На главную!
Кто бы ни был со мной, я все равно изначально один
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Natella
  Оффтопов: 8

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Статья: Стена Цоя
Natella
Москва

19 Nov 2009, 21:40

Ответ нику Dagon (2009-11-19 16:43):

Если бы эта акция была бы действительно искренней, то они бы так свои организации не афишировали. Просто пришли бы и выступили против сноса, а не выпендривались.

 
PECHAL
Киев

20 Nov 2009, 07:41

Ответ нику Natella (2009-11-19 21:40):

совершенно верно

 
PECHAL
Киев

20 Nov 2009, 12:52

Власти Москвы обещают не закрашивать "Стену Цоя"
17:05 16/11/2009

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Московские власти собираются облагородить "Стену Цоя" на Арбате, речи о ее закрашивании не идет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Центрального административного округа столицы Ольга Вельдина.

Виктора Цоя сотрут со стены на Арбате >>

"Префектура намеревается облагородить стену, заключить ее в рамку, но ни в коем случае не ликвидировать", - сказала Вельдина.

Стена знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя стихийно появилась в Кривоарбатском переулке после смерти исполнителя в 1990 году, поклонники группы исписали ее надписями "Кино", "Цой жив", цитатами из песен и признаниями в любви музыканту.

Активисты молодежных движений "Молодая Гвардия" "Единой России" и "Местные" в понедельник, 16 ноября, провели акцию протеста против планов столичных властей облагородить "Стену Цоя". Основными лозунгами мероприятия стали: "Цой жив в наших сердцах!" и ""Кино" будет!"

"В истории были попытки закрасить стену, но в знак протеста поклонники музыканта разрисовывали стены окружающих домов. Сейчас мы не будем этим заниматься", - сообщила Вельдина.

"Стена Цоя" в 2006 году была закрашена участниками движения Art Destroy Project, но потом вновь восстановлена фанатами.

По словам Вельдиной, префектура проводила переговоры в интернете с поклонниками музыканта по поводу облагораживания стены, и речь не шла о ее ликвидации.

"Сведения, которые появились в некоторых СМИ о том, что городские власти собираются закрасить "Стену Цоя", принципиально не верны", - отметила пресс-секретарь ЦАО.
джерело

 
Ольга Лехтонен
Москва

11 Feb 2010, 15:18

Власти Москвы планируют обсудить судьбу "стены Цоя" на Арбате, которая стала неофициальным местом поклонения лидеру группы "Кино", с поклонниками его творчества, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа Москвы Ольга Вельдина.

Стена знаменитого рок-музыканта и лидера рок-группы "Кино" Виктора Цоя стихийно появилась в Кривоарбатском переулке после его смерти в 1990 году. Поклонники группы исписали стену надписями "Кино", "Цой жив", цитатами из его песен и признаниями в любви музыканту.

"Мы хотим организовать встречу с поклонниками творчества Виктора Цоя. В ней примут участие представители префектуры, управы района, а также представители культурной общественности", - сообщила Вельдина.

Она уточнила, что "круглый стол" планируется провести весной текущего года.

В 2006 году "стена Цоя" была закрашена участниками движения Art Destroy Project, но потом вновь восстановлена фанатами. В ноябре 2009 года столичные власти сообщили о планах "облагородить" стену. Однако активисты молодежных движений "Молодая Гвардия" "Единой России" и "Местные" провели акцию против намерений мэрии. Основными лозунгами мероприятия стали: "Цой жив в наших сердцах!" и "Кино" будет!".
Rian

 
dok
Новосибирск
12 Feb 2010, 10:40

я бы на месте властей москвы сделал бы "неофициальное место поклонения" официальным памятником. Ведь так сложилось, что памятник (а то, что стена это памятник никто, надеюсь, отрицать не станет) является по сути народным! К его созданию приложили руку тысячи людей и тысячи людей оставили возле этой стены частицы своих сердец! Если приложить минимум усилий и облагородить немного само место - то лучше памятника Виктору и не придумать.

