На главную!
В фильме должны быть начало, середина и конец, но не обязательно в этом порядке.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Георгий Гурьянов
  Оффтопов: 45

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.8 из 15
  
Статья: Георгий Гурьянов: «У меня было какое-то предчувствие».
Avgusta
5 May 2009, 20:09

Ответ нику EX (2009-05-05 19:47):

Не просто че то есть а сыграны на одних и тех же акордах.


Возможно... Я не имею к музыке никакого отношения, поэтому не разбираюсь в акордах... Но после повторного прослушивания убедилась, что сходство есть

 
Дмитрий

6 May 2009, 15:12

Ответ нику polina (2009-05-05 09:39):

Может, модераторы пожурят за оффтоп, тем не менее.
Надо для начала опредилиться со значением слова виртуоз. Для зануд есть словари и вики. В сегодняшнем, обывательском смысле (и приминительно к музыкантам), значение сводиться к понятию "техническое владение инструментом". В странах типа англии и сша, гитарных к примеру виртуозов пруд пруди. Только у нас почему-то это такой комплимент и этому отводиться такое значение.
Но ведь техничное владение инструментом - не доказательство таланта сочинителя.
Есть к примеру выпускник филфака, прекрасно владеющий словом, терминологией, и пр. Но написать стихи как Цой, или прозу как Достоевский он не сможет, хотя (допустим) словом владеет лучше.
Есть примеры в музыке когда музыкант и признанный виртуоз и композитор одновременно - Паганини. Вот Моцарт по своему времени тоже был виртуозом, однако ныне его произведения с легкостью играют студенты музучилищ. Т.е. с технической, исполнительской точки зрения они утратили свою сложность, т.к. рамки постоянно двигаются, однако, сочинительский и композиторский талант в них сохранен и поныне.

Невиртуозов среди барабанщиков (как и среди остальных музыкантов популярных групп) большинство. Однако, это не мешает некоторым сочинять удивительную музыку.

Да, я к примеру помню, когда услышал вживую гитару Кита Ричардса (гитариста Роллинг Стоунз) подумал, что до этого жил с ватой в ушах. Такого первозданного, сексуального и рок-н-рольного звука больше нет ни у кого. Хотя и Кит и не виртуоз.

Могу пожелать расслабиться и получать от музыки удовольствие.

Вот так.

 
polina
Харьков
6 May 2009, 15:42

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2009-05-06 15:12):

Спасибо. Я тоже думаю, что виртуозность не главное. А то бы слушала не Цоя, а великого виртуоза Кузьмина, например.

 
Станислав
Краснодар

6 May 2009, 16:23

Удалов из Арии виртуоз?)это что-то новое Улыбнули))) Играет хорошо, но не виртуоз!)


послушайте Ефимова...

 
polina
Харьков
6 May 2009, 16:33

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2009-05-06 16:23):

Я так поняла, что Удалов вне конкуренции по невиртуозности. EX же отвечал на мой вопрос о том, кто ещё, кроме Густава, играет не очень виртуозно.

 
Станислав
Краснодар

6 May 2009, 16:56

прошу прощения)тогда поддерживаю)

 
EX
6 May 2009, 22:16

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2009-05-06 16:56):

Панки зачастую отмечались тем, что играть они не умели напрочь. Однако тем не менее секрет группы Sex Pistols заключался в несколько другом - харизма вокалиста + стилистика группы (я не говорю о Сиде Вишесе, который при очень и очень посредственной игре на басу брал своим вызывающим поведением). Я же наоборот пытался тем самым подчеркнуть что несмотря на то что эти музыканты далеко не виртуозы смотрятся они вполне достойно - ведь не в игре дело)

 
Станислав
Краснодар

7 May 2009, 15:49

Ответ нику EX (2009-05-06 22:16):

получается - главное "Хорошо смотреться"????) Принцип "Фабрики звезд"

 
Avgusta
7 May 2009, 19:03

Все эти ваши споры на счет виртуозности и бездарности различных музыкантов разворошили мою память. И я вдруг вспомнила этот старенькиий КВНовский номер 2003 года под названием "Музыкальная школа"
Помоему по теме



 
EX
7 May 2009, 21:02

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2009-05-07 15:49):

Главное - это достойное творчество... Что у тех же Sex Pistols или Арии (коммерческих проектов) были и есть свои изюминки за которые народ их признал и любит. На мой взгляд совершенно не важно коммерческий проект или не коммерческий, техничны музыканты или не техничны - важно совершенно другое - изюминка и энергетика... Если эти компоненты присутствуют то коллектив цепляет...

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 9101112131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015811 сек.