На главную!
Не полагай, что у тебя много времени. Дэвид Боуи больше всего боится умереть, не успев сделать что-то по-настоящему серьезное.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: elena
  Оффтопов: 22

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5 из 11
  
Тема: Как вы считаете, почему человек курит?
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Sep 2010, 11:36

Ответ нику ATsoy (Анастасия Цой) (2010-09-05 11:22):

Мне, например, нравится музыка Цоя, но это не значит, что я от нее завишу. Мне нравится читать книги, это опять же не говорит о моей зависимости от них. Так же и с этим.


А может быть вам только так кажется? Заядлые курильщики тоже так говорят: "если я захочу, то брошу". Только вот не бросают. Хотя для всех очевидно, что курение - страшная гадость.

 
Анастасия Цой
Нижний Новгород
5 Sep 2010, 13:17

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2010-09-05 11:36):


Лучше скажите, Андрей, Вам что-нибудь вообще нравится или Вы зависимости от этого боитесь? =)
Я, кстати, курю. Немало курю, но в то же время год могу обходиться без курения спокойно.
Просто сам процесс нравится. =)

 
Hunter
Тверь -> Прага

5 Sep 2010, 17:35

Андрей, поддерживаю. Курить - только в специально отведенных местах. Я просто счастлив, что в свое время запретили курить на рабочем месте.

ATsoy, а когда вы в последний раз год обходились без сигарет и что сподвигло вернуться?

Мне тоже нравится процесс.. мм... дымопускания, колечки там всякие, скажем кальян я могу покурить (ну холодный дым - не так режет легкие). Но это происходит о-о-очень редко.

А все что происходит изо дня в день - это уже зависимость. Ни разу не видел счастливых курильщиков в возрасте. У всех кашель и прочее сопутствующее (уже перечисляли). И никто этому не рад.

По теме, вероятные причины курения, как я считаю:
- "стадное чувство" - не желание быть не как все в юности - так многие начинают

- наоборот, желание выделится из толпы "правильного окружения" - такой вариант тоже есть

- неумение сосредоточиться без условного рефлекса - в данном случае сигарета

- возможно детская психология - отец или мать курили, хотели быть похожими на них
- успокоение

 
НЕО
România

5 Sep 2010, 18:41

Никогда не понимал курящих людей в возрасте. Ну ладно у молодых не у всех есть голова на плечах, чтоб понять, что быть взрослым и крутым можно не только с сигаретой в руках. Но люди в годах, неужели не способны осознать, какое бессмысленное и не нужное это занятие? Я уже не говорю о вреде. Просто сам факт того, что курево принципиально ничего путного человеку не даёт того, ради чего можно было бы смириться с тем вредом и мерзостью какое оно собой несёт.

 
regina
санкт-петербург

6 Sep 2010, 03:15

Ответ нику Hunter (2010-09-05 17:35):

по Фрейду причина курения психологические травмы полученные в младенчестве,,сигарета,ручка ,палец в рту,-замена материнской груди.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Sep 2010, 07:12

Ответ нику ATsoy (Анастасия Цой) (2010-09-05 13:17):

Лучше скажите, Андрей, Вам что-нибудь вообще нравится или Вы зависимости от этого боитесь?


Мне нравится искать истинное наслаждение, вечное блаженство, которое никогда не закончиться. Согласитесь, что кроме вечного и всеблаженного Бога такое больше никто (и ничто) дать нам не сможет.

Зависимости от не вечного боюсь.

Я, кстати, курю. Немало курю, но в то же время год могу обходиться без курения спокойно. Просто сам процесс нравится. =)


Я тоже курил, поэтому просто не верю, когда вы говорите, что Вам это нравится. Когда нравится - это редкие моменты (наркотическое состояние), потом приятные ощущения притупляются. Либо вы вынуждены постоянно увеличивать дозу в погоне за таким "удовольствием". Логически это приводит к употреблению более сильных наркотиков. А потом и к смерти. Наслаждение помимо Бога убивает.

Но в большинстве случаев это просто вредная привычка, которая убивает медленно.

Не верю, что можете спокойно обходиться год без курения. Могли бы, не курили. Или заменяете на этот период курение чем-то другим (наркотиком, алкоголем и тд). Просто делаете подмену одной гадости на другую.

Наконец, по принципу нравится/не нравится, даже животные не живут. А вы опустились на такой уровень. Не всё, что вам может нравится (маниаку насиловать тоже нравится), будет нравится окружающим. К примеру, ваш рейтинг с такой привычкой у нормальных мужчин будет очень низким. Неужели вам нравится, когда за вашей спиной Вас сравнивают с пепельницей?

Да и по по законам естественного отбора вы не конкуретноспособны. С каждой затяжкой у вас становится всё меньше человечекого здоровья и женской красоты. Поэтому чем Вы хвалитесь, вообще непонятно.

 
PECHAL
Киев

6 Sep 2010, 08:39

чтобы расслабиться

 
En-Tr
6 Sep 2010, 11:52

Как вы считаете, почему человек курит?

- доставить себе удовольствие
- приобщиться к компании (средство коммуникации)
- заполнить паузу в разговоре
- придать себе мужественности (мужчины)
- придать себе сексуальности (женщины)
- привык и не бросить

причин много

 
Jetta
6 Sep 2010, 13:20

Ответ нику ATsoy (Анастасия Цой) (2010-09-05 13:17):

Я, кстати, курю. Немало курю, но в то же время год могу обходиться без курения спокойно.

нет не можете.если Вы обходитесь без курения год,говорит это только о том,что курить Вы не умеете,и только поэтому нет никотиновой зависимости.
а если еще проще,то видимо просто табачный дым попадает только в рот и в горло,а не в легкие.вообщем-курите Вы просто не в затяг,если выражаться совсем по простому.
и то и это не есть гуд.к чему приводит такое баловство,Андрей и иже с ним,подробно изложили,повторяться не буду.

 
Сергей

6 Sep 2010, 16:31

Курильщик- существо с нездоровым цветом кожи лица, жёлтым налётом на зубах(если они ещё есть), дурным никотиновым запахом изо рта, с одышкой, постоянно кашляющее и схаркивающее куда попало сгустки мокроты, засоряющее окурками и дымом окружающую среду, заболевающее раком лёгких и умирающее от прочих заболеваний, спровоцированными табакокурением и при всём при этом говорящее, что ему всё это нравиться.

А если ещё серьёзней- Человек всегда находит оправдания своим слабостям и безволию.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 67891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016875 сек.