На главную!
Существует известное и существует неизвестное, а между ними двери.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Руслан Слаев
  Оффтопов: 5

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.5 из 7
  
Статья: Теория глобального симбиоза
МАРИЯ
Москва
3 Mar 2011, 12:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-03-03 12:35):

News

новости... какое эксклюзивное и веское доказательство.
Я вот приведу Вам новость с заголовком "Перельман доказал. что бога нет", и че это будет веское и эксклюзивное доказательство для Вас?
А про термодинамику я вообще молчу, вы хоть читали про эти теории о будущем вселенной то?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 Mar 2011, 12:42

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-03-03 12:35):

Мария, можно сколько угодно обмениваться подобными ссылками, но компетеность ни вашу, ни мою это не подтвердит.
Вы кого хотите убедить в своей научной компетенции? Меня? Не старайтесь. Форумчан? Но тогда мало давать ссылки на википедию. Покажите собственную эрудицию.

Это я и предлагаю вам делать. А не закидывать друг друга обвинениями в некомпетенции.

Всем и так понятно, что мы не нобелевские лауреаты.

ЗЫ Читал.

 
Сергей

3 Mar 2011, 12:46

Ну, Ребята! Вы так не оставите ни одной мельницы старику Кихоту!

 
МАРИЯ
Москва
3 Mar 2011, 13:01

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-03-03 12:42):

Я не делаю голословных утверждений на основе новостей рамблера, что ученые доказали истинность одного из предположений о судьбе Вселенной. Википедия и то лучше, чем ваш рамблер.
Вы же с категоричностью всегда говорите, что вот эта теория фуфло, а вот эта - правильная, вы и покажите свою эрудицию,раз Вы такой уверенный. Я не уверена вообще ни в чем.. Чтобы так категорично говорить, нужно хоть элементарные вещи знать, что наука еще ничего не доказала. Всем это ясно, кроме Вас.Поэтому по ссылкам Вы ничего дельного так и не сказали.

 
МАРИЯ
Москва
3 Mar 2011, 13:12

И кстати, в этой новости делают неправильные заголовки "Вселенная погибнет". Она не погибнет, она просто остынет. Как раз эта новость подтверждает. что Вселенная не взорвется и не исчезнет вообще.

 
RuslanSlaev
3 Mar 2011, 14:18

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-03-03 08:17):

Андрей, дружище, я поражён Вами. Вы предполагаете, кого я готов оправдать, кого нет... Требуете от государства выполнения функций, при этом поносите цивилизованное урегулирование разногласий, хотя первое и второе - не взаимоисключающие вещи (и, вообще, как последователь заповедей Христа может быть противником цивилизованного урегулирования разногласий? - с ума сойти)... Требуете нелепые доказательства того, что Бога нет, при этом, я надеюсь, прекрасно понимаете, что никому и никогда не будет возможным таковые представить, как и Вам доказательства обратного... В общем, приятель, одни эмоции! Позвольте коротко... Я не ставил перед собой задачи (не ставлю сейчас и не буду ставить в будущем) - требовать от Вас изменения Ваших взглядов. Думайте, как считаете нужным. И почаще улыбайтесь (хотя, конечно, Вам решать)

 
belmont
Россия
3 Mar 2011, 15:34

Вот вы тут спорите, почти что переругались, а одна баба - Дарья Петровна, сказала, что очень скоро земля налетит на небесную ось.

 
RuslanSlaev
3 Mar 2011, 16:37

))))))))))))))))))))))) да, я тоже с ней знаком

 
МАРИЯ
Москва
3 Mar 2011, 16:50

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-03-03 12:20):

Конечно, вы перешли на личность. Никакую сверку вы не собирались делать. Просто сказали, что я не компетентен в астрономии, физике и тп. Но я также могу сказать и вам.


