=Йя-Хха=
Форум: Кино
Тема: "Цой" Алексея Учителя
Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
Сообщений: 37
RN
14 Nov 2020, 15:50

Интересны мнения видевших фильм

OKCAHA
15 Nov 2020, 18:13

«Сценаристам за такое надо руки оторвать»: За что друзья и близкие Виктора Цоя разругали фильм «Цой» Алексея Учителя

Spb

Asfalt
15 Nov 2020, 19:27

Кажется ничего стоящего про Цоя можно уже не ждать, наверное потому что все уже сказано. Последнее, что можно было смотреть с интересом, это была документалка Разлоговой в 12 году.
Хочется комикс про похождения Моро)

ALFIR
17 Nov 2020, 10:23

Nashe «Мы не старались его копировать»: Алексей Учитель о водителе Икаруса

Delyaga
19 Nov 2020, 19:02

Йоц от Артемия Троицкого Echo

OKCAHA
19 Nov 2020, 23:21

Артемий Троицкий:

Единственная правдивая сцена в картине -реконструкция аварии под Юрмалой. После этого во всем фильме нет НИ ОДНОГО кадра и слова правды.


Очередной хайп от старца Артемия. Странно смотреть, как человек "переобувается быстро". Он бы так Тропилло обсуждал, который камень с реки тянул на "километре" и шоу там устроил, он там присутствовал и еще ролик "намутил" полного бреда. Вспомнил о морали, правде и приличии. Правдивая сцена аварии?! Ну, Троицкому лучше знать видимо...

Delyaga
19 Nov 2020, 23:52

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-11-19 23:21):

Рашид Мусаевич создал тему для публикации отзывов от посмотревших фильм, зачем вы снова пускаетесь в заочные споры? Прошу удалить свой комментарий и этот мой)

OKCAHA
20 Nov 2020, 09:08

Ответ нику Delyaga (2020-11-19 23:52):

Рашид Мусаевич создал тему для публикации отзывов от посмотревших фильм, зачем вы снова пускаетесь в заочные споры?


Вы кинули ссылку на отзыв Троицкого, после просмотра фильма. Я высказала свою точку зрения относительно его отзыва. А кто тут сейчас спорит?

Delyaga
20 Nov 2020, 12:17

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2020-11-20 09:08):

На мой взгляд, точки зрения на чужие отзывы не укладываются в концепцию темы (да и сам фильм вы, похоже, еще не видели)! Не забудьте в том же ключе прокомментировать приведенный ранее отзыв старательно вымарываего вами с йа-ххи Алексея Вишни)

OKCAHA
20 Nov 2020, 13:36

Ответ нику Delyaga (2020-11-20 12:17):

Не забудьте в том же ключе прокомментировать приведенный ранее отзыв старательно вымарываего вами с йа-ххи Алексея Вишни)


Если бы вы внимательно читали все ветки форума, то модераторы форума свою позицию аргументировали в отношении Алексея Вишни. C подачи Вишни, в интернете идет травля Цоя младшего. Также советую заглянуть в раздел правила и функций модератора на будущее. То, что сайт не превратился в сборище троллей "деляг"," стиляг" , и других фейков и здесь не льется грязь в адрес семьи Цоя -это работа модераторов.

И на каком основании вы мне запрещаете
высказывать свою точку зрения? События на "км" с Артемием имели факт быть. Такие же пляски на костях, как и у Учителя.

AlAn
21 Nov 2020, 17:24

Из Вк.

Андрей Черных
вчера в 11:57

Цой. Фильм.

Для меня, видевшего живого Витьку не один раз, конечно, было невозможно не посмотреть этот фильм. Посмотрел.
Ужасно. Непроходящее ощущение, что мне плюнули в лицо.
И речь - не про "я художник, я так вижу", про вымысел практически всего, что показано.
Важно, как показаны люди и их отношения.

Почти каждые две минуты - прямые обвинения убийства Цоя главным героем, водителем Икаруса.

Марьяна показана сильной, но жестокой негодяйкой.
Рикошет - быдлом, мразью и алкашом.
Разлогова - холодной и отрешенной, говорящей странные слова.
Фанаты громят все вокруг, разносят дом водителя, представлены эдакой агрессивной толпой козлов.
Айзеншпис - сволочью и бандитом.
Водитель... - самый положительный - тоже с душком терпилы и развратника.

Ни одного положительного персонажа и регулярные проезды об умирающей стране - такой вот вышел фильм про смерть "последнего героя" СССР.
Учитель, знавший Цоя лично, решил потанцевать на его костях, хайпануть на его имени, походу обмакнув толпу мертвецов (Марьяна, Айзеншпис, Рикошет) в дерьмо.
Естественно, что Александр Викторович Цой искренне желает засудить этого пасквилянта раз и навсегда.

