На главную!
Мне стало стыдно, что я пел, за то, что он так понял, что смог дорисовать рога он на моей иконе...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 27

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 11
  
Тема: Отечественные рок-звёзды в рекламе банков
Morita

7 Sep 2008, 17:49

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-09-07 17:38):

киреешками ты максимум можешь подавиться а вот с банком раззориться можно. ну если ничего такого зв этом ролике нет, то вопрос - почему бы не поставить в ролик эту же замечательную песню в исполнении какой-нибудь звезды времён великой отечественной войны? почему понадобился именно голос БГ?
и опять же посмотри ролик ещё раз - парень заходит в отдельние Сбербанка и голос БГ "верю тебе..."?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Sep 2008, 18:02

Ответ нику Morita (2008-09-07 17:49):

Почему им понадобился голос именно БГ я знать никак не могу... И я не сказал, что голос БГ не был использован в качестве привлечения внимания, да и риск разумеется есть - его не может не быть... В то же время я понимаю к чему ты ведешь - мол БГ все любят и знают и верят... Ну в конце концов могли и Кобзона или Киркорова поставить - что бы это изменило? Повторюсь - использование старой фронтовой песни в исполнении популярнейшего человека на прямую ни о чем не призывает (на уровне подсознания как всегда, что естественно), и только поэтому как таковых претензий к треку нет с точки зрения совести того или иного человека... Опять же ИМХО

 
Morita

7 Sep 2008, 18:19

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-09-07 18:02):

если бы использовали Кобзона или Киркорова - мне например было бы от такого ролика до фонаря. а вот от использования голоса БГ стало не по себе... противно стало... возвращаясь к теме "Кому мы верим или продажный и настоящий рок". разумеется ИМХО.

 
Леонид Соснин
Кемерово
10 Sep 2008, 13:36

Ответ нику Morita (2008-09-07 14:18):

Продажные людишки. Как-то про таких уже выражал своё отношение:

Бывает, что человек делает что-то ради принципа. "За идею". А бывает, что ради денег. Потому что на деньги можно купить что поесть и во что одеться, крышу над головой и те небольшие удовольствия, которые доступны в этой суетной скоропортящейся жизни.

Иногда бывает так что в жизни принципиального человека, борца за идею, наступает момент, когда его пытаются купить за деньги. И, бывает, он продаётся.

Борцы за идею пользуются популярностью среди простого народа, потому что идея-то общая. Чтобы всё по справедливости. Чтобы все были счастливы (а не только он персонально и его семья), чтобы всем хватало на жизнь (а не только ему персонально кататься как сыру в масле). А простому народу всего этого часто не хватает, или ему кажется, что не хватает. Поэтому с борцом за идею народ склонен связывать свои надежды на то, что жить станет хоть чуть-чуть получше, если этого идейного человека поддержать, делегировать, так сказать, ему право представлять интересы многих людей.

Поэтому у последовательного борца за идею постепенно растёт авторитет. В глазах людей он постепенно превращается в значимого человека, набирает вес и этим весом уже бывает способен кое-что менять в общественной жизни. И вот тут его часто покупают те, которые не за идею, а за свою шкуру. И авторитет такого человека начинает постепенно падать. Хотя, жизнь человеческая тоже не вечна, и на его век вполне может хватить наработанного потенциала.

Здесь, с точки зрения выгодной продажи самого себя, важно не прогадать момент. Если продашься рано, то продашься задёшево. Ведь чем позже ты продаёшься, тем большее время у тебя есть на выращивание авторитета; а цена, за которую тебя купят, прямо пропорциональна твоему авторитету. С другой стороны, важно не продаться слишком поздно. Если продашься под занавес, то заплатить могут и очень высокую цену. Но "пожить всласть", вдоволь насладиться этими вареньем и печеньем можно уже не успеть: старость, болезни и смерть не за горой. Также нужно быть острожным в плане форсирования роста своего авторитета. Конечно, хочется побыстрее. Но соблюдать осторожнось необходимо. Нужно как бы и за народ выступать, но не то, чтобы очень резко. Ибо слишком резких часто закапывают раньше положенного срока.

