На главную!
Бог в деталях.
Мис ван дер Роэ, архитектор
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 150

Кино

Добавить сообщение  

стр.6 из 36
  
Тема: Шапито-шоу
Kazbek
26 Feb 2012, 11:47

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-02-26 11:45):
Да я то уже фильм видел.

 
KAMALA
Киев

26 Feb 2012, 11:53

Ответ нику pravims (Kazbek) (2012-02-26 11:47):


А я нет. Ждала когда по ТВ покажут. А здесь такая возможность! И диск ненужно покупать. Итак увидела

 
Kazbek
26 Feb 2012, 12:11

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-02-26 11:53):

Лучше не смотри в таком качестве если еще не смотрела. Там звук отличный в качестве.

 
IRMA
26 Feb 2012, 12:47

"Цой наших дней"....
Маразм крепчал,и нервы гнулись....
Блин,это когда-нибудь кончится?!
Ну че вы хотели-человек нашел себе профессию шута,и держится за нее руками и педикюром.
Только есть настоящие шуты,которые знают меру и умеют вызвать позитивную реакцию. А есть те,которые меры не знают,и не видят разницы за какую тему браться. Это в данном случае.

 
Natella
Москва

26 Feb 2012, 18:49

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-02-26 11:06):

В его адекватности лично я давно сомневаюсь, да и бог с ним. Пусть теперь ему пираты "спасибо" говорят , а создатели фильма "большое спасибо!"


Ну двигает человек культуру в массы, что в этом такого?А если серьезно, то лучше бы было, на мой взгляд, выложить трейлер, если уж рекламы фильма захотелось.

Посмотрела эту КОМЕДИЮ…. Часть, где с Мамоновым, нормальная, Пётр Николаевич как всегда на высоте. Но там где Кузьменко, скажу честно, еле досмотрела до конца. Нудно и скучно. Всё в этой части фильма вытянул актёр, играющий продюсера. Вся роль Кузьменко заключается в том, чтобы ходить как мумия без эмоций на лице и изредка кидать фразы "Да, нет, не знаю"


А по-моему последняя часть-самая сильная по уровню веселости. Само явление "эрзац" очень классно высмеивается. Да и вообще, Кузьмеко же под Цоя косит, вот и отличается молчаливостью.А играет он хорошо. Но самого себя.


Но самое "смешное",там где на пляже ходил фотограф с обезьянкой на плече, с Кузьменко сзади, и спрашивал у людей в купальных костюмах; "Вы с обезьянкой сфотографироваться не желаете? А с Цоем?" И вы посмотрите этот очень "смешной" сюжет


Ну так тут и показывается, что такое явление как "эрзац" достойно только фотографии на пляже. На Красной площади тоже фотографируютас и с Лениным, и со Сталиным, и с Николаем II Ну никто же это все всерьез не воспринимает.

ЗЫ. Мне кажется, что либо Кузьменко стебется, либо просто раздувает свой пиар подобными действиями.

 
Kazbek
26 Feb 2012, 19:05

Ответ нику Natella (2012-02-26 18:49):
Очень тонко замечено все. Ирония и самоирония фильма отчетлива.

 
Kazbek
26 Feb 2012, 19:07

Ответ нику IRMA (2012-02-26 12:47):

Сначала стоит посмотреть фильм. Потом делать выводы претендует кто-то на Цоя или нет.

 
martius99

26 Feb 2012, 20:06

Посмотрела «Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество» Вконтакте, а вообще у нас этот фильм показывают в кинотеатре - в послеобеденное и ночное время. И теперь понимаю, почему - час с лишним крепкого сна практически обеспечен. Если бы не Крым, который обожаю, до конца точно не досмотрела бы. А г-на Кузьменко, по-моему, переигрывает даже скала Дива, даже статуи на аллее в Симеизе выглядят круче )) Это если с точки зрения простого зрителя.

А вообще сама идея использовать образ Цоя в таком фильме, по-моему, абсолютно отвратительна, а воплощение еще более мерзкое. Мне нравятся и ирония, и самоирония, и в этом фильме это действительно все есть, но еще больше, на мой взгляд, чувствуется желание создателей поглумиться над чем-нибудь настоящим, что действительно дорого многим, да попутно повысить кассовые сборы (хотя говорят у фильма они неважные). Если вставить в фильм вместо Цоя, к примеру, Леонтьева, а вместо Ромы-Легенды - фрика-подражателя Леонтьеву (есть такой парень, забыла, как зовут), то, согласитесь, эффект будет уже не тот.

Главная фраза фильма - «Сколько стоит Цой?» На том эпизоде, где г-н Кузьменко снимается в аварии, вспоминаешь песню Янки: «Коммерчески успешно принародно подыхать, о камни разбивать фотогеничное лицо… продана смерть моя».

Это не шапито, по-моему, это больше похоже на паноптикум для скорбных разумом и напрочь лишенных совести.

Еще меня неприятно поразило, что там звучит песня «Память». Не ожидала такого от группы «Виктор» - получается, и песню тоже продали? Помню, как в середине 90-х плакала на концерте в Питере, все это казалось таким настоящим…. А получается, что все это одна компания


 
Kazbek
26 Feb 2012, 20:39

Самоирония и ирония фильма и особенно части "Сотрудничество", заключается в том ,что вам явно говорят,даже разжевываютавторы фильма ,что нового Цоя не будет и невозможно никого воскресить,реенкарнировать. Как-бы кто не старался,какие бы уловки не применялись.
Я так думаю пелена отторжения и ненависти по отношению к г-ну Кузьменко затмевает адекватное отношение к тем или иным событиям. Еще раз повторю. Вам всего лишь говорят, достояние народа никакой двойник не заменит.

 
Станислав
Краснодар

26 Feb 2012, 20:48

Мое мнение совпадает с мнением Казбека.

В фильме как раз показано, что все эти Бекханы, Асхаты, Кузьменки, Бахи и прочие "Цои" = полная чушь.
Когда на концерт Ромы Легенды после всего пиара приходит 5 человек - это как раз и есть идея эпизода "Сотрудничества". Цой был один. Второй Цой никому не нужен. Вот в чем суть

Удивлен, что Сергей поет песню Асхата....а не свою...

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789101112131415161718192021222324252627282930313233343536
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017535 сек.