На главную!
Лень - это желание делать то, что хочется, а не то, что нужно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Kloga

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Опознание эпизодических ролей
Kloga
Донецк, Украина

2 Mar 2010, 22:30

Здравствуйте, здешние. Меня несколько удивляет, что до сих пор не известно кто кого играл в фильме "Игла". Ведь фактически весь список актёров, игравших, скажем , в другом культовом советском кинофильме "Кин-дза-дза!" не только опознан далее инициалов, но и по большей части (не считая четырёх человек) опознан в фильме. Ветка посвященного "Кин-дза-дзе" форума на эту тему насчитывает более 40 страниц сравнений кадров из разных фильмов с разными актёрами, догадок, версий, и.т.д. Были даже опознаны достаточно многие не указанные в титрах, снимавшиеся по масовочным талонам актёры.
Что же мешает сделать нечто подобное и к фильму "Игла"?
Тем более, что у поклонников фильма имеется налаженный контакт с режиссёром, чем могут похвастать поклонники не каждого фильма.
Потому я решил начать здесь ветку о том, кто кого играл в "Игле". Просьба всем присутствующим помочь по мере сил закрыть пробелы в списке, хотя я думаю, в этом нет такой необходимости, какая есть с фильмом "Кин-дза-дза", т.к. это официальный сайт Рашида Нугманова, режиссёра, памяти которого на детали и имена я завидую в хорошем смысле этого слова, несмотря на то, что меня кличут ходячей энциклопедией.
Рашид Мусаевич, к вам соответственно тоже, большая просьба уделить пару минут внимания этой теме и попытаться вспомнить, кто кого играет в фильме.
Заранее всем огромное спасибо за сотрудничество. Сообщите, если подобная тема на форуме уже есть.
Очень надеюсь, что ещё до премьеры "Игла Ремикс" мы будем знать не только тех, кто указан в титрах, но и тех, кого нет в оных.
Вот конспект титров, где добавлены роли, во всяком случае те, что я знаю.

Моро - Виктор Цой
Дина - Марина Смирнова
Артур - Пётр Мамонов
Спартак - Александр Баширов
Архимед - Архимед Искаков
? - Геннадий Люй
? - Александр Конкс
? - Рахимжан Абдыкадыров
? - Райхан Канатбаев
? - Айхан Чатаева
? - Владимир Даниленко
? - Марат Азимбаев
Рэкетир Эпштейн - Григорий Эпштейн (Ефимов)
Наёмный убийца - Ернар Абилев
? - Рустем Тажибаев
Человек на дрезине (сборщик конопли) - Игорь Старцев.

P.S. Давайте будем выкладывать скриншоты тех, кто будет опознан.

 
Игорь Немо
Спб

4 Mar 2010, 12:42

Kino-teatr

 
Kloga
Донецк, Украина

4 Mar 2010, 19:08

Ответ нику nemo2026 (Игорь Немо) (2010-03-04 12:42):

В том то и дело. Там я тоже смотрел. Конспект титров есть на многих сайтах. Мне же интересно , кто кого играет , ведь в фильме много гениально сыгранных эпизодических ролей , а так лица - отдельно , а имена - отдельно. Несправедливо , что гениальных аткеров знают лишь в лицо.


 
Игорь Немо
Спб

4 Mar 2010, 23:59

Могу предположить,что Айхан Чатаева медсестра из больницы.

 
Kloga
Донецк, Украина

5 Mar 2010, 10:31

Ответ нику nemo2026 (Игорь Немо) (2010-03-04 23:59):

Ну , я собственно тоже так думаю , там ведь других женских ролей и не наблюдается.
И все равно интересно , что об этом скажет Рашид Мусаевич.

 
Kloga
Донецк, Украина

5 Mar 2010, 10:48

К слову , на кинотеатр.ру ещё написано , что в фильме снимался Геннадий Бордачёв ("Дом под звездным небом") , хотя в титрах его нет.

 
Kloga
Донецк, Украина

6 Mar 2010, 15:52

Судя вот по этой фотке (Йя-Хха) , а точнее комментарию к ней , становится также понятно кто в фильме Геннадий Люй. Второй неформал , который вместе с Архимедом приводит Моро к Спартаку.

 
Kloga
Донецк, Украина

14 Mar 2010, 22:28

Судя по неоффициальной новелизации фильма неизвестныс автором, напарник Эпштейна - это Марат Азимбаев. Хотя, на то она и неоффициальная, чтобы не доверять ей на 100%...

 
e-light
23 Mar 2010, 19:14

Конкс был актером алматинского ТЮЗа им. Н.Сац. Зуб не дам, но думаю, что он участвует в сцене встречи в кафе - сидит рядом с парнем-наперсточником.

 
Kloga
Донецк, Украина

23 Mar 2010, 19:30

Конкс был актером алматинского ТЮЗа им. Н.Сац. Зуб не дам, но думаю, что он участвует в сцене встречи в кафе - сидит рядом с парнем-наперсточником.

Большое спасибо за информацию.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015934 сек.