Если б вы почитали какие-нибудь непосредственно научные сайты, дискуссии людей, которые в физике, астрономии и математике разбираются, то Вы бы поняли, что теория Большого взрыва,которую Вы уже считаете на 100% "доказанной", имеет некоторые очень серьезные недочеты и белые пятна. Мы не можем судить о судьбе Вселенной .не зная что за ее пределами. Экстраполяция данных. полученных по мизерной части доступного для нашего наблюдения пространства, на всю Вселенную, также не позволяет категорично утверждать, что наука что то доказала. потому что например, красное смещение не всегда говорит об удалении галактик, а возраст некоторых звезд получается больше возраста вселенной по оценкам ученых. Так что ничего они не доказали. Мы можем предполагать, что видимый нам сегмент Вселенной - это пузырек в океане Великого Хаоса, бесконечного и вечного. Мы можем предполагать, что Вселенная всего одна,или их сто пятьдесят или десять. И это все наука не опровергает и не может доказать, а исходя из определения абсолютной истины все это такая же абсолютная истина, как и Бог)))Так что я не понимаю этой категоричность что наука "доказала". Вы ж сами говорите она не может доказать то что за пределами человеческого опыта.

 
RuslanSlaev
3 Mar 2011, 21:15

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-03-03 08:17):

Андрей, я прошу прощения за то, что ранее вспылил и, возможно, обидел Вас словами про маразм и т.п. Поверьте, у меня нет намерений ссориться с Вами. Позвольте мне ещё раз объяснить свою позицию, чтобы Вы не считали меня негодяем или лицемером, или ещё кем-то. И я готов вести диалог с Вами, но только спокойный диалог, без эмоций.

Везде ниже опуская фразы «на мой взгляд»...

Я надеюсь, Вы - чистоплотный человек; при этом в Вашей квартире (доме), каким бы чистюлей Вы не были, всегда есть чуточку пыли (кусочки мёртвых тканей, которые Ваше тело теряет постоянно); Ваше сознание ведь как-то "уживается" с этим; Вы, я надеюсь, относитесь к этому спокойно, не обвиняете мир в несовершенстве из-за того, что не существует абсолютной чистоты и универсального решения, позволяющего единым образом уладить проблему абсолютно с каждой пылинкой в Вашей квартире (допустим, посредством пылесоса); Вы имеете некое общее решение проблемы по большей части пространства и различные частные решения по отдельным грязным сегментам (держите пищу открытой в чистой посуде, но заворачиваете в пакет, когда кладёте на грязную поверхность; моете периодически руки, но не моете с такой же частотой ноги); Вы не обвиняете себя в непоследовательности или лицемерии при этом; Вы отлично обходитесь без абсолютной чистоты, довольствуясь её разумной мерой; Вы понимаете, что для каждого грязного сегмента существуют свои способы борьбы, урегулирования ситуации, и не обязано быть единого решения, "красивого" алгоритма борьбы с грязью; и квартира не становится от отсутствия такого алгоритма бессмысленно обречённой на вечную грязь и хаос. Маньяки на фоне миллиардов других людей - это отдельные "грязные пылинки". Конечно, нужно иметь частные решения по урегулированию ситуаций с ними. Но нелепо искать некое общее отношение ко всем без исключения людям, которое удобно бы вписывалось в рамки какой-то одной теории. Мир не обязан иметь ЕДИНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ для всех и каждого. Странно, что религии и некоторые философские учения отталкиваются от этого. Это - не аксиома. Мир не обязан быть таким. Он не становится от отсутствия абсолютной истины обречённым, малоценным, бессмысленным, как и Ваша квартира - непригодной от отсутствия абсолютной чистоты. Он замечательно обходится без КРАЙНОСТЕЙ, довольствуясь РАЗУМНОЙ МЕРОЙ. Я пытаюсь "прислушиваться" к миру и внимать, к чему он нас подталкивает в наших рассуждениях. Мне кажутся не правильными попытки поиска учения, которое можно было бы "натянуть" на весь мир, на всех и каждого, как бы красиво это не выглядело на бумаге.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 67
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016327 сек.