Я НЕ советую идти в кинотеатр на этот фильм, давать возможность клеветнику приподнять бабла.

OKCAHA
22 Nov 2020, 00:56

Еле досмотрела этот трэш. И прекрасно понимаю близких людей Цоя. Чувство мерзости какое-то. Везут гроб с телом, гроб еще только не подскакивает в автобусе. И "Рикошет" по нему стучал, и автобус с гробом утонуть успел, "Айзеншпис" устраивает разборки, автобус дымится на дороге, с визгом тормозов, вихляя туда-сюда с этим же гробом. Между делом остановились мороженое поели, в конце всем весело, между делом потрахались, выпили. Занавес фильма....ЦОЙ жив! Больные фантазии режиссера.



Ни одного положительного персонажа и регулярные проезды об умирающей стране - такой вот вышел фильм про смерть "последнего героя" СССР.
Учитель, знавший Цоя лично, решил потанцевать на его костях, хайпануть на его имени, походу обмакнув толпу мертвецов (Марьяна, Айзеншпис, Рикошет) в дерьмо.
Естественно, что Александр Викторович Цой искренне желает засудить этого пасквилянта раз и навсегда.


+100!

zangezi
24 Nov 2020, 13:46

Беседа с режиссером YouTube

ElenaGileva
24 Nov 2020, 16:46

Посмотрела в инете. Смотреть скучно, впечатления мерзкие. Незачем было смотреть, потерянное время.

Мессаджа нет, что хотели сказать - непонятно.

Все события между аварией и похоронами - выдуманы. Полностью.

Зачем-то близкие Цоя изображены неадекватными. Можно представить, насколько им досадно это видеть. Поклонникам тоже досталось. Представлены совсем упырями.

Абсолютно понятно желание Александра Цоя запретить показ фильма и защитить честь близких.
Удачи ему, пусть получится.

OKCAHA
24 Nov 2020, 20:01

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2020-11-24 16:46):

Зачем-то близкие Цоя изображены неадекватными. Можно представить, насколько им досадно это видеть. Поклонникам тоже досталось. Представлены совсем упырями.


Это Лена, та самая "притча" от режиссера, о которой он до выхода фильма всем "лил в уши". И что название фильма будет "47" и что мы увидим съемки с Виктором его, а на деле видео с "Последнего героя". Никаких эксклюзивов. И бла, и бла. Особенно поклонники. Мы жили с Виктором Цоем, и знаем, какое там было поколение, тем более в августе 1990 года. Неадекватные всегда были. Но в большинстве достойные люди, романтики. Убитые горем.

Хотел бы Учитель сам, чтобы сняли про него такой фильм, а его близкие такое смотрели: везут его бренное тело, и глумятся над ним по гробу стучать, топят его, гроб "летает" по салону. Родные ругаются, морды бьют, в конце всем весело. Ну, что вы, мы знали Алексея, имеем право такое снимать. Это ведь притча, ничего личного.

tulingosh
28 Nov 2020, 15:17

Да, простят меня многие, но мне фильм понравился. Сюжет не затянут. Хорошо передана атмосфера того времени. Это, на мой взгляд. Конечно, всё не так и не о том!!!, как говорил Каспарян про фильм "Лето". Но это фантазия Учителя. Он так размышляет. Почему бы и нет. Не знаю, какую ставил сверхзадачу режиссер, но я понял, что он как-то хотел показать тот ужасный мир шоу-бизнеса. Цой погиб, а продюсеру главное НАЙТИ КАССЕТУ!!! Во! Где ужас!!! Не знаю, может, Учитель хотел показать эту ненужную жизненную суету??? Кто знает, может и так!!??? Главное, ведь, это душа человека, а все эти деньги, связи... все это не нужно будет ТАМ!!! Но это мое личное мнение! Может, я и ошибаюсь...

En-Tr
29 Nov 2020, 12:22

Ну сейчас все по инерции ругать начнут эту картину...

Мне фильм, можно сказать, понравился. На 50%.

Он такой же странный, как "Игла" - 88.

Впечатление же, что "Цой - 2020" снимали в августе 1990 года, настолько реалистична атмосфера. За счёт плёнки, декораций, игры актёров, продуманности. Характеры из окружения Цоя соответствуют, основываясь на впечатлениях, которое они производили.

С каждым годом что-то лучшее, одновременно не банальное снимать всё труднее.

Спасибо создателям.

