На главную!
Ницше для меня был и остается гениальным поэтом, и совершенно бредовым философом.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 40

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.8 из 31
  
Тема: Строим сайт
Seva
Москва
28 Feb 2006, 15:05

Как думаете, дедкие изображения с Цоем, но плохого качества вывешивать? Или только все хорошего?

 
Елена Гилёва

26 Feb 2006, 15:28

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-25 02:16):

Я понял, что речь идет об аудиоинтервью, в котором меня просили разобраться. Перепутал?


Про интервью тоже был вопрос, но не мой. (Ту аудиозапись пока не выложили).
А я вот о чём :

Андрей "damer" писал :

А не вошедшее в фильм, если есть, надо отдельно. С другой стороны, надо ли вообще это выкладывать?


а я ответила :

Лично мне кажется, что это было бы ОЧЕНЬ интересно. Но вопрос остаётся на усмотрение автора материалов - Рашида.


 
Рашид Нугманов

25 Feb 2006, 02:16

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-23 14:24):

Я понял, что речь идет об аудиоинтервью, в котором меня просили разобраться. Перепутал?

 
Рашид Нугманов

25 Feb 2006, 02:02

Ответ нику damer (2006-02-23 01:59):

У вас всё получилось. Просто блок, показывающий новые публикации в "Блоге", был выключен. Сейчас включен - смотрите в правой полосе на главной странице. Статьи, опубликованные в блоге, появляются мгновенно в этом блоке, но не в центральной полосе. Статья сначала проходит редакторскую правку, после чего выставляется в центр. Наши постоянные блоггеры получат опцию самостоятельно выставлять статьи на центральную полосу, без редактуры.

 
Елена Гилёва

23 Feb 2006, 14:24

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-23 00:33):

Лично мне кажется, что это было бы ОЧЕНЬ интересно. Но вопрос остаётся на усмотрение автора материалов - Рашида.

Конечно, можно выставить в Галерее. Формат MP3?


Речь шла о невошедших в фильм материалах - то есть, видео. Значит, формат - mpeg :) (mpeg4, avi, divx - да не суть важно - любое сжатое видео, совместимое с общепопулярными проигрывателями.)

Если о музыке - то - да, в mp3.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2006, 01:59

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-22 12:38):

Как только появятся там статьи, вы увидите их заголовки.

Чего-то у меня не получилось.

 
Рашид Нугманов

23 Feb 2006, 00:33

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-22 12:54):

Лично мне кажется, что это было бы ОЧЕНЬ интересно. Но вопрос остаётся на усмотрение автора материалов - Рашида.

Конечно, можно выставить в Галерее. Формат MP3?


Есть ведь и музыка, писавшаяся для фильма, но в фильм не вошедшая.

Должен вас поправить, Елена: есть лишь пара-тройка не вошедших в фильм звуковых акцентов (в основном на синтезаторе). Но музыки, не вошедшей в фильм, нет. Она вся вошла.

 
Диана
Рига

22 Feb 2006, 16:18

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-22 12:39):

Я иногда захаживаю на kub.kz к Рашиду, так вас и нашла. Как старая крыса, у которой в норах много запасов, могу быть полезна ;) Кое-что уже отправила тебе, в том числе несколько редких интервью и довольно качественные фото из "Иглы". Фото делались из кусков кинопленки, которые мне подарил один поклонник в начале 90-х годов. :red:

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 13:06

Ответ нику damer (2006-02-22 12:08):

Поток сознания - конечно. Но только надо структуру дать этому потоку, чтобы было легко находить в нём нужную тебе информацию.

По задачам сайта. Я уже упоминал, что больше всего хотелось бы видеть его живой и развивающейся коммуной, а не пыльным музеем. Мои фильмы - только отправная точка, нужно же какое-то ядро. Поэтому я вижу в сайте два общих принципа:

1. То, что было (вокруг трех фильмов, но необязательно напрямую, но и косвенно, например тот же СашБаш не появился ни в одном из моих фильмов, но с ним связано очень многое. И т.д.). Здесь главный ключ: компетентность информации, "официальная печать" достоверности, которая должна стать маркой и репутацией нашего сайта. При этом я вовсе не хочу замыкать всё на собственной персоне. Пусть это будут достоверные воспоминания и материалы любого члена нашего клуба о том, что связано с историей нашей "субкультуры".

2. То, что есть и будет. Здесь простор для живого развития. Можно любые ваши предложения реализовывать, по мере желания и возможностей. Обсуждение и коллективное участие в создании проектов - как реставрационных, так и новых. Тот же кастинг можно виртуально проводить, например (и даже создавать актерскую базу данных). Публиковать сценарии. Обсуждать теорию и практику кино, музыки, живописи и т.д. Собирать творческие группы. Если хотя бы что-то из этого принялось, уже неплохо.

Одним словом: есть ядро, но нет ограничений. Пусть сайт станет вашим домом в Сети, удобным инструментом в общении и в работе.

ЗЫ. По галерее - закачивать изображения очень просто. Открываешь Галерею и жмешь на линк "Выставить". Я там только для пробы выставил пару фотографий, но как только разделаемся со структурой и разделами сайта, я массу материалов туда закачаю. Что и вам предлагаю делать. Сейчас там только два зала: Фильмы и Жизнь - но это не беда, если понадобится, мы любое количество их можем открывать и туда перекидывать экспонаты из других залов. Будем "почковаться" по мере роста.

 
Елена Гилёва

22 Feb 2006, 12:54

Ответ нику damer (2006-02-22 11:47):

Пополнять фотогалерею можно через движок, специальных познаний не потребуется :)

- сопутствующие видеоматериалы

По-моему, это только интервью. А не вошедшее в фильм, если есть, надо отдельно. С другой стороны, надо ли вообще это выкладывать?


Лично мне кажется, что это было бы ОЧЕНЬ интересно. Но вопрос остаётся на усмотрение автора материалов - Рашида.

А как выкладывать.. Да, можно и отдельным разделом. Тоже вариант. Как "относящееся к фильму, но не вошедшее".. Придумать какое-нибудь название раздела. Есть ведь и музыка, писавшаяся для фильма, но в фильм не вошедшая.



- о фильме - из интервью Виктора

В моих подборках это не только о фильме, а о кино вообще, о себе как актере. Мне кажется, это тоже интересно.


Конечно, интересно.
Если привязывать не к конкретным фильмам, а к кино в целом - то тогда этот раздел (подборка интервью) - надо ставить не внутри разделов ФИЛЬМОВ,
а отдельно.
Опять же, общесайтовый.
Да, так даже лучше, наверное.
Потому что могут быть фраменты интервью, которые сложно отнести к одному фильму - проще создать общий раздел.

Еще один раздел забыли.
"Проекты"(?).


Да. Точно.

 
Добавить сообщение На страницу  313029282726252423222120191817161514131211109 | 8 7654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018123 сек.