Но можно и не продаваться совсем. А какой в этом смысл, спросят некоторые. Ну, если после смерти ничего нет, если после смерти небытие и души у человека никакой нет, то, быть может и никакого. Просто так, из принципа. А вот не продаюсь, и всё, делал Дело из принципа и не продамся тоже из принципа. Ведь если человек действительно принципиален, то эти принципы, наверное, не должны продаваться? Вот так, всю жизнь как волк, на ногах, всю жизнь в походе, всю жизнь на войне, никакого отдыха и успокоения до самой смерти.

Это касается буквально всего. Можно годами работать на раскрутку своего сайта, работать потом и кровью. Публиковать грамотные статьи, нарывать материал, оформлять свой большими трудами добытый опыт и делиться им с людьми бесплатно. За годы посещаемость такого сайта возрастает, людям интересно. Люди находят на сайте информацию, которая помогает им решать их собственные проблемы. И вот тут, когда сайт довольно раскручен, можно его продать с умом. Или разово и полностью, или по частям продавать рекламные места. Но, как ни крути, а люди понимают, что ты продался. Может и не совсем продался, не полностью. Отчасти люди понимают, да, всем нужно кушать, даже борцам за идею, семью содержать, масло хорошее там купить для лексуса, или, если ты человек скрытный и ездишь на тойоте, то какие-нибудь другие радости жизни. Мало ли на что можно деньги потратить. Но, всё же продался. И рост авторитета начинает сбавлять обороты. А то и вовсе падает. Конечно, на твой век может хватить и этого, см. предыдущий абзац...

А можно сделать хорошую, грамотную, свободную программу. Дать начало какому-нибудь проекту с открытым кодом или ещё что-либо подобное. Мало ли бывало хороших программ? Старожилы, наверное, помнят Питера Нортона. Он писал хорошие программы во времена MS DOS. Одни из первых были UnErase и DiskEdit. В то время возможности этих программ были революционными. И наш Пётр хорошо поднялся. Одно время было трудно найти компьютер, на котором не были бы установлены какие-либо программы Петра. Norton Commander, Norton Disk Doctor, упомянутые выше UnErase и DiskEdit и многие другие. Имя Norton стало ИМЕНЕМ, брэндом. Но, прошло время и Пётр продался, и неплохо. Сейчас программное обеспечение, выпускаемое под этим именем, народом презрительно называется bloatware, а то и вовсе crap. Эти программы редко кто устанавливает добровольно. В основном в качестве предустановленных программ на готовые ПК, или в качестве корпоративных стандартов крупных компаний. И народ пишет свои программы-декрэпифайеры, направленные на то, чтобы вычистить этот crap с новых компьютеров.

А можно просто петь правильные песни. Чтобы народ чувствовал, что это песни правильные, актуальные, выражающие сокровенные стремления людей, ищущих счастливой доли. Наверное, все помнят, каким огромным авторитетом, особенно среди молодёжи, в перестроечное время обладали именно такие люди. Рок-музыканты. Не продались ли некоторые из них за деньги? Говорят, была реклама с А. Макаревичем и парадоксальным в этой ситуации слоганом: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". Также, говорят что и К. Кинчев снимался в рекламе то ли сухариков каких-то, то ли чего-то подобного. Это, конечно, не столько аргумент, сколько то, что лежит на поверхности и может свидетельствовать о том, что человек перешагнул где-то внутри, в своём сердце, некоторую пограничную черту...

