На главную!
Долгая память хуже, чем сифилис, особенно в узком кругу…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: «Битва Экстрасенсов»
  Оффтопов: 102

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.6 из 21
  
Статья: Ответ на протест от редакции программы "Битва экстрасенсов"
сергей филатов

30 Mar 2008, 22:19

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-03-30 19:09):

да, Либби, недеяние и равнодушие - разные вещи. передачи я не видел, только читал о ней здесь и в разных журналах. письмо подписал, потому что там были мои друзья, за которых я уверен. возможно, письмо и реакция на него как-то подействовали на Роберта Максимовича. искренне надеюсь на это. просто я понял одну штуку - чтобы что-то действительно изменить, необходимо меняться самому, что-то делать. делать что-то не в противовес всяким бредням, на которые можно набрести теперь уже буквально на каждом шагу, будь то телевизор, газета и даже футбол. необходимо идти сквозь. если хочешь, - нести огонь, а не махать им перед лицами всяких подонков или просто глупых невежд. я лично знаком с людьми, родившимися в 88-ом, 89-ом, 90-ом, 91-ом, для которых песни и личность Цоя - святы вопреки любым жёлтым телеэкранам и голубой прессе. и, конечно же как и ты, знаю людей старшего поколения, охочего до сенсаций. и теперь я уверен, что преступление - это не абстрактная или даже конкретная телепередача, преступление - это нежелание думать. духовная слепота, глухота - вот настоящие преступления. нас окружают хищные вещи века, но какой смысл бороться с ними, если слег уже внутри? только лишь дать по носу от обиды...

а насчёт даосов - у них нет никаких техник. так что ТНТ в плане рейтинга ничего не светит от них

дон Румата же - прогрессор. он всё понимает куда круче этой толпы. но если бы всё было на самом деле так, то и Спартак, и пугачёвщина и антоновщина в своё время прокатили бы. и Хр. не пришлось бы жертвовать собой. перстов полно, - прогрессоров не хватает. да и когда хватает, они же этого прогрессора первым же и сдают. мир такой.

мир тысячелетиями не меняется. может измениться отдельная личность, мир же - очень сомневаюсь. тем более какое-то телевидение или те, кто им закусывает по вечерам свою дежурную брагу.

 
сергей филатов

30 Mar 2008, 22:33

и если уж говорить о перстах, то почему киноманы живой стеной встают, если обидели Цоя и его родных. глотку готовы перегрызть. почему бы киноманам не придумать, не сделать чего-нибудь такого, чтобы ни у одного телеканала не возникло бы даже мысли выставить Цоя наркоманом, а его поклонников - тупыми фанатами, которые только и способны что топтать чужие могилы на Богословском, бренчать на гитарах по пьяни и самоубиваться от переполняющих чувств? тоже вопрос. слушать Цоя умеют все, а вот следовать его песням многие могли бы? нет, ну вот так, серьёзно. да, ТНТ, Камчатка, Стена - это всё, конечно, нужно, но всё ли это, на что способны истинные поклонники Цоя? на мой скромный взгляд, охрана памятников и памяти - это не совсем то, ради чего рождается человек. разумеется, у меня и в мыслях нет обидеть кого-то, потому что все мы здесь друзья и одним миром мазаны. но всё же?

 
BronzeTower
Jerusalem

31 Mar 2008, 04:07

Ответ нику salamandra (сергей филатов) (2008-03-30 22:33

ТНТ, Камчатка, Стена - это всё, конечно, нужно, но всё ли это, на что способны истинные поклонники Цоя? на мой скромный взгляд, охрана памятников и памяти -это не совсем то, ради чего рождается человек.


Разумеется, не то. Но это хотя бы тот минимум, который можно сделать. Что ещё можно придумать? - не знаю. Невозможно изменить мир. Переть на танк с ножом не имеет смысла - силы слишком не равны. Ногой в челюсть - слабый аргумент. С другой стороны - тупо сидеть и молчать тоже нельзя...
А о том, что представители и старшего поколения тоже способны думать, свидетельствует хотя бы наличие этого сайта. Способность думать и сомневаться не зависит от возраста.