En-Tr
29 Nov 2020, 13:40

Думается также, что он вполне в цоевском духе, и если бы представилась возможность, Цой бы снялся в таком фильме. Что почти и "сделал"...как и в двух.. "предыдущих" от Алексея Учителя, в "Игле" Рашида Нугманова, "Асса" Сергея Соловьёва .

Уровень абстрактности, аллегоричности.. да. Цой, будучи художником, не писал произведения с прямым смыслом.

Нам ещё предстоит осознать этот фильм. Недаром Учитель говорил, что работать на съёмочной площадке ему помогало незримое присутствие Цоя.

А многие сразу ругаться.. включая Троицкого. Нехорошо. Сначала сделай соизмеримое, потом критикуй.

ElenaGileva
30 Nov 2020, 14:43

Если абстрагироваться от того, как представлены близкие и поклонники, то да, водителя интересно сделали. Весь, как говорится, "в границах", без лишних слов и суеты.

assonik
2 Dec 2020, 20:07

YouTube Сапрыкин о фильме

OKCAHA
4 Dec 2020, 23:16

Из интервью Юрия Каспаряна: Kommersant-ru

— Вы смотрели фильм «Цой», который вызвал такое негодование Александра Цоя?

— Нет. Лет пять или десять назад я читал сценарий. С одной стороны, это история про водителя, который был виновником аварии. С другой, все герои — это мои друзья, покойные и здравствующие. У меня, кроме устоявшегося негатива, эта история ничего не вызывает.

— Но ваши знакомые все же не под своими именами в фильме показаны.

— Какая разница? А главный персонаж под каким именем? Собственно, это Саша Цой и пытается исправить. А я в любом случае поддерживаю Сашу во всех его действиях.



OKCAHA
9 Dec 2020, 10:47

Эксперт - о новых российских фильмах: «Стрельцов» отбился в прокате за счет госденег, а «Цой» - провалился» Kp

- «Цой» уже совершенно точно провалился. (На фильм потратили 150 млн рублей, за первые 3 недели проката он собрал всего 26 млн, - Авт.). Тут есть несколько моментов. Никогда нет одной причины провала того или иного фильма. Нельзя сказать, что родственники против, запустили в волну в прессе и фильм провалился. Здесь опять же сейчас мало в кинотеатрах той аудитории, которая могла бы прийти на «Цоя». И еще один момент. Вы же помните, какая была рекламная поддержка у «Стрельцова»? Вся Москва была в баннерах, рекламных щитах, была массированная реклама по телевизору. У «Цоя» все было гораздо скромнее. Возможно, что создатели фильма проанализировав ситуацию с пандемией, не стали вообще тратиться на рекламу.


Sunwalker25
10 Dec 2020, 15:31

Согласен со многими - фильм просто ужасный, абсолютно ни о чём. Рад, что не пошел на него в кинотеатр. Теперь стал лучше понимать позицию Саши. Если ты хочешь рассказать про феномен Цоя, то надо снимать совсем другое кино. А тратить такие деньги на подобные ленты - это просто пустая трата средств. Хотелось бы, чтобы Александру удалось добиться исключения любого упоминания Виктора из этого фильма. К Цою он точно не имеет отношения и иметь не должен.

NEO
10 Dec 2020, 22:15

Ответ нику Sunwalker25 (2020-12-10 15:31):

К Цою он точно не имеет отношения


Я фильм не смотрел, но из того, что вычитал в статьях, так понял, что фильм не о Цое, а о тех, кто рядом с ним. Возможно, противопоставление Цоя и его окружения

Sunwalker25
11 Dec 2020, 10:04

Я имел в виду то, что название у фильма «Цой», во время фильма мы постоянно слышим «Цой, Цой, Цой», но по сути про Цоя там ничего нет. Такое ощущение, что имя Виктора нужно только в качестве ширмы, которая должна приманивать людей и до поры скрывать то, что за ней находится. А уж когда ты заглядываешь за эту ширму, то ужасаешься тому, что ты видишь. Там и про окружение Виктора не слишком-то много сказано. Скорее показаны какие-то уродливые карикатуры на людей. Я не фанат Рикошета, но так, как он показан в фильме, это оскорбление его памяти. Всем его родственникам и друзьям должно быть крайне неприятно смотреть на подобный образ близкого им человека. В принципе, об этом говорят все, кто смотрел фильм и кто был лично знаком с героями картины. Это намеренный или ненамеренный, но плевок в лицо всем, кому дорога память людей, там изображённых, и в лицо ещё живых участников событий.

