На главную!
Сейчас слушатель уже не идет на обычную рок-группу. Он идет на Личность, а таких всегда мало.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: M0r0
  Оффтопов: 12

Музыка

Добавить сообщение  

стр.12 из 15
  
Тема: Ю-Питер
KVN

19 Oct 2012, 16:32

Ответ нику MaxL (2012-10-19 14:22):

песни Кино Ю-Питер исполняет на концертах исключительно ради Юрия
глупости. Песни как НАУ так и КИНО исполняются не "ради кого-либо", а для того чтобы заполнить пробелы в репертуаре "Ю-Питера". Почему бы не петь их? в составе музыкант одной одной группы и бывший лидер другой. А петь песни "ради кого-то"- бессмысленно.

 
polina25
19 Oct 2012, 19:17

Ответ нику KVN (2012-10-19 16:32):

Песни как НАУ так и КИНО исполняются для того чтобы заполнить пробелы в репертуаре "Ю-Питера".


Лучше бы Вячеслав заполнял эти пробелы своими новыми песнями...

 
КоДжокер
Киев

19 Oct 2012, 22:59

Ответ нику KVN (2012-10-19 16:32):

Песни как НАУ так и КИНО исполняются не "ради кого-либо", а для того чтобы заполнить пробелы в репертуаре "Ю-Питера".


Глупости. Пробелов в репертуаре Ю-Питера нету и быть не может. Взять хотя бы песни из четырёх альбомов - "Имя Рек", "Биографика", "Богомол", "Цветы и Тернии". Вы себе не представляете, какую концертную программу можно сложить!!! Там материала выше крыши на полноценный сольный концерт, да ещё и с антрактом Материал очень сильный, нужна концентрация, тщательная подготовка и соответственно подача. ИМХО, материал из "Имя Рек" и "Цветы и Тернии" значительно выше по музыкальному уровню, чем песни Кино после 86-го года, исполняемые так часто в последнее время Ю-Питером. Однако Ю-Питер предпочитает играть по провилам шоу-бизнеса, ориентируясь на фанов Кино и Нау. В этом их проблема, неправильное расставление приоритетов.

 
polina25
20 Oct 2012, 08:18

Ответ нику KoJocker (КоДжокер) (2012-10-19 22:59):

Так кто им мешает расставить приоритеты правильно?
Вячеслав пошел по пути наименьшего сопротивления и это его огромный минус и слабость.
Так мало того,что пошёл по этому легкому пути,так еще те песни «Нау» и « Кино»,которые он так отвратно сейчас исполняет,что вот у меня складывается впечатление ему самому надоело до чёртиков их петь..
Виктор в своем творчестве делал то,что считал для себя приемлимым в первую очередь..
Вячеславу бы делать также...

Что касается уровня песен Виктора и песен Вячеслава,то я конечно же не соглашусь)
А все потому,что нельзя их сравнивать..
Они как две отдельно взятые вселенные,со своим особым укладом..
Это также глупо,как спорить,что лучше день или ночь..

 
sistra

21 Oct 2012, 10:26

Разрешите вставить свои 5 копеек.
Свеженькие впечатления.
За последний месяц я дважды видела Ю-питер на сцене. 30 сент. в Олимпийском на концерте в честь 50летия Цоя и 20 окт. в Б2 на концерте собственно Ю-питера.

вместо эпиграфа:
- куда собралась?
- на концерт.
- на кого?
- на Каспаряна.

Чуть выше в этой ветке я писала свои впечатления от Юпитера в Олимпике: что Бутусов был скорее похож на мумию, чем на рок-музыканта, но за Каспаряна ему всё можно простить.
Вчера же Вячеслав внезапно ожил, это был совсем другой человек – активный, эмоциональный, контактирующий с залом. Ну конечно – крошечный танцпол в Б2 – это не арена олимпийского. Да, 80% программы они пели старые песни Нау, да, они исполнили всего три песни Кино и 4-5 композиций Ю-питера, совершенно мне незнакомых. Публика очень тепло принимала все песни, зал был в восторге. Народу - просто невероятное количество. В такой плотной толпе я, пожалуй, не бывала со студенческих времён.
Хоть к творчеству Бутусова я отношусь довольно прохладно.. Но вчера я получила невероятный драйв.
Ну и конечно же, Каспарян (по умолчанию) зе бэст ))
Что же касается конкретно исполнения Бутусовым песен Кино, то мое мнение осталось неизменным – ему не нужно их петь. Одно могу сказать точно – песни Кино не являются приманкой для публики, как тут выше кто-то писал. Ни в коем случае. Нет. Даже без них концерт был бы прекрасным. Но конечно же я счастлива, что еще раз смогла услышать соло Пачки сигарет, Печали и Звезды по имени Солнце.
Итак, куда же я ходила вчера? На Каспаряна? На Наутилус? На Юпитер? Не знаю, видимо на всех троих)))

YouTube

 
MaxL
Новгород

20 Nov 2012, 06:28

Отличная новость, дорогие друзья!
Композиция «10 шагов» группы Ю-Питер заняла первое место в хит-параде «НАШЕго Радио». Теперь «Ю-Питер» на вершине «Чартовой Дюжины», оставив позади даже такие замечательные такие группы как Алиса, Сплин, DDT (!), Пикник, Браво, Пилот, КняZz, Сурганова и Би-2.
Так держать, Ю-Питер! Вы молодцы! Песня лучшая, она должна быть ПЕРВОЙ!

 
Сергей

25 Dec 2012, 21:24

Интервью В.Бутусова и Г.Каспаряна (08.12.2010)


 
OlexanderKi

26 Dec 2012, 14:54

На днях отправил свой архив редких записей "Наутилуса" Бутусову - это где-то 20 дисков неизданных концертных и студийных записей. )) Посмотрим, что из этого выйдет: очередной юбилей "Нау" на носу, как раз повод что-то из раритетов издать.

 
Marry
Ростов-на-Дону

26 Dec 2012, 21:17

Ответ нику OlexanderKi (2012-12-26 14:54):
а где всё это можно скачать,скажите пожалуйста?)

 
OlexanderKi

27 Dec 2012, 03:08

Ответ нику marry (Marry) (2012-12-26 21:17):

Рутрекер, раздел "Русский рок, собственные оцифровки", раздача "Наутилус - редкие магнитные записи". Прямой ссылки не даю.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011 | 12 131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018721 сек.