На главную!
Самопознание - это изучение себя во взаимодействии с другой личностью.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 11

Музыка

Добавить сообщение  

стр.7 из 11
  
Тема: Известные российские рок-музыканты дадут два концерта в память о Викторе Цое
Ольга Лехтонен
Москва

11 Oct 2010, 07:40

Ответ нику Natella (2010-10-11 07:32):

"Мельница" была чудесна, Диана Арбенина очень искренна, а Земфира всегда поет Цоя великолепно. По части профессионализма и честности девушки действительно намного превзошли мужскую часть артистов. Кинчева я в принципе не люблю (да и поет он одни и те же две песни, уже лет 10, да еще слова переделывает на свой лад), Нойза, FPG, Горшеневых и Куценко надо было просто гнать в три шеи. "Пикник" и "Глюки" просто приехали для галочки, с песнями 10-летней давности. "Пилот" одну песню испортил, вторую сыграл ровно (хоть кто-то порадовал!). Так что в активе остается только Бутусов, но он берет не вокалом, а Каспаряном

Так и выходит, что девушки объективнее были лучше. У девушек ни одного прокола не было.

 
Natella
Москва

11 Oct 2010, 08:04

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 07:40):

Мне "Мельница" как-то не очень понравилась. Я даже вышла во время ее выступления.Не сомневаюсь, что Арбенина была искренна, но меня ее выступление как-то "не зацепило". Ровно как и КиШа, "Пикника", и тем более, Noize MC. По поводу Кинчева... Что ж, зато он поет эти песни на "отлично" и более ли менее искренно. По поводу искренности, мне кажется, что из товарищей, кто пел действительно искренне были "Пилот", "Алиса", Земфира и Бутусов. А вот если бы они еще и денежки в фонд на памятник перечислили, то вообще все было по-честному.

 
Ольга Лехтонен
Москва

11 Oct 2010, 08:20

Ответ нику Natella (2010-10-11 08:04):

Ну, это дело вкуса. Меня Хелависа очень порадовала: "Красно-желтые дни" сыграны строго так, как их аранжировала группа "КИНО", просто на других инструментах. Ничего лишнего или неуместного. Явный налет фолк-рока никак не испортил Витины песни. И пела она искренне. Особенно тронула ее фраза: "Спасибо Цою, поколению Цоя за честность и вечность". Такое для галочки не скажешь...

Плохо Кинчев поет Цоя. Агрессивно, брутально и зло. А еще и слова перевирает. А в музыке "КИНО" вообще нет агрессии: Витина сила происходит из другого источника, совсем не от самцовой брутальности. Лучше равнодушно-занудный вокал Бутусова, чем агрессия Кинчева.

 
Марина Чистякова
Питер
11 Oct 2010, 08:42

Ответ нику Natella (2010-10-11 07:32):

А мне интересно, с чего Кинчев решил, что "Спокойная ночь" написана Цоем для него? Тем паче, что она появилась во время киевских квартирников, где они играли вместе с Майком, и в середине выступления их сцапали, и ночь они привели в отделении? Сразу КК вспомнился, что ли? ))

 
Natella
Москва

11 Oct 2010, 08:54

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 08:20):

Просто каждый исполняет на свой манер. У Кинчева такая манера исполнения-брутально-агрессивная.По-другому, по-моему, было бы фальшиво. У Цоя сила духа, а у Кинчева- сила напускной агрессии, поэтому получается такая "нестыковка" в исполнении песен Цоя. А Бутусов просто спокоен, как монолит. Что так же близко и Цою, поэтому его исполнение кажется более близким к оригиналу. Хилависа сказала действительно очень хорошие слова, и я не имела ввиду, что она пришла туда для "галочки", просто мне ее выступление не очень понравилось. Вот, кто для галочки пришел, так это Noize MC.

 
Natella
Москва

11 Oct 2010, 09:02

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-10-11 08:42):

"И потом они говорят о тебе:
"Он - мой лучший друг, я с ним пил!"
А ты не помнишь имена этих "лучших друзей"
Они ушли, и ты их забыл."


М.Науменко "Выстрелы"

 
Марина Чистякова
Питер
11 Oct 2010, 11:07

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 09:32):

Абсолютно согласна ). Выступление Алисы простояла в очереди за пивом (очень пить хотелось), а потом пришлось им давиться, т.к. в зал с этим напитком не пускали (всё-тки хотелось хоть убедиться, что Костя пришёл не в кирзачах и белых шортах)) Но на сцене их так и не увидела, пришла уже сразу на Мельницу. В общем, не жалею, ничего нового на выступлении Алисы не было...
Теперь жду выступления Ю-Питера в Питере ) Прямо слоган получился ) Да, гитара Каспаряна - СУПЕР!..

 
НЕО
România

11 Oct 2010, 11:53

Ответ нику Natella (2010-10-11 07:32):

на мой взгляд, хорошо исполнил песни Цоя была Земфира

Песни исполнила не плохо, но аранжировки какие-то пустые.

 
Hunter
Тверь -> Прага

11 Oct 2010, 12:04

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-11 09:32):
У каждого своя голова на плечах. У меня не возникает никакого конфликта. Тем эти песни и чудесны, что их можно спеть по разному - и философски и с агрессией. Подача этих песен Кинчевым меня радует. Что слова перевирает - это конечно минус. Но подача - хороша. Цой сам иногда выражал агрессию - вспоминаем выражение его лица, крупным планом, во время известного отключения электричества во время исполнения "Электрички" - энергия там все-таки слегка агрессивна. И это правильно, песни эти должны расшевелить человека.

 
Марина Чистякова
Питер
11 Oct 2010, 12:07

Ответ нику Hunter (2010-10-11 12:04):

А какое соло выкинуто из "Спокойной ночи". Куцо без него звучит, ИМХО

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015476 сек.