На главную!
Если хочешь научиться плавать, прыгай в воду.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 26

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.4 из 16
  
Статья: Конкурс проектов памятника Виктору Цою в Санкт-Петербурге
Morita

20 Jul 2009, 19:19

Переговорила с устроителем пресс-показа, да, действительно они затеяли некое шоу, но... я не поняла зачем люди это делают, я не уверена, что подобные инициативы не нанесут вред нашему проекту, я абсолютно не поддерживаю подобную инициативу и официально заявляю, что Фонд "Памяти Виктора Цоя" и осуществляемый фондом проект по установке памятника Виктору Цою к тому, что будет происходить 22-го июля у кинотеатра "Аврора" отношения не имеет, более того никого из координаторов проекта даже не поставили в известность о намеченной "шоу"-программе. Безусловно, в свете открывшейся информации я не вижу возможности принять участие в этом мероприятии, дабы у прессы не сложилось превратного впечатления, что Фонд имеет к происходящему какое-либо отношение.

В принципе я считаю, что подобные провокации не есть хорошо. Напомнило ситуацию с прошлогодним августовским концертом памяти Виктора Цоя на котором обещали провести конкурс на лучший памятник - те, кто здесь были год назад думаю понимают о чём идёт речь...

в общем, неприятно, если честно, я к людям серьёзно относилась, но у них свой подход к делу

 
Natella
Москва

20 Jul 2009, 20:50

Ответ нику Morita (2009-07-20 19:19):

А так всегда и бывает. Как только появляется у кого-то одна нормальная идея, тем более, когда эта идея начинает осуществляться,так все ее начинают подделывать под свои сомнительные.Я потом ни капли не удиввлюсь, если, когда откроют памятник, кто-нибудь будет "трещать" по всем углам, что это именно он всем этим занимался, как ему было трудно и т.п., не имея к этому никакого отношения.

 
Morita

20 Jul 2009, 21:14

Ответ нику Natella (2009-07-20 20:50):

кто-нибудь будет "трещать" по всем углам, что это именно он всем этим занимался, как ему было трудно и т.п., не имея к этому никакого отношения.


О! что будет именно так я даже не сомневаюсь не это главное. главное, поставить памятник - достойный памятник в хорошем месте.

 
voyage34
СПБ
20 Jul 2009, 22:12

Кстати, а на счёт места: какие-то есть просветы, от кого зависит утверждение выбора места, и в каком состоянии сейчас этот процесс?

 
Natella
Москва

20 Jul 2009, 23:02

Ответ нику Morita (2009-07-20 21:14):

Вот это самое сложное и самое главное.Чтобы памятник выглядел достойно и чтобы стоял в достойном месте. На мой взгляд, самое лучшее место из всех предлагаемых-парк Победы. Во-первых, он непосредственно связан с именем Цоя, во-вторых (если брать во внимание мнение тех людей, кто не является поклонниками Цоя, а являются местными жителями), памятник будет находиться достаточно далеко от жилых домов (если место у забора, конечно, не выделят, чего, я очень надеюсь, не произойдет), в-третьих, насколько я знаю, он хорошо охраняется, что сведет случаи вандализма хотя бы к минимуму, да и случаи сбора всякого рода "шантропы" тоже. Но, боюсь, мое мнение не совпадает с мнением администрации Санкт-Петербурга.

 
voyage34
СПБ
21 Jul 2009, 16:30

www.izvestia.ru/spb/article3130913/

 
Rocker
Санкт-Петербург

21 Jul 2009, 16:39

Вот теперь всё встало на свои места. Это же пиар акция и не более. Странно, что скульптор отказался принять участие в конкурсе. Видимо посчитал ниже своего достоинства. Странный у него подход - возить памятник по городам. "По улицам слона водили..."

 
voyage34
СПБ
21 Jul 2009, 16:58

Он же сказал:"скучно и неинтересно в конкурсе участвовать", тут по-моему всё ясно.Но была бы хоть скульптура приличная, эта идея с мотоциклом бредовая(имхо), фото крупных планов:сходство очень отдалённое.

 
zangezi
Санкт-Петербург
21 Jul 2009, 18:46

а всё же точное место памятника определили уже? Я помню архитектор Георгий Курасов говорил, что для него это имеет основопологающее значение и исходя из этого он решит, будет участвоввать в конкурсе или нет.

 
voyage34
СПБ
21 Jul 2009, 19:28

А кто он такой этот архитеkтор Г.Курасов?

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678910111213141516
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015266 сек.