На главную!
Истинная свобода возникает лишь тогда, когда человек доверяет свою жизнь воле Божьей. Освобождая свой Дух от условности сиюминутного и подключая сердце к вечности. Истинная свобода - это любовь и желание благодарить Создателя за все, что Он сделал для нас.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: damer

Кино

Добавить сообщение  

  
Тема: Д.Дин и Бунюель
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Mar 2006, 15:35

В каких фильмах снимался Д.Дин? Когда он жил?

Какие фильмы снимал режиссер Бунюель? Кто он такой? Жив ли?

Ничего не знаю об этом.

 
Диана
Рига

22 Mar 2006, 15:55

Луис Бунюэль - великий испанский режиссер-сюрреалист, умер в 1983 году. Вот здесь краткая информация о его биографии и фильмографии: Луис Бунюэль
Его "Млечный путь" и "Скромное обаяние буржуазии" - одни из моих любимейших фильмов.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Mar 2006, 16:20

Ответ нику Diana (Диана) (2006-03-22 15:55):

Да, примерно понятно. Осталось найти сами фильмы. По-моему, в Москве с киноклассикой проблемы. В видеопрокатах одни блокбастеры.
А видео библиотеки, насколько я знаю, нет.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Mar 2006, 16:23

Ответ нику Diana (Диана) (2006-03-22 15:55):

О чем фильмы? Впечатление?

 
Диана
Рига

22 Mar 2006, 17:02

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-22 16:23):
Настоящее кино везде достать трудно, не только в Москве. У меня в коллекции только эти два фильма, и то нашла с большим трудом.
Конечно, трудно описывать фильмы Бунюэля, но я попробую (если что не так, Рашид поправит ).
«Млечный путь» - притча о двух нищих бродягах (молодом и пожилом), которые решили совершить паломничество к мощам Святого Иакова (Млечный путь – это дорога Святого Иакова). В общем, весь фильм – это и есть этот пеший путь, прерывающийся беседами на библейские темы и разными мистическими встречами (с Иисусом, Девой Марией, Сатаной, монахами, еретиками…). Причем Бунюэль через эти беседы и встречи с потрясающе тонкой иронией показывает взгляд простых людей на серьезные религиозные темы. Смотрится на одном дыхании.
«Скромное обаяние буржуазии» - опять же очень ироничный фильм о современной буржуазии, такой изощренный стеб. Сюжет фильма очень простой: господа и дамы намереваются чинно отужинать, но все время происходит нечто непредвиденное. Основное ощущение – до чего же пуста их жизнь.
Кстати, по телевизору порой показывают «Дневную красавицу» с Катрин Денев в главной роли (о добропорядочной супруге, которая днем становится проституткой) – может быть, ты видел? Это тоже фильм Бунюэля.

 
Рашид Нугманов

22 Mar 2006, 18:57

Курьезно, но факт: Виктор стал называть Дина любимым актером до того, как увидел его на экране. Он, разумеется, слышал о нем как об иконе бунтарской молодежи, видел фотографии, знал, что тот умер молодым (в 24 года, за рулем). Еще до съемок "Иглы" я Виктору постоянно приводил в пример Джеймса Дина, когда объяснял свой стиль работы с непрофессиональными актерами, говорил, что мне важен сам человек, а не актер в нем - человек, как он есть. Дин играл не кого-либо, а самого себя, и именно этого я жду от Виктора. В этом наши взгляды полностью совпадали, и Виктор проникся моим сравнением его с Джеймсом Дином. Так он и стал его любимым актером. Заочно.

А в первый раз он посмотрел фильм с Дином, когда я привез ему с Наташей на Профсоюзную кассету "Бунтаря без причины". Где-то зимой с 89 на 90 год, то ли перед Парк-Сити, то ли после. Виктор, как мне показалось, смотрел немного с опаской, боясь разрушить построенный им мысленный образ героя. И, действительно, он немного разочаровался сценой, где Джеймс Дин плакал. Но зато ему понравился в фильме дуэт с молодым пареньком, который всюду следует за Дином, как за своим кумиром. Такой же принцип был в "Короле Брода", и тот же принцип он хотел увидеть в новом проекте. Так возникла роль Ионы в "Диком Востоке". В оргигинальном сценарии, кстати, Иона не ищет защитников где попало, а сразу едет к Цою в Питер. Я выложу сценарий, когда доберусь до Алма-Аты.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.011772 сек.