На главную!
Сначала из нас делают героев, а потом по нам начинается стрельба.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 6
  
Тема: Депутат Ковалев пел Виктора Цоя (27.03.08. НТВ)
zangezi
Санкт-Петербург
17 Apr 2008, 07:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-04-16 21:29):

Я понял, что лучше всех Россию знаете только вы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2008, 07:25

Ответ нику zangezi (2008-04-17 07:23):

"Из лево или право - выбираю вверх" (с) Е.Летов.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2008, 07:54

Послушал я песню гр. Пилигрим (я так понял, что ее солист член партии "Единая Россия"), посвященную Цою. Песня как песня. Я таких сотни слышал. Ничего особенного сказать о ней не могу: ни в +, ни в -. На мой вкус - серенькая песня.

Piligrim-rock

Почитал я статью Шендеровича об этом. И не понял зачем Шендерович врет? Он сознательно вводит читателей в заблуждение.

"Депутат Ковалев пел Виктора Цоя.
И не просто Цоя, а самого что ни на есть высоковольтного. «Перемен, — кричал депутат городской думы, видный член партии, закатавшей страну под асфальт, — мы ждем перемен!»" Ej

Ковалев пел не Цоя, а песню, посвященную ему, куда вставил строчки из песни Цоя. Но, по убеждению Шендеровича, депутат Ковалев не имел на это моральное право.

Оказывается "дремучие ксенофобы" украли у Шендеровича и К Виктора Цоя:

"Они стырили у нас ключевые образы и понятия и заполнили их своим тухловатым содержанием".

Обратите внимание именно т.н. оппозиция первая начинает вешать Цоя на свои знамена. От Актива Коммунистической Молодежи, собиравшейся на несанкционированный митинг в поддержку "Камчатки" - против строительных монополий. От СПС, использующей песню Цоя "Перемен" в рекламном ролике. И заканчивая господином Шендеровичем, который оказывается является хранителем "тени Виктора Цоя".

Запомните это: именно радикальная оппозиция начала рвать Цоя на части: "Он наш, его у нас украли".

Как это называется? Дремучая нетерпимость и полное отсутствие толерантности по отношению к людям с другими убеждениями. Дальше-больше. Шендервич косвенно обвиняет депутата Ковалева в ксенофобии:

"полуголый дядька не первой молодости дергается и в страшном раже кричит дословно следующее: «Слава России, великой державе, слава России, народу слава!»"

Это можно назвать безвкусицей и пошлостью (вкусы, интеллект у всех разные), это можно назвать ура-патриотизмом (кто-то ностальгирует по тихим советским кухням). Но в контексте статьи Шендеровича выходит, что о, ужас, депутат Ковалев "дословно" "в страшном раже" кричал: "Слава России!" Прям таки националистические и ксенофобские лозунги.

А что же в самой песне?

Мы с тобой родились в великой России
Все мы верим, что будет Россия сильной!
От Балтийского моря до Курильской гряды.
В мире нету прекрасней и краше страны.

Над огромной Россией, над великой страной
Наш двуглавый орел, свои крылья раскрой.
Над Россией моей солнце светит всегда,
Золотятся под солнцем церквей купола.

Припев:
Слава России!
Великой державе!
Слава России,
Народу слава! 2р

Бились насмерть с врагом наши деды, отцы,
Мы должны сделать все, чтоб сбылись их мечты
Мир свободы и счастья построим трудом.
И одною огромной семьей заживем.

И татарин и русский и бурят и еврей,
И чеченец и чукча и башкир и карел.
Все народы России будут вместе всегда,
Пусть горит над Россией надежды звезда.
Piligrim-rock


И кто мне сможет объяснить, где здесь ксенофобия? И почему идея единства российских народов называется тухлой? И кто тогда здесь самый главный ксенофоб?

