На главную!
Моя тетушка однажды сказала, что человечество никогда не обретет мира, пока мужчины не падут к ногам женщин и не попросят прощения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: KAMALA
  Оффтопов: 11

Музыка

Добавить сообщение  

стр.4 из 11
  
Тема: Известные российские рок-музыканты дадут два концерта в память о Викторе Цое
Ольга Лехтонен
Москва

7 Oct 2010, 06:51

СЕГОДНЯ КОНЦЕРТ!

//////////////////////////
Поклонники Виктора Цоя и группы "Кино" скупили все билеты на мемориальный концерт "20 лет без "Кино", который пройдет в "Олимпийском" в четверг, но известную песню "Кукушка" в исполнении Земфиры они не услышат, сообщил РИА Новости представитель организовавшего событие агентства C.A.T. Юрий Донцов.
"Сет-лист концерта уже составлен, но мы его пока не обнародуем, чтобы оставить для зрителей элемент сюрприза. Могу сказать, что Земфира споет четыре песни, одна из которых - "Попробуй спеть вместе со мной". Три остальных я называть не буду, но, чтобы заинтриговать зрителей, могу сказать, что там точно не будет "Кукушки", - сказал Донцов.
Он также поделился, что каждый из исполнителей споет от одной до шести песен. В звездный состав поклонников Цоя вошли такие группы и музыканты, как Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", "Алиса", "Король и Шут", "Ночные Снайперы", "Пикник", "Мельница", "Кукрыниксы", "Пилот", Noize MC и многие другие.
"Все очень серьезно отнеслись к этому концерту, готовили песни, при этом артисты подобрали репертуар не только из хитов Цоя, но и из песен, редко звучащих в исполнении самой группы "Кино". Например, Noize MC исполнит "Мы хотим танцевать", а "Пилот" - песню "Когда-то ты был битником", - продолжил делиться подробностями Донцов.
По его словам, все зрители, пришедшие на концерт, услышат почти полсотни композиций. Но больше всего пришедшие услышат в исполнении Вячеслава Бутусова. "Главным продолжателем дела Цоя является Бутусов, поэтому ему и его группе выделен самый большой блок", - пояснил Донцов.
Он также добавил, что все билеты уже раскуплены и ажиотаж настолько велик, что они выпустили еще одну партию билетов. "Такого в "Олимпийском" не было очень давно. Будет даже не аншлаг, а переаншлаг", - уверен Донцов.
Каждое выступление музыкантов будет сопровождать подводка - видео, в котором исполнители будут объяснять выбор песни Цоя.
На взгляд Донцова, зрители получат большое удовольствие от концерта, а на следующий день дань памяти будут отдавать в Санкт-Петербурге в ДС "Юбилейный".
По словам организаторов, группа "Кино", будучи одним из самых ярких советских рок-коллективов второй половины 1980-х, оказала большое влияние на становление многих молодых музыкантов, и, в определенной степени, продолжает оказывать влияние до сих пор. Деятели музыки, знавшие Виктора Цоя лично или просто являвшиеся поклонниками его группы, выказывают свое уважение не только в интервью, но и непосредственно в творчестве.
РИА "Новости"
////////////////////////////

 
Марина Чистякова
Питер
7 Oct 2010, 06:57

Для тех, кто не знает.

Не, ребят, Саши не будет. Вчера связалась с музыкантами Парабеллума. Ещё раз подтвердили, что он у них уже давно не играет.

 
KAMALA
Киев

7 Oct 2010, 07:14

Надеюсь что по ТВ хоть что-нибудь покажут.
Жаль что телевизионщики только попсу любят. Полнейшая деградация

 
Сергей Термер

7 Oct 2010, 11:30

Угу, ещё надеюсь, что всё это дело снимут и на ДВД выпустят. А то посмотреть ужас как хоцца!

 
Anna
Киев
7 Oct 2010, 13:31

Я наивно надеюсь что все таки снимут, ну и соответственно покажут. А то как это? Такое действо и такой аншлаг...Неее..Покажут!

 
Natella
Москва

8 Oct 2010, 06:45

Вчера была на концерте. Я бы сказала, что это было средне. Лучше всех, на мой взгляд, были "Алиса", "Пилот", Земфира и, конечно же, "Ю-Питер". Идея симфонической обработки песен "Кино" довольно оригинальна. Да и на сами песни в этом случае наносится какой-то налет вечности. Остальных бы я оценила от среднего к "не очень". Куценко был не плох, "Король и шут", "Ночные снайперы. Остальные как раз в группе "не очень". И дело тут не в том, что кто-то плохой музыкант, просто песни Цоя могут исполнять далеко не все.

 
Ольга Лехтонен
Москва

8 Oct 2010, 11:32

Вчерашний концерт курировал телеканал А-One. Где-то уже появились и видеофайлы. На рутрекер.орг, например

 
KAMALA
Киев

8 Oct 2010, 16:39

Кто был, скажите, снимали этот концерт чтобы показать по ТВ, был Александр или нет ? Что исполняла Земфира ?
Кстати, недавно показывали симфоническую обработку песен Битлз. В этом что-то есть. Очень интересно . Впечатлило "ес тудей"

 
Ольга Лехтонен
Москва

8 Oct 2010, 17:28

Саши Цоя не было. Были:
Кинчев
"Пикник"
"См.Галлюцинации"
F.P.G.
Гоша Куценко
"Пилот"
Нойз МС
"КиШ"
"Кукрыниксы"
"Мельница"
Диана Арбенина
Земфира
"Ю-Питер"

Земфира пела 4 песни: "Попробуй спеть вместе со мной", "Уходи", "Город", "Печаль".
"Ю-Питер" пел семь: Легенда, Кончится лето, Спокойная ночь, Печаль, Пачка сигарет, Дети минут, Звезда по имени Солнце.

Снимал телеканал А-One, вроде бы трансляция уже была. Вроде даже существует видеозапись.

Мой личный отчет здесь (там немножко видео и фото)

 
KAMALA
Киев

8 Oct 2010, 18:22

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-10-08 17:28):

Спасибо большое !
Завидую белой завистью что сразу можно было увидеть столько классного и интересного в одном концертном сборнике.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016527 сек.