 
BronzeTower
Jerusalem

31 Mar 2008, 04:42

Меняться самому - да. Изменить мир все-таки возможно. Свой мир. Абстрагироваться от духовной пустоты и глухоты подонков. Быть выше этого всего...
НО:
Одна отдельно взятая изменившаяся личность - разве этого достаточно? Ты не сможешь бороться с "хищными вещами века", если ты один. Ты сможешь противостоять им в себе. Для тебя, может быть, это и не мало. И, может быть, это стоит того. Но, поверь мне, "всяким подонкам и просто тупым невеждам" абсолютно наплевать на тебя и на твою изменившуся личность, и телевизионщики будут продолжать гнуть свою линию, потому что ты один-два-три-десять-пятьсот, а жующих перед телевизором - имя им - легион. А спрос рождает предложение, как уже было сказано. И ты уже ничего не сможешь сделать. К сожалению.

 
сергей филатов

31 Mar 2008, 10:45

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-03-31 04:42):

так я об этом и говорю. одна отдельно взятая изменившаяся личность - этого вполне достаточно для этой самой личности. Серафим Саровский сказал: "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". и упаси Бог меня спасать телевидение или жующих перед телевизором.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
31 Mar 2008, 15:58

Ответ нику саламандра (сергей филатов) (2008-03-30 22:19):
Я тебе уже говорила, что в эпистолярном жанре ты так же хорош, как и в поэззии? Выходит, мы с тобой и с Аллой об одном и том же-"встать и выйти из ряда вон". Кстати, заметь, прогрессор дон Румата закончил тем же "снизу в челюсть", или, скорее, "мечом да наискосок".
Вот сейчас мы подошли к наиболее интересной для меня теме- теме свободы. Как один свободный человек может одним лишь фактом своего присутствия поднять с колен тысячи. Как человек становится свободным внутри, и как после этого видится его жизнь извне. "Киношники"-что они воплощают в жизнь? Мне всегда казалось, что тот, кто слушает "Кино", по определению хороший человек, или, по крайней мере, учится им быть. Как показала практика, я ошибалась. Наверняка это звучит банально, но единственное, что может сделать тот, кто носит в себе песни Цоя- это жить достойно. Не предавать. Не увиливать. Быть собой. Не лгать. (Все это, как мне кажется, совершенно не отменяет естественное желание защитить БК или тех, кто был ему дорог). Это уже совсем глупо, но я например знаю, что если у меня возникает желание снять колечки с правой руки перед каким-либо поступком, то не следует его совершать. Кстати, по-настоящему моральное поведение не всегда предполагает наличие грандиозного интеллекта-иногда достаточно банального чутья на то, что такое хорошо, и что такое плохо. (Это утешает-значит, со мной не всё потеряно .
Все, сейчас нас всех Морита отправит в оффтоп как злостных флудеров олл:

 
Morita

31 Mar 2008, 16:32

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-03-31 15:58):

Все, сейчас нас всех Морита отправит в оффтоп как злостных флудеров


отчего же - я с удовльствием читаю ваше совместное творчество пожалуй на данный момент на нашем форуме это самый интересный разговор

просто ещё раз хотела сказать, что для меня равно как для Михаила, Дианы не стоял вопрос - составлять это письмо или нет? однозначно составлять - это естественная реакция на оскорбление, нанесённое близкому, дорогому человеку, это естественное желание защитить Виктора и его родителей, это по-своему борьба с некомпетентностью и непрофессионализмом телевизионщиков.

ЗЫ. В 20-х числах марта мы (я, Виталик, Михаил и Марина Смирнова) были у Валентины Васильевны и в т.ч. отвезли письмо с подписями и ответ. Валентина Васильевна сказала, что они с Робертом Максимовичем были глубоко потрясены такой концовкой сюжета о Викторе - потрясены и огорчены. Почитав бумаги, она сказала, что мы все молодцы и вместе мы - сила.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
31 Mar 2008, 16:51

Вот как минимум для этого-уже стоило

 
VPV

2 Apr 2008, 09:12

Ответ нику salamandra (сергей филатов) (2008-04-02 08:52):

Хорошо, другой пример, чтобы не отклоняться от темы.
Экстрасенсы на ТНТ, уверены ведь люди, что живут по высшим законам своей души.
На самом деле просто парят людям мозги.

 
сергей филатов

2 Apr 2008, 11:20

Ответ нику V (VPV) (2008-04-02 09:12):

что касается экстрасенсов, то я не стал бы так категорично о них говорить. если человек ошибается, это ещё не значит, что он врёт. да, кто-то гонит сознательно, а кто-то реально верит в то, что старается помочь людям. я не стал бы их судить.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789101112131415161718192021
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015947 сек.