На главную!
Демократичней всех растений величие простой травы. И две мозоли на коленях иным полезней головы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Slafka
  Оффтопов: 2

Поиск

Добавить сообщение  

стр.4 из 5
  
Тема: Осколки от Москвича Цоя
AlexandrM

29 Apr 2017, 14:59

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2017-04-29 07:21):

Возникает вопрос "ЗАЧЕМ?".

 
Asfalt
Leningrad

1 May 2017, 01:29

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2017-04-29 07:21):

Все версии связанные с тем, что Виктор был обездвижен и была подстроена авария как написано в статье, лично мне кажутся абсурдными. Даже если кто-то и хотел бы убить, то можно было бы все сделать гораздо проще выбрав другие варианты, нежели проделывать такие трюки с Икарусом. Это же целая цепочка событий должна была бы предшествовать аварии. Это надо знать когда и в какое именно место поедет Виктор на рыбалку, а для этого нужно было бы за ним следить. Потом надо договориться с водителем Икаруса, который мог бы и отказать и сдать преступников милиции, далее надо позаботиться о том, что бы не было свидетелей. Есть риск, что просто мимо проедет машина или пройдет человек и все увидит, тем более там дома рядом. И еще кучу всяких вопросов можно задавать этой версии, если подумать. Да и сам способ какой-то идиотский. И главное кому надо? Только у бандюганов могла быть какая-то финансовая причина, может быть, но ее нужно решать с продюсером, а не с Виктором. К тому же 90-год не то еще пока время когда нужно было кому-то отстегивать за концерт, хотя я не знаю.
Мне кажется имеет место быть авария в которой Виктор был до момента столкновения в сознании. Он не спал, не был пьян, как и не был обездвижен.
К тому же если мне не изменяет память, в какой-то передаче женщина говорила, что видела как промчался автомобиль на большой скорости а затем был звук удара.
Единственное у меня есть 2 вопроса которые в голове сидят с тех пор как узнал некоторые подробности аварии. Почему была такая скорость высокая? И почему Виктор ехал по обочине? Неужели решил просто погонять и не справился с управлением? Кстати, не факт что схема ДТП правдивая, ведь могли что-то упустить, а где-то и не правильно зарисовать. Возможно еще что водитель Икаруса привирает, может в аварии каким-то образом он сам виноват.
Хотелось бы узнать правду, но это так и останется загадкой. Хотя кто знает, может что-то новенькое нам кто-нибудь и расскажет с фактами.

 
Seva
Москва
1 May 2017, 20:17

Ответ нику Asfalt (2017-05-01 01:29):

Это надо знать когда и в какое именно место поедет Виктор на рыбалку, а для этого нужно было бы за ним следить (с) - это трудно сделать? по-моему элементарно и любое запланированное убийство начинается со сбора информации о клиенте, в том числе слежка

Потом надо договориться с водителем Икаруса, который мог бы и отказать и сдать преступников милиции (с) - проще простого, на водителя Икаруса можно надавить, собрав на него компромат, компромат на его детей и вынудить его сделать то, что нужно. Например: мы посадим твоего сына, а ты сделаешь то то, то то. Обычные кгбэшные приемчики

Есть риск, что просто мимо проедет машина или пройдет человек и все увидит, тем более там дома рядом (с) - в каждом деле есть риск. Не забывай, "трасса" там не оживленная, а в 1990 количество автомобилей не как сейчас, а случайных свидетелей всегда можно устранить.

К тому же если мне не изменяет память, в какой-то передаче женщина говорила, что видела как промчался автомобиль на большой скорости а затем был звук удара (с) - ну это из серии "одна бабка сказала")

Почему была такая скорость высокая? (с) - а какая была скорость? 130 км, то что в официальной версии? Это чистый бред, москвич 2141 не разгоняется до такой скорости, если учесть, что Цой не по автобану ехал.

 
Rex
Минск, Беларусь

2 May 2017, 06:54

К тому же если мне не изменяет память, в какой-то передаче женщина говорила, что видела как промчался автомобиль на большой скорости а затем был звук удара (с)


Вообще-то это слова местного жителя Нейманиса, который видел машину Цоя за мгновение до столкновения
0:35
YouTube

 
Станислав
Краснодар

30 May 2017, 09:19

то, что обездвижен - не верю.

почему ехал по обочине? ну я предполагаю как раз так:

Ехал, уснул, колесо попало на обочину, снес столбик, проснулся, попытался вырулить с обочины на асфальт оттормаживаясь, при торможении на гравийке машину кинуло в занос, выбросило под Икарус. как-то так.

в то, что мог заснуть - верю, сам пару раз засыпал. смущает только то, что от места рыбалки до места аварии вроде как не далеко...можно ли уснуть за такое расстояние?..не знаю не знаю..

 
Станислав
Краснодар

30 May 2017, 09:21

если бы не движение по обочине то все было бы элементарно:

ехал быстро, перед поворотом не сбавил скорость а оттуда вырулил Икарус. разъехаться не получилось, все. но этой версии мешает движение по обочине

 
azl
Луганск

20 Jun 2017, 20:47

Очередные выдумки и догадки.
Делать выводы по бумажке, составленной на скорую руку - крайне некорректно. Никто там с микроскопом не мерил. По быстрому набросали для отчетности и все.
И фотка поворота со стороны Икаруса какая-то левая.



На ней практически нет поворота, а там чуть ли не крутой поворот


Ну а заключение - это вообще финиш. Зачем изврат-то такой? Если бы хотели убрать, просто бы убили на том же озере или утопили и все. Как по мне, то полнейшая чушь.

 
tulingosh

22 Jun 2017, 07:42

Вчерашний сюжет.
YouTube

 
azl
Луганск

22 Jun 2017, 11:43

Вот, автоюрист, бывший следователь главного следственного управления МВД России Станислав Логойко говорит:

Хочу сказать, что схема составлена очень странно. Здесь данных ноль. Ну, практически. Кроме трех точек и непонятно, каким образом установленных и что они из себя представляют.


Юрий Антипов же делает какие-то умопомрачительные заключения, опираясь исключительно на эту схему и на какие-то левые фотографии поворота. Особенно улыбает, что Цоя остановили, усыпили, потом откатили машину на 100 метров и направили в Икарус. Ну не бред? Это каким же образом можно было так разогнать этот Москвич, чтобы он в результате столкновения был отброшен на 11 метров? Банально нужно переключать скорости, давить на газ и т.д. Я уже молчу, что это не спортивная машина, а Москвич, который еще нужно постараться разогнать.

Самая нормальная и правдоподобная версия была озвучена Каневским в передаче Следствие Вели. Виктор Цой - Смертельный поворот.
Просто во время езды Цой переворачивал кассету в магнитофоне, отвлекся, а дальше уже не справился с управлением, вильнул и поймал автобус. Может и не кассету переворачивал, но на что-то отвлекся.

 
tulingosh

22 Jun 2017, 12:38

Ответ нику azl (2017-06-22 11:43):

Была еще версия, что дорогу перебегало животное... И Виктор, чтобы не сбить его, повернул руль резко влево.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015768 сек.