На главную!
Камо грядеши, Америка, в своем сверкающем автомобиле в ночи?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: VMmihail

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: эзопов язык цоя
VMmihail
2 Oct 2008, 12:01

возможно, я ничего катигорично не утверждаю , но на мой взгляд 'мальчики и девочки ' этим ОН очертил как бы поколение для которого ОН пел.

 
VMmihail
2 Oct 2008, 12:10

я не навязываю свою точку зрения, просто хочу понять ,то что непонятно мне, в спорах и дискусиях ,слелать это легче. Я просто не верю что у НЕГО ,спевшего 'Апрель ', 'Войну' ,'Легенду' ,могут быть песни 'просто для поднятия настроения ,ничего не нисущие ,никокого смысла ' 'просто спел' ,большинство слушая их,просто притоптывают ногой, и пытаются понять, вот это то и расстраивает.

 
VMmihail
2 Oct 2008, 12:12

т.е. ,НЕ пытаются понять.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

2 Oct 2008, 12:16

Ответ нику VMmihail (2008-10-02 12:12):

Виктор не писал песен, которые можно свести под одну гребенку - его талант в частности в том, что его песни несут особенную смысловую нагрузку и каждый понимает их суть по своему, находя что то для себя... Не устою повторять пример той же Групып крови - в одной интерпритации наркомания, в другой - война в Афганистане... И так почти со всеми песнями...

 
VMmihail
2 Oct 2008, 12:33

в том то и дело. Во многих песнях есть подтекст, нет пустых песен, я о том же.

 
VMmihail
2 Oct 2008, 12:45

а вот по поводу того,что каждый понимает по своему, я не соглашусь. Правда всегда одна. У того же Крылова, есть лиса, она же хитрый челвек, есть ворона, она же олицетворение чеславия. И других смыслов тут нет ,странно было бы ,если каждый бы представлял эту басню по своему.

 
VMmihail
2 Oct 2008, 12:53

даже 'ария мистаре х' спета далеко ни просто так ,ради веселья.

 
MisterX
2 Oct 2008, 13:26

Театр абсурда... вполне интересно, кстати не следует забывать, что у Цоя один из любимых киноперсонажей (после Брюс ЛИ) был главный герой фильма "Пролетая над гнездом кукушки"!!!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

2 Oct 2008, 13:30

Ответ нику VMmihail (2008-10-02 12:53):

ну и зря не соглашаешься... Тем для нас и ценно творчество Виктора - та или иная песня может быть очень близка в какой то конкретной ситуации... Докапыватся до истины в текстах Виктора дело ненужное абсолютно - всеравно кто то будет понимать песню по-своему...
Ну а Ария мистера икс это если ты не знал из оперы венгерского композитора Имре Кальмана...

 
VMmihail
2 Oct 2008, 14:20

знал ,поэтому и выделил её, единственная ни ЕГО песня. А по моиму гораздо важнее заниматся ЕГО товрчеством ,изучать то что нипонятно ,делиться своими соображениями ,дискутировать, (ведь есть над чем) ,нежели менятся ЕГО фотками, и жадно интересоваться ЕГО биографиеё. Я тут даже вопрос видел :'а какие ОН сигареты курил?' 'а какой цвет был у ЕГО авто?' Идолопоклениние какое то.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015795 сек.