, наговорить какой-то ерунды про кошек. Бред сивой кобылы!

Что касательно темы "Цой и готы" - конечно, уж вряд ли Цой был "готом" в полном смысле это слова, но влияние этой стилистики в последних работах "Кино" определённо прослеживается.

 
Долой нацистов!

16 Dec 2009, 14:34

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-12-16 11:18):

А я например, категорически против, чтобы маленькие дети смотрели на господина дамера "в прикиде", и особенно - в действии, несущего религиозный бред сумасшедшего, который точно развратит и забьёт голову своей болезнетворной ахинеей любому неопределившемуся ребёнку или подростку.

Поэтому эти твои слова просто бессмысленны.

Можно подумать, в твоих словах много смысла. Церковная белиберда одержимого религиозника, который ненавидит всех, кроме таких же параноиков, как он сам.

Они имеют на нее право.

Вот и я тоже имею право считать их шизиками и педиками. Это звучит не более обобщающе, чем то, что все готы режут кошек и спят на кладбищах в гробах. Я думаю, что хорошо, если так сильно болен на голову один гот на десять или сто тысяч. А вот мужеложство в церквях и монастырях - куда уж более частая "тема"!

 
belmont
Россия
16 Dec 2009, 15:34

Не за чем, конечно, их запрещать. Панков при советах тоже запрещали, да толку что? А они не меньше публику советскую эпатировали. Металлисты! Я в первый раз пацаном металлюгу в прикиде настоящего увидел - обалдел!! Красота! На него все пальцем тычут, а он идет, ему всё пофиг. Сейчас готы появились, эмо... Выражают себя люди таким образом, ну что попишешь. Кто-то в этом своё видит. Кому-то так прикольно. Насильно к себе не затягивают, наверное. Кто-то покуражится, да перерастет с годами. Кто-то сядет, если с башкой не дружит. А таких в любой субкультуре найти можно. Тут главное не заиграться. Хиппи были, панки, теперь эти вот ... Готы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 17:46

У меня такое ощущение, что видеоролики так никто и не посмотрел. Потому что обсуждаются и оспариваются не конкретные слова священника, а то, что в приведенных отрывках никто не говорил. Такое ощущение, что всем просто неловко говорить по существу.

Готы -
"движение гордецов, слабаков и трусов, которые бояться реальной жизни, которые считают, что можно самоутвердиться при помощи зла. Конечно, можно самоутвердиться при помощи добра, но это сложнее. А вот если ты будешь гадить людям, это сделает тебя крутым. На самом деле это признак слабости".


Я могу добавить из собственного опыта общения с готами, что сказанные слова очень точные.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 17:52

Ответ нику polina (2009-12-16 11:53):

Внешний вид гота или эмо с рюкзачком-гробиком не нарушает ничьих конституционных прав, не надо преувеличивать.


Разные виды бывают. Рюкзачок-гробиком не нарушает. Есть те, которые нарушают.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Dec 2009, 17:58

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-12-16 14:34):

А я например, категорически против, чтобы маленькие дети смотрели на господина дамера "в прикиде",


Весь мой прикид заключается в моей лысине, над которой вы с Севой уже успели постебаться (а извиняться даже не думали):

Йя-Хха

и особенно - в действии, несущего религиозный бред сумасшедшего,


Ты против только потому, что возразить тебе нечего. Точно также коммунисты вместо открытой полемики закрывали рот своим оппонентам: расстрелами, высылками, ссылками, насмешками. Но по делам их и конец их.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016496 сек.