Ну, как это проявляется в политике, думаю, рассказывать не надо...

 
zangezi
Санкт-Петербург
18 Sep 2008, 06:22

ответ БГ :

- Я поначалу удивился этому предложению. А потом подумал, что это очень хорошо. Деньги они дали совсем небольшие, но это было не ради денег, мне нравится идея того, что мой голос и «Аквариум» таким образом попадают к тем слоям населения России, которые нас никогда в жизни не слышали. Получается, наша музыка каким-то образом цементирует устойчивость теперешнего государства, а мне очень хочется, чтобы оно было устойчивым. Не закрытым как раньше, а открытым, но устойчивым. Мне бардак последних 20 лет очень успел надоесть. И когда я вижу, что земля опять начинает чуть-чуть приходить в себя, мне хочется, чтобы она приходила в себя еще лет двести-триста, а еще лучше – тысячу. И поэтому мы делаем все для того, чтобы люди жили спокойно. Потому что в спокойном царстве могут появиться спокойные философы, как в Древнем Китае. Для меня древний Китай, конфуцианский, он во многом остается очень хорошей моделью того, как должно жить государство, чего у нас в Европе за последнюю тысячу лет не очень наблюдается. Единственно, две модели, которые я мог бы привести в пример: Австро-Венгрия XIX века и Британия последних двухсот-трехсот лет. Мне хочется, чтобы у нас люди жили тихо-спокойно и набирались достоинства, прочности. Мне кажется, что русская культура дает иногда такие дикие плоды, но заметьте, что плоды, принятые всемирно, она давала в XIX веке и начале XX, когда Россия была очень устойчивой страной. Мне хочется, чтобы страна вновь стала быстро устойчива, и давала такие плоды культуры. А когда бардак, все будут стремиться продать то, что у них есть, а это нехороший момент. Это очень долгий ответ на очень простой вопрос, но наш маленький грамм цемента – это как раз парадоксальное участие в рекламе Сбербанка.


видите на самом деле очень гражданская и даже государственная мативация была у Бориса.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 Sep 2008, 09:38

Ответ нику zangezi (2008-09-18 06:22):

Не согласен - при чем тут их музыка - это вообще не БГеевская песня... В этом плане он не прав - одно дело твой голос - и совсем другое когда это ты сам написал и искренне исполнил... Эту песню мог бы и Кобзон спеть если уж на то пошло ИМХО
Да и нету в нашей стране никакой стабильности к сожалению...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 Sep 2008, 09:44

Ответ нику gespenst (Леонид Соснин) (2008-09-10 13:36):

Тут на мой взгляд есть очень тонкая грань в понимании "честности - не честности": одно дело когда ты сам себя называешь "борцом" и пафосно бьешь себя в грудь, мол "мы вместе и до конца", а потом вдруг выясняется, что и выеденного яйца не стоит эта твоя "честность", которую можно легко купить за пачку каких-нибудь "Кириешек"; и совсем другое когда ты поешь о том, что тебя волнует и сам народ понимает твою внутреннюю искренность - в этом случае тебе можно многое простить... Опять же ИМХО

 
VPV

18 Sep 2008, 12:59

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-09-18 09:44):

Я не считаю, что БГ или Кинчев кого-то там предали, себя в первую очередь или какие-то свои принципы, реклама отечественных производителей в конце концов - благородное дело. Почему никого не скандализируют свежие интервью Троицкого глянцевым журналам, в которых он выставляется отцом русского рока ( хахахаха), и где подзаголовком идут фразы: "на Троицком костюм АРМАНИ, рубашка ТРУССАРДИ, очки ВЕРСАЧЕ и так далее... ? Зато кириешки или песня в рекламном ролике отеч. банка - предательство? Кого и чего?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

18 Sep 2008, 15:42

Ответ нику V (VPV) (2008-09-18 12:59):

Про БГ я вообще тут ни слова не сказал... Речь шла ни о каком то там предательстве идеалов и прочего, а о фактах честности человека и доверия ему со стороны слушателя... Я уже обьяснил в чем тут дело на мой взгляд

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Sep 2008, 19:44

Ответ нику zangezi (2008-09-18 06:22):

наша музыка каким-то образом цементирует устойчивость теперешнего государства, а мне очень хочется, чтобы оно было устойчивым.


Неужели БГ до такого договорился??? Это слово скорее из лексикона чиновника, чем поэта. Но по сути я с ним согласен. России нужна стабильная и консервативная политика.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017748 сек.