На главную!
Бога искать не нужно. Бог всегда перед нами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: «Аргументы и факты»
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.5 из 6
  
Статья: «Толстой истратил себя на фигню»
МАРИЯ
Москва
24 Apr 2009, 13:20

Ответ нику Pyma (Чёрная Пума) (2009-04-24 12:28):

Да не про дьявола этот роман. А про любовь. про творчество, про веру и неверие. Дьявол, бог, мистика - это все антураж. "Мастер и Маргарита" сродни фантастике. Но не развлекательной, а более глубокой, как у Стругацких, например. Как и у них, в романе использовано фантастическое допущение, но оно не является самоцелью романа. А с такими критериями вообще половину книг читать нельзя, потому что они подпитывают "темные сущности" - любое произведение, претендующее на серьезность темы, пользуется мрачными символами, ничего тут не попишешь. Вашему "экстрасенсу" надо было посоветовать равзвивать не только интуицию, но и здравый смысл, как это делают истинные маги. А еще читать побольше книжек. Хороших и разных
А что касается "экстрасенса" вашего, то ничего сверхъестественного в том, что вам все про вас рассказали. нету. Гадатели, цыганки и прочие "маги" - всего лишь прекрасные психологи с развитой интуицией. А эти "экстрасенсорные способности" - открою вам секрет, - есть у каждого в зачатке, и их можно даже развить.
В общем, я считаю так: темные сущности подпитываются вовсе не чтением романов о дьяволе, а человеческим незнанием и излишней доверчивостью. А также деньгами клиентов

 
МАРИЯ
Москва
24 Apr 2009, 13:22

Ответ нику Lapoul (Lapoul) (2009-04-24 13:00):Я тоже считаю, что в школе навязывают сове видение произведения, а самим делать выводы не дают, акцентируя внимание на ерунде, а не на сути произведений. Этим любовь к литературе не привьешь. А еще и вырастут личности ,неспособные к анализу и осмыслению.

 
polina
Харьков
24 Apr 2009, 14:09

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-04-24 12:15):

Если есть охота говорить о Довлатове, Солженицыне или Шаламове, то скажите своё мнение. Я такого желания особенно не имею. Как писатели они мне все не близки - что сидельцы, что конвоир. А как человек Довлатов, самый симпатичный из них.

 
BronzeTower
Jerusalem

24 Apr 2009, 14:18

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-24 13:22):

в школе навязывают сове видение произведения, а самим делать выводы не дают


Это уж от препода зависит. Когда я училась в старших классах, то нас на основе этих произведений как раз учили думать.

 
PECHAL
Киев

24 Apr 2009, 15:21

Ответ нику polina (2009-04-24 14:09):

ну, раз не имеете желания, то не буду досаждать
я лишь хотела сказать, что перенесенные беды и несчастья - отнюдь не показатель
если человек талантлив, то талантлив при любых обстоятельствах
можно ведь переносить горести судьбы не из-за таланта, а из-за собственной глупости (тут я ни на кого конкретно НЕ намекаю)

 
PECHAL
Киев

24 Apr 2009, 15:23

Ответ нику Lapoul (Lapoul) (2009-04-24 13:00):

и не говорите ) БГ, может, в сердцах что-то сказал, а мы тут надрываемся

 
polina
Харьков
24 Apr 2009, 16:12

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-04-24 15:21):

Так ведь я с этим не спорю Более того, написала Вам почти то же самое.

 
AlexandrM

25 Apr 2009, 04:02

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-24 13:20):

Мистика, только мистика. Никакой фантастики.

 
МАРИЯ
Москва
25 Apr 2009, 13:53

Под фантастикой понимают очень широкий спектр жанров - от научной до мистики и фэнтэзи. Лично для меня фантастика - это литература о том чего нет в реальности.

 
gapeev
26 Apr 2009, 05:28

И почему Вы все так легко ведётесь на провокации ?

Помню, ....цать лет назад уважаемый Борис Борисыч заявил: "Я НИЧЕГО не знаю про группу "Аквариум"..."




 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015182 сек.