На главную!
Если в конце года я могу сказать, что я видел десять по-настоящему — без всяких скидок — хороших фильмов, значит, год удался.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Владимир Полупанов
  Оффтопов: 19

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.5 из 7
  
Статья: Юрий Шевчук: «Мы заболтались»
НЕО
România

31 Jan 2010, 16:54

Ответ нику mora (2010-01-31 09:28):

Даже в Америке ,этом "оплоте" демократии, нет демократии как таковой.


Барышня, из вашего поста можно сделать лишь один вывод: вы просто не знаете, что такое демократия. Ну или вам дали неверное её определение и вследствие этого вы готовы так запросто, и смело на публику высказать своё утверждение, не имеющее с реальной жизнью ничего общего. У вас всё ещё впереди, я в вас верю!

 
garyk
НИКОЛАЕВ
31 Jan 2010, 19:32

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-01-31 16:52):

очень спорная тема,что первично-экономика или политика,одно ясно-не доросла Украина до того,чтобы навязывать другим свою модель,т.к. и модели как таковой единой нет....

 
mora
Москва

31 Jan 2010, 20:21

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2010-01-31 16:03):

Это не просто рассуждения, это логика. Люди, простые обычные люди, мало что решают где бы то ни было. Просто кто-то знает об этом, а кто-то верит, что голосует и от него что-то зависит. Но этот оптимист не задумывается, откуда берутся эти кандидаты с их программами. Едва ли из народа. И пока люди не найдут того, кто попытается снять одну власть и поставить свою, акции протеста в Калининграде останутся выражением недовольства и не более того. Люди рано или поздно возвращаются к обычной жизни и нужен тот же банальный лидер, который со своей командой будет руководить государством и ,в идеале, отвечать за него. Я не поддерживаю питина-медведева-едро и понимаю, что ничего хорошего они не дадут стране и не ставят себе такой задачи (что явно следует из их действий, потому как слова у них красивые и слушая их, кто-то даже в них верит)

 
mora
Москва

31 Jan 2010, 20:53

Ответ нику NEO (НЕО) (2010-01-31 16:54):

Сударь, к сожалению, почитав ваши посты, я в вас как-то не слишком верю. Я имею ввиду идею демократии, которую часто преподносят, как панацею от всех проблем и способ сделать рай на земле, за который и повоевать можно. А сам по себе демократический строй - не более, чем одна из возможных форм государственного устройства, где учитывается мнение лишь большинства, но никак не всего народа, и которая сама по себе никак не избавляет от коррупции, бедности и недовольных властью ( какие всегда имеются в любой стране при любой власти). Просто при демократичном строе у людей есть такая иллюзия, что они могут на все повлиять.
Демократия предполагает определенные возможности смены правящей элиты в стране и гражданам естественно считать, что уж на следующих выборах… Но вся концепция всех кандидатов всегда одинакова: я вам сделаю все абалденна...
И выбирает народ того, кого ему красивее распишут, и ждать будет того, что тот расписной им пообещает. Случаются ошибочки: Гитлера тоже на демократических выборах в 1933 году избирали.
Демократия для государства - панацея от всех бед, а всего лишь форма правления, зачастую, не идеальная в разные периоды жизни любой страны

 
PECHAL
Киев

5 Feb 2010, 12:53

Ответ нику NEO (НЕО) (2010-01-31 16:43):
Передачу о Цое на канале ТВ-3 (про найденную фигурку в автомобиле после ДТП, сделанную Виктором) вы сумели определить, что это дешёвый вымысел, а вот к такому же по формату фильму Zeitgeist вы отнеслись серьёзно. Почему так?

какую фигурку? какая передача? о чем речь вообще?

почему? потому, что я согласна с тем, о чем там говорят, приводя факты и аргументы, неужели не ясно?
Вы не согласны/не верите/не хотите смотреть - Ваше дело
К тому же пример с украинским ТИгипко, по-моему, доказывает, что на Украине всё-таки голосовали, а не назначали сверху, иначе кто бы его назначал?

не смешите на счет Тигипко - он там свой в доску технический кандидат - 5 лет о нем и слышно не было, а тут вдруг выпорхнул...

 
НЕО
România

9 Feb 2010, 20:31

– Передачу о Цое на канале ТВ-3 (про найденную фигурку в автомобиле после ДТП, сделанную Виктором) …

– какую фигурку? какая передача? о чем речь вообще?

