На главную!
Вся жизнь - чужбина.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: zangezi
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 6
  
Тема: Депутат Ковалев пел Виктора Цоя (27.03.08. НТВ)
zangezi
Санкт-Петербург
9 Apr 2008, 07:26

Ответ нику V (VPV) (2008-04-08 20:45):

слушайте депутата Ковалева - это настоящий рок.

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Apr 2008, 07:29

Ответ нику Rocker (Rocker) (2008-04-08 19:42):

Лучше бы витиным родителям помогли и Саше. Или, например "Камчатку" помогли бы благоустроить. Или профинансировали бы профессиональную реставрацию всех существующих витиных записей. В общем помогли бы одним словом.


у них не входило это в цели деятельности. Более того, я думаю благодаря таким вот депутатам "Камчатку" у нас в конец и отберут.

 
VPV

9 Apr 2008, 18:19

Ответ нику zangezi (2008-04-09 07:26):

Вы так знойно пропиарили Ковалева что пришлось ознакомится с его творчеством.

Слушайте Стинга:That whirls around the April moon , Whirling in an arc of sadness, ееее... Все получше Летова.

 
mora
Москва

9 Apr 2008, 18:48

С каким пафосом этот человек все делает!Создается впечатление,что он действительно считает себя чуть ли не последним русским рокером.Весь облеплен охраной,"рок"-клуб завел себе...Ну прям свой в доску

 
VPV

15 Apr 2008, 13:00

Ответ нику zangezi (2008-04-05 10:12):

скажите, а можно вот так без разрешения петь песни Виктора, ну допустим этой самой группе


Цой в политической рекламе CПС

 
zangezi
Санкт-Петербург
15 Apr 2008, 16:01

Ответ нику V (VPV) (2008-04-15 13:00):

это вы отвечаете "типа можно", или защищаете "Пиллигрим"? Я ещё раз говорю - любое незаконное использование песен Цоя ( и не только его) - карается по закону. Но, когда ещё примешивают политическую конъюнктуру - это вообще отвратительно. Лично мне, неприятно, что это исходит ещё и из уст "ЕдРо", партии которая действительно хочет и ждёт перемен

 
VPV

15 Apr 2008, 17:16

Ответ нику zangezi (2008-04-15 16:01):

Я ещё раз говорю - любое незаконное использование песен Цоя ( и не только его) - карается по закону. Но, когда ещё примешивают политическую конъюнктуру - это вообще отвратительно.


Совершенно согласна. Пилигримы на своем концерте пели свою песню, посвященную Цою, в куплете которой есть фраза "мы ждем перемен, мы храним огонь", что Шендерович откомментил буквально так "полуголый стареющий бла бла бла с лицом комсомольца орет "перемен" Цоя и так далее по тексту. У СПС (полгода ранее) идет прямое использование текста, голоса, музыки самого Цоя в своем рекламном ролике предвыборной компании. Одна большая разница, сказал бы Жора.
По закону карается только использование песен Цоя в коммерческих целях. А то надо было бы запретить использование его имени всем примазавшимся к его имени персонажам культуры и политики.
А также песни и стихи некоторых участников этого форума.

 
НЕО
România

16 Apr 2008, 21:18

zangezi, тут такое дело. Против реалий не попрёшь. Иногда бывает и так что… к сожалению песни Цоя принадлежат всем. В том смысле, что петь их не запрещено никому. Зарабатывать на них это другое дело, а исполнять могут все. Даже ковалёвы…

Как я понял статья не о самой песне Цоя, а об исполнителях:

Впрочем, речь не о попсе. И даже не о попсе, косящей под рок.
Речь — о главной подмене подловатой путинской эпохи


У Шендеровича нет претензий к авторскому праву. Он изумляется самим фактом того, что о переменах поют те, кто по факту своей деятельности оказался борцом с этими самыми переменами с коими у многих ассоциируется эта песня Цоя.

Короче это из той же оперы, когда С. Миронов говорит, что его партия "Справедливая Россия" является оппозиционной. У нормального человека при таком заявлении на устах возникает только улыбка. Когда, например, Грызлов, объявивший, что парламент это не место для дискуссий или Колесников, яро ратовавший то за увеличение президентского срока правления, то за третий президентский срок Путина в каких-нибудь интервьюшках говорят о том, