На главную!
Прежде всего, нужно быть честным с самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 9
  
Тема: ЕВРО-2008 Россия Швеция (решающий матч)
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Jun 2008, 10:21

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-19 10:17):

ненадо этого - побед у России достаточно во многих видах спората (да и не только в спорте) - мы уже давно не воспринимаем каждый успех как сверхдостижение... просто футбол это особый вид спорта - самый популярный в мире и интересующий подавляющее большинство людей, которые так или иначе интересуются спортом да и не только они так что ненужно этой враждебной настроенности - нелюблю когда ко мне как к россиянину подобные насмешки направлены (в плане да вот они русское быдло всему радуются) не надо этого - живете в России так уважайте ее граждан, коим вы являетесь

 
Ольга Лехтонен
Москва

19 Jun 2008, 10:29

Я вообще ни слова ни про какое "быдло" не сказала...
Прикольно, когда человеку пишешь одно, а он читает совершенно другое...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Jun 2008, 10:33

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-19 10:29):

А как же вот этот подтекст?

поэтому любой успех наших на любом поприще воспринимается как бальзам на раны и повод для гордости. Как пряник после долгого кнутобития


Это каким еще образом можно трактовать? Особенно меня интересует "как пряник после кнутобития"... кто так еще может сказать, кроме человека негативно относящемуся к своему же народу?

 
Ольга Лехтонен
Москва

19 Jun 2008, 10:39

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-06-19 10:33):

Не пойму, что такого плохого можно усмотреть в прянике...
По-моему, вкусная штука.. Вы пряники-то ели когда-нить, нет?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Jun 2008, 10:51

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-19 10:39):

ладно начались уже отговорки, нелюблю такой стиль общения со стороны собеседника... я цитировал это потому что считаю, что любой нормальный человек, любящий и уважающий свою великую страну и великий народ такую фразу бы никогда произносить не стал

 
Ольга Лехтонен
Москва

19 Jun 2008, 10:57

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-06-19 10:51):

Какую фразу??? Про ж...? А по-моему, мы до сих пор в ней находимся. И люблю я свою Родину или нет, на реальном положении Родины это, к сожалению, никак не отражается. Как были в ж.., так и остаемся там же. Ну, да это разговор не для этой темы...

Победы всякие, в т.ч. и футбольные, просто эмоциональное облегчение для народа, уставшего от пребывания в ж.. Что с т.зр. психологии очень полезно и правильно. Жалко народ - и хорошо, что хоть футбол его немного радует.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Jun 2008, 11:06

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-19 10:57):

Да не в ж... дело, а в том что "мол вот русский народ ему делать не чего как радоваться всякой ерунде, он же в полной ж.. - ну пускай хоть чем то утешаются куда ему такому плохому и измученному деваться"... не такой разве подтекст тех слов?
на мой взгляд надо просто гордится народом, который всеравно выползет из любой ж.. и всегда это делал в своей истории... и ненадо тут вплетать норманов и прочих "великих народов" - они все не раз пытались нас изничтожить и ни у кого из них это не получилось и я надеюсь не получится (несмотря на известную всем агрессию НАТО, известную в завоевании включением в блок новых стран все новых и новых постсоветских территорий) - а все почему, потому что не было у них такого лояльного и честного отношеняи к множественности наций и народности - у них у всех этих любимых Вами католиков (да и протестантов - какая разница все они одно и тоже) все колонии и завоеванные земли строилось искючительно на силе и насилии (вот и не удалось им все это удержать), а у нас у русских - на патриотизме и любви к родине - при том неважно кто ты чеченец, татарин, русский - ты всеравно россиянин...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Jun 2008, 11:07

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-19 10:57):

Победы всякие, в т.ч. и футбольные, просто эмоциональное облегчение для народа, уставшего от пребывания в ж.. Что с т.зр. психологии очень полезно и правильно. Жалко народ - и хорошо, что хоть футбол его немного радует.


Можно подумать те же англичане и французы всей нацией не празднуют такие победы - что же они щас в полной ж...? ненужно вашим обывательским взглядом на такие вещи смотреть - вам этого всеравно не понять

 
Ольга Лехтонен
Москва

19 Jun 2008, 11:16

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-06-19 11:07):

Англичане и французы просто радуются. Потому что они умеют просто жить. А не бороться за выживание, как это мы делаем.

Тем более, что для них эта радость довольно привычная - они что ни год, то что-нибудь выигрывают. А наши последний раз когда в четвертьфинал выходили, а?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

19 Jun 2008, 11:19

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-06-19 11:16):

Ангичане что не год то выигрывают - ну-ну Вы просто блещите знаниями - к вашему сведенью они вообще ни разу на Евро не побеждали, а на ЧМ только 1 раз - в 1966 году и то не без помощи нашего бокового арбитра Тофика Бахрамова - немцы (финалисты того турнира) нам это до сих пор припоминают

А вот сборная СССР - первый победитель первого чемпионата Европы по футболу 1960 года... Мы еще дважды выходили в финал - последний раз в 1988 году

А во всех странах кто выиграывает эти турниры - это действительно национальный праздник - целый день люди гуляют, так что к таким вещам тоже надо быть внимательнее

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015516 сек.