 
Kothegar
Минск

13 Feb 2010, 21:19

100% согласен что стены Цоя являлись самыми народными, честными и искренними. Тысячи людей обозжонные трагедией, движимые желанием быть вместе с теми кто разделяет твои чувства. Объяснились с миром в виде этих стен. Однаго "Я смотрю в колендарь..."
Облагораживай не облагораживай, толку, я думаю, будет ноль. Писать надписи. Такова специфика этого места. Испишут в мясо, снова...
И, так скозать, качество, этих надписей желает лутчего. И не далёк тот день когда Цой в них будет недоменировать. Вывод напрашивается сам собой, стены неактуальны.

 
Natella
Москва

13 Feb 2010, 23:20

Ответ нику Kothegar (2010-02-13 21:19):

Облагораживай не облагораживай, толку, я думаю, будет ноль. Писать надписи. Такова специфика этого места. Испишут в мясо, снова...
И, так скозать, качество, этих надписей желает лутчего. И не далёк тот день когда Цой в них будет недоменировать. Вывод напрашивается сам собой, стены неактуальны.


Позвольте с Вами несовсем согласиться. Да, на стенах подобного рода пишут. И причем очень активно (арбатская Стена практически каждый месяц меняет свой вид). Но пишут исключительно "по делу". Конечно там присутствуют "левые" надписи. Но они смотрятся скорее неким выпендрежем. Типа "здесь стена Цоя, а я тут фамилию Летова увековечу". Да и "изюменка" подобных памятников заключается именно в том, что они динамичны, т.е. это не застывшая во времени извояние, а "живое" и постоянно меняющееся сооружение (ну если, конечно, это можно так назвать). Но вот что делать с так называемым облагораживанием?На мой взгляд, саму Стену трогать не надо. А вот окружение и местные обитатели...Ну с мусором ничего не поделаешь. Такой уж мы народ. Живем под лозунгом:"Свинячь всегда, свинячь везде". И никто, даже самый зркий блюститель порядка в виде милиционера или бабы Фроси соблюдение этого веками выдержанного обычая не прекратил.Но вот что же делать с местными обитателями?Мало того, что они эту Стену считают домом родным, а Цоя отцом, братом и кормильцем (именно кормильцем, т.к. под его "поминки" идет постоянное выклянчивание денег у приходящего и приезжающего населения), они еще и активным соседнего 6-го отделения милиции активно пользуются. Мне даже рассказывали, что их однажды ОМОН туда привел, а участковый отпустил. Вот такая ситуация. И тут, на мой взгляд, их надо либо оттуда гнать метлой поганой, либо терпеть. Другого выхода нет. Без этого люобое облагораживание просто не состоиться.

 
Kothegar
Минск

14 Feb 2010, 01:09

Согласен денамичности стене не уступать.
"Спелое яблоко ценно пока не начало подгнивать". Согласитесь стена уже давно не "спелое яблоко". А гниль как не вырезай оглянутся не успееш новая вырастет. Сами видите больно место сытное для её размножения.

 
Natella
Москва

14 Feb 2010, 01:21

Ответ нику Kothegar (2010-02-14 01:09):

Ну не думаю, что Стена начала подгнивать. Идеологическую ценность она не утратила. К ней даже экскурсии подводят Гниль скорее рядом размножается.

 
ушедшая в тень

14 Feb 2010, 01:42

Ответ нику Natella (2010-02-14 01:21):
Согласна со многим что вы сказали. А я вот думаю, что если ввести штраф за мусор, пьянки и т.д. Ну есть же общественные места, где даже за курение штрафуют т.к. это место обозначено для некурящих. Театры например. Или если в гостинице например в НЕкурящем номере кто-то курит то его штрафуют за это. Так и тут обьявить это место где за мусор - штраф, за алкоголь- штраф. Курить (обычные сигареты) можно. Остальное всё штрафовать. Т.к. у этих "товарищей" денег нет, то они просто перестанут там появляться и постепенно найдут себе другие места для активного отдыха Вот и всё облагораживание. По-моему очень реально выполнимый план

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016564 сек.