На главную!
Моя тетушка однажды сказала, что человечество никогда не обретет мира, пока мужчины не падут к ногам женщин и не попросят прощения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: usshedshajavten
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3
  
Тема: Люди в мире делятся на две категории...
ушедшая в тень

9 May 2008, 19:28

Конечно, ни в коем случае нельзя делить людей ни на какие категории. Слова "люди делятся на две категории" не следует принимать дословно. Я не пытаюсь делить людей ни на какие группы - злые и добрые, правильные и неправильные, правильные Христиане и неправильные и т.д. В том-то всё и дело что в каждом из нас есть доля лягушки и доля скорпиона.

Человек становится рабом своих недостатков или даже пороков, заставляя страдать других и зачастую себя. Даже на чисто бытовом уровне. Иногда человек делает зло и ты думаешь зачем, зачем? Он ничего с этого не имел. Ни денег ничего. Он просто не мог иначе.

Почему сериальный убийца ловит и насилует, а затем убивает детей? Почему люди которые уже имеют денег выше крыше сделанных на торговле наркотиками продолжают ими торговать? Ведь это уже не ради денег. Это уже просто зло ради зла. Почему если в 3-ем классе я пришла в школу в новых серёжках и на минуту их сняла - у меня их украла одноклассница, при чём она была не из бедной семьи а наоборот. У неё было всё и золотые серьги и кольца, а у меня это были первые серёжки в моей жизни - зависть. Почему? На самом деле я не думаю что такова наша природа. Люди такими не рождаются. Мы формируемся и в зависимости от того как складывается наша жизнь особенно в детстве мы приобретаем эти недостатки, но потом они уже становятся частью нас и отделаться от них почти невозможно. Ну что-то на философию меня потянуло

 
digimigi
9 May 2008, 21:03

Почему все так серьезно ?
Эта фраза и в "Игле" и в "Хороший.Плохой.Злой" просто шутка, издевка над комичным героем в конкретной ситуации.
Насколько надо быть мрачным и угрюмым, чтобы воспринять эту фразу серьезно и буквально.


 
ушедшая в тень

9 May 2008, 21:26

Ответ нику digimigi (2008-05-09 21:03):

Я не восприняла эту фразу серьёзно и слышала я её не в фильме хороший, плохой, злой, а совершенно в другом фильме. Я знаю что в фильме это была ирония. Но натолкнула меня на кое-какие мысли о вещах о которых я и так задумывалась не раз. И много раз сталкивалась с ситуацией когда против своей природы не попрёшь Но дело в том, что на самом деле это не природа и не Бог каким-то кого-то сотворил, а жизнь делает нас теми кто мы есть. Жизнь и мы сами. О моей мрачной личности не торопись судить

 
Gluck

9 May 2008, 21:51

Ответ нику digimigi (2008-05-09 21:03):
Полностью с тобой согласен. Это действительно взято из "Хороший, Плохой, Злой". Кстати весьма рекомендую посмотреть. И ещё, в "Игле" много очень комично - ироничных моментов. И это здорово. Хотя это и не комедийный фильм. И цитат много. Я ещё одну нашёл: когда Моро смотрит телевизор в квартире Дины. На одном из телевизоров идёт кадр из фильм "Побег Из Нью-Йорка" с Куртом Расселом.. И кстати нельзя к Цою относиться как к памятнику и надо воспринимать его как человека живого, ироничного, иногда серьёзного, но живого. Он - НЕ ПАМЯТНИК. Не пафосен он абсолютно при всём его имиджевом геройстве. Почувствуйте это по его ранним песням и по тем же фотографиям что есть в галерее.

 
Kothegar
Минск

9 May 2008, 22:26

Gluck.
Согласен с тобой на счет восприятия Цоя. По моему Виктору токое отношение будет самым приятным. Именно такого отношения к себе он ждал от поклонников.
"Я ни какого образа не создавал и не создаю. Вот я такой и здравствуйте"

 
BronzeTower
Jerusalem

10 May 2008, 09:46

Ответ нику Gluck (2008-05-09 21:51):

Согласна с тобой

 
mora
Москва

10 May 2008, 14:49

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-05-09 15:20):

Я бы с радостью,только этого моего знакомого убили недавно. А так ,думаю, они вполне бы нашли общий язык. Когда шовинисты встречаются,то разговоры для женщин весьма неудобоваримы...

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017217 сек.