zangezi
17 Dec 2020, 14:11

Обсуждение фильма на телеканале Культура YouTube

azl
5 Jan 2021, 17:30

Посмотрел фильм.
Вполне себе смотрибельный и местами даже интересный.
Да, все вымышлено, но вот чувства он очень четко передал, как по мне. Об этом не говорят, но, думаю, примерно такие чувства и были, что у Марьяны, что у Натальи, что у Шписа. Каждый думал о своем. Шпис о деньгах и кассете, Марьяна о том, что она Цоя не бросала и Наталью наверняка недолюбливала, пусть даже и не демонстрировала этого. А по-другому и быть не может. Странно, если бы было по-другому.
И чувства Рикошета "Давай я тебя отпущу, к Вите..."
Это все человеческая натура и Учителю, на мой взгляд, удалось передать эти чувства очень здорово.
Что касается фанатов, то и здесь он угадал. Хватало и тех, которые все громили и тех, кто заканчивали жизнь самоубийством. Да что далеко ходить? Сколько всякой алкашни и прочей нечисти даже сейчас можно встретить на Богословском кладбище и у стены на Арбате? Да, не все такие, спора нет, но много.
Я был скептически настроен по отношению к фильму, но ожидания не оправдались. Совершенно не жалею, что посмотрел. В целом фильм понравился. Посмотрел, как говорится, на одном дыхании.
Никакого надругательства над памятью Цоя нет и близко.

polina
5 Jan 2021, 18:13

Ответ нику azl (2021-01-05 17:30):

В принципе, это всё "открытия" на уровне передачи Малахова. Жена, любовница, любовник жены, алчный продюсер, авария, гроб, пьяные фанаты. Желтуха плюс чернуха.

ALFIR
21 Jan 2021, 10:10

21 января в 20:00 в Okko премьеру нашумевшего фильма откроет встреча с его создателями. Общаться с подписчиками будет сам режиссер и исполнительница одной из главных женских ролей Марьяна Спивак. Premiere

Delyaga
23 Jan 2021, 19:56

Фильм замечен на торрентах в качестве WEBRip..

ALFIR
25 Jan 2021, 14:13

Nashe Алексей Учитель сообщил о новом иске от Александра Цоя

azl
25 Jan 2021, 15:24

Такое ощущение, что Саша пиарит фильм.
Накануне премьеры громкий скандал с письмом президенту. В кинотеатрах фильм прошел, теперь доступен стал в онлайн-кинотеатрах, снова надо обратить внимание.
Почему-то мне кажется, что если бы не было этих скандалов, внимания бы меньше обращали на фильм.

Delyaga
25 Jan 2021, 18:16

Ответ нику azl (2021-01-25 15:24):

Я думаю, ему это видится уже неким изощренным пиаром грядущих концертов! Однако, не стоит забывать что Александр сутяжничает практически всю свою бытность правообладателем.

OKCAHA
25 Jan 2021, 19:04

Вбила в Гугл эту новость. Поисковик выдает название заголовков: "Алексей Учитель сообщил о новом иске от Александра Цоя". Сам Александр везде молчит, и делает, то что считает нужным. Не передергивайте факты, в данной ситуации Учитель себя пиарит, а не Александр. Бездарная лента которая провалилась в прокате, которую еще пытаются спасти, и протащить через онлайн кинотеатр.

zangezi
17 Feb 2021, 14:51

Телевизионная премьера фильма «Цой» режиссера Алексея Учителя состоится на канале «ТВ 1000. Русское кино» 23 февраля 2021 года.

azl
12 Mar 2021, 00:31

Сейчас читаю книгу Цой Forever и вот дошел до главы 1990 Гибель.
Так вот в этой главе Янис Фибикс говорит следующее:
<...>Я видел, как он шел на своей полосе и вдруг вывернул на середину. Я попытался отвернуть, но было поздно - у меня скорость под 70, у него - под 100. Мы столкнулись за 12 метров от мостика через речку. Его машина потом кувырком перелетела и ударилась о перила.

А при просмотре трейлера к фильму YouTube он говорит, что машина так не опрокидывалась. Что они встретились лоб в лоб и не разворачивалась она, не было так.
Странный он какой-то.

OKCAHA
12 Mar 2021, 09:25

Ответ нику azl (2021-03-12 00:31):

Он на протяжении всего времени путается в показаниях. Это очень напоминает, если почитать воспоминания поисковиков "группы Дятлова", были все вместе, показания разные. Один спустя годы говорит, там было то, другой утверждает не было. Со временем люди много начинают придумывать и верить в это. Возраст...старый человек уже.



Яндекс.Метрика