Ну известно же, что по ТВ-3 показывали передачу, в которой была объяснена причина смерти Виктора. Согласно их версии Виктор нарушил правило, запрещавшее из дерева вырезать фигурки какого-то божества. В разбитом москвиче в ДТП якобы была найдена деревянная фигурка этого божества, вырезанная Цоем, которое и доказало, что Виктор нарушил этот договор. Отсюда вывод – Цой погиб из-за вмешательства высших сил. На этом сайте в одной из тем данное утверждение без всяких сомнений было уничтожено в пыль, без всякого сомнения.


потому, что я согласна с тем, о чем там говорят, приводя факты и аргументы, неужели не ясно?

Даже самая абсурдная ложь, как правило, зиждется на каких-то аргументах. Не будьте так наивны, Zeitgeist есть то же самое, что и вышеупомянутая передачка. В первую очередь для ангажированного, а затем уже и для непосвященного и далёкого от политики человека фильм кажется весьма правдивым и откровенным (от слова откровение). Но для серьёзного зрителя он не представляет никакой ценности. В нём такое огромное количество нестыковок, противоречий и притянутых за уши, с позволения сказать, фактов, что его даже обсуждать не хочется. И, тем не менее, в интернете есть масса сайтов по обсуждению этого фильма, где легко и не напрягаясь, юзеры вскрывают его ложь.


не смешите на счет Тигипко - он там свой в доску технический кандидат - 5 лет о нем и слышно не было, а тут вдруг выпорхнул...

Ну, то, что в президентские кандидаты люди подбираются не с улицы, объяснимо надеюсь. Как и в директора заводов, в капитаны спортивных команд и старосты по классу… подбираются не а бы кто, так и в кандидаты естественно выдвигаются персонажи потенциально известные и из известных кругов. Другое дело, что за Тигипко кто-то голосовал. Вот так пришли украинцы и проголосовали за человека, который в 2004 году исчез из поля видимости. Не НАЗНАЧИЛИ ж его как Дарькина в Приморье или Хлопонина на Кавказ. Человек реально завоевал часть голосов, которых хватило, чтоб ему быть третьим. Думаю, не будь он родом из Молдавии, то за него ещё больше украинцев проголосовали.

Про Молдавию я вообще молчу. Тут к власти пришли очевидные про-румыны. Их-то кто назначил, правящий 8 лет антирумынский режим коммунистов что ли?

В Японии, в Чили, на Тайване, чуть было уже и в Румынии к власти пришли политики из оппозиции. Благодаря какому-то сговору что ли? Да просто люди проголосовали за другие партии вот всё. Никаких заговоров и сговоров. А вот на Украине вы теперь держитесь. Янукович, бывши некогда премьером, только тем и отметился, что пытался ослабить президентскую ветвь власти и перераспределением крупных стратегических предприятий в пользу близких себе предпринимателей. То-то ещё вас ждёт.

А вот если бы и в России, и в Украине было бы по больше людей, размышляющих примерно также как и Шевчук, то к власти никогда бы не пришли такие посредственные политики как Путин, Медведев, Янукович, Тимошенко… Занятное заблуждение – люди, не обдумывая, выбирают себе проходимцев и тут же начинают уверять друг друга, что от них ничего не зависит, что за них всё уже решено там на верху. Не эмоциями выбирать надо, а головой и тогда сразу станет очевидно, что субстанции пройти в президентское кресло невозможно, даже если оно заходит с чёрного ходу (Медведев).

 
polina
Харьков
9 Feb 2010, 21:58

Ответ нику NEO (НЕО) (2010-02-09 20:31):

Не эмоциями выбирать надо, а головой

Кого выбирать? Ющенко, Тимошенко, Януковича или их марионеток - Яценюка с Тигипко? Понимаете, как альтернатива были предложены чисто технические кандидаты.
Это "теледемократия". У нас уже мало в это верят.

А вот если бы и в России, и в Украине было бы по больше людей, размышляющих примерно также как и Шевчук, то к власти никогда бы не пришли такие посредственные политики как Путин, Медведев, Янукович, Тимошенко…

Очень много размышляли, и вместе с Шевчуком на майдане Ющенко выбирали. Шевчук, наверное, в курсе, что в результате нацистов объявили героями Украины, людей на допросы прямо по телевизору вызывать начали, учителям на переменках по-русски запретили говорить и т. д. и т. п.
А вот на Украине вы теперь держитесь.

Что ещё остаётся делать!

 
Morita

9 Feb 2010, 22:58

Меньше офф-топим, плиз!

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 67
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017217 сек.