На главную!
"Кино должно рассказывать истории."
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 61

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 55
  
Статья: Памятник Виктору Цою в Питере
Morita

25 Apr 2008, 00:57

Morita: Памятник Виктору Цою в Питере

В Питере организована инициативная группа по установке памятника Виктору Цою.

 
Morita

25 Apr 2008, 00:00

Ждём комментариев и отзывов по данному вопросу.

 
newart

25 Apr 2008, 00:24

Ответ нику Morita (2008-04-25 00:00):

А сам памятник уже готов?

Если нет, нужно организовать конкурс, я бы принял учаcтие.

 
Morita

25 Apr 2008, 00:27

Ответ нику newart (2008-04-25 00:24):

непременно будет конкурс. поэтому готовьте эскизы. лучший вариант выберем общим голосованием - лучшие 3 работы, но последнее слово будет за родителями Виктора.

 
Max2610
Нижний Новгород

25 Apr 2008, 06:04

На километре стоит памятник с той фотографии что указана в статье,давайте другое фото выберем,зачем повторяться?

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

25 Apr 2008, 06:28

да я думаю что Юрий Чашкин не будет против. Скорей наоборот.

 
Оксана
Санкт-Петербург

25 Apr 2008, 06:36

Ошибочка в тексте: проспект Гагарина дважды назван улицей. Исправьте, пожалуйста.

 
НЕО
România

25 Apr 2008, 10:12

В моём воображении памятник видится так: Виктор в плаще с зачехлённой гитарой. Голова чуть приподнята, взгляд направлен в даль. В фигуре уловимо движение вперёд. На другом плече сумка. Хотя можно и без неё.
Таким мне Виктор видится в песнях "Красно-жёлтые дни", "Странный стук", "Группа крови".

Также как мне кажется, Цой как никто другой удачно смотрится стоя с гитарой в руках перед стойкой микрофона. Можно ещё добавить, как он в этот момент по струнам бьёт. Он тоже это стильно как-то делал.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
25 Apr 2008, 11:21

Морита, хотелось бы обьяснить тебе и ребятам свою и Рикки-Тиккину позицию в отношении памятника.
Я прекрасно понимаю, почему это надо сделать. Трудно представить себе кого-либо, более достойного памяти, чем Виктор. Мне он видится одной из тех личностей, ради которых вообще затевался весь сыр-бор с сотворением мира.
Но..есть одно большое "но" с памятником. Я-еврейка, и это, наверное, попало ко мне вместе с кровью. "Не сотвори себе кумира, и никакого изображения". Памятники, бюсты, литые и рисованные изображения вызывают во мне просто органическое неприятие. Для меня это не память и не символ, а нечто в духе мадам Тюссо. Ну не могу я, правда. Представь, что чувствует христианин, когда кто-то наступает на икону, а ведь это лишь изображение. Я чувствую нечто подобное, если изображение устанавливается на площадях. Ну вот такая национальная специфика. У нас в стране до сих пор крайне мало памятников, и живопись даже большей частью абстрактная (кто-то слышал о каком-нибудь великом еврейском художнике-реалисте?).
Поэтому отношение к этому проекту у меня двоякое. Мне очень неприятно представлять себе, что на скульптуре будет оседать ржавчина, например. По той же причине никогда не носила футболки "киношные"- как можно дотронуться утюгом до его лица? Морита, не сочти за бред, но я не могу подписать это письмо с чистой совестью. И не буду. С другой стороны, я поставлю тему "Вконтакте", это привлечет многих, и это их право.
Пожалуйста, постарайся нас с Рикки-Тикки понять.
Если вдуг вы передумаете и решите поставить не изображение, а нечто абстрактное (к примеру, пронизанную солнечными лучами гитару)-я буду "за" обеими руками, и с радостью подпишу.
Когда-то была идея поставить на могиле Высоцкого обломок метеорита вместо памятника. Очень жаль, что этого не случилось. Здесь бы тоже очень подошел метеорит-яркий и неземной.

 
sladkayaN

25 Apr 2008, 11:29

а кто вообще инициатор идеи памятника?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017966 сек.