 
VPV

17 Apr 2008, 08:22

Ответ нику zangezi (2008-04-09 07:29):

Более того, я думаю благодаря таким вот депутатам "Камчатку" у нас в конец и отберут


Её не только не отобрали, ей присвоен особый статус и будет финансироваться расширение музея.
Если бы у шендеровичей были и строительные монополии и политическое влияние на месте здания уже давно бы стоял новый стеклянный типанебоскрёб с офисными помещениями под американские и турецкие посреднические фирмы. Улица Рубинштейна уже давно была бы сердешно переименована в улицу имени Добрыни Никитича. У духовного плебейства очень много степеней тяжести, поверьте. У ковалёвых ещё не не самая тяжёлая.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2008, 08:35

Ответ нику V (VPV) (2008-04-17 08:22):

У духовного плебейства очень много степеней тяжести, поверьте. У ковалёвых ещё не не самая тяжёлая.


Если бы мне пришлось выбирать между плебеем Ковалевым и патрицием Шендеровичем, я бы однозначно выбрал первого.

"Мир свободы и счастья построим трудом.
И одною огромной семьей заживем.

И татарин и русский и бурят и еврей,
И чеченец и чукча и башкир и карел.
Все народы России будут вместе всегда,
Пусть горит над Россией надежды звезда".

А.Ковалев.

А саму песню стоит послушать:
Piligrim-rock

 
VPV

17 Apr 2008, 08:49

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-04-17 08:35):

Некогда, слушаю "Балладу о белых крыльях и алых лепестках" . -)

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2008, 13:04

Ответ нику V (VPV) (2008-04-17 08:49):

Цена: $16.99

Деньги есть, а времени нет?

 
zangezi
Санкт-Петербург
17 Apr 2008, 16:09

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-04-17 07:54):

именно радикальная оппозиция начала рвать Цоя на части


а где вы в статье Шендеровича нашли хоть одно слово про "радикальную оппозицию"? То что он пишет : "Они стырили у нас" не говорит о том, что он имеет ввиду оппозицию. Он вообще-то юморист и преподаватель танца. Или для вас Шендерович - радикал? Смешно вас читать, Андрей. В каждом человеке, кто не согласен с властью - видите радикала. Невроз у вас, батенька.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2008, 17:01

Ответ нику zangezi (2008-04-17 16:09):

Простите я не знал, что для оппозиционных сайтов политические статьи пишут преподаватели танцев.

А если серьезно, то "юморист" Шендерович имеет самое непосредственное отношение к радикальной оппозиции. В 2004 году он был одним из учредителей Комитета-2008 (Каспаров, Немцов, позже Лимонов и др.).

 
НЕО
România

18 Apr 2008, 14:08

Ответ нику damer (Андрей Дамер) 16 Apr 2008, 21:29

Сразу видно, что Россию ты не знаешь


Ну, юморист, Андрей. Вот ты написал, что настолько хорошо знаешь Европу, что готов согласиться с президентом Ирана о "сомнительности западных ценностей". Каково, а? Значит, я Россию, ментально к ней более близкий, чем ты к Европе не знаю, а ты, прямо скажем, не самой европейской национальности Европу знаешь.
(Да меня бы стошнило солидаризироваться с человеком, который отрицает существование холокоста и заявляет о том, что место Израиля в море.)


А впрочем, ты вот этой своей фразой всё доступно объяснил:
"Из лево или право - выбираю вверх" (с) Е.Летов.
17 Apr 2008, 07:25

Молодец! Хорошо сказал, нечего добавить.
Осаннить власть во все времена было более выигрышно, чем её разоблачать. Вообще, стараться быть ближе к Телу (в нашем случае к власти) или всячески его (её) восхвалять независимо от того каково оно это есть одна из многих бед любого общества. В нынешние времена Россия этой беде подвержена. Существование ЕдРосов, и СправРосов подобострастно выполняющих ВСЁ, что им укажет Кремль, ярко это демонстрирует.


damer 17 Apr 2008, 07:54
Запомните это: именно радикальная оппозиция начала рвать Цоя на части: "Он наш, его у нас украли".

И не нужно передёргивать. Шендерович говорил, что ковалёвы у них украли не Цоя, а образы, такие как патриотизм и прочее.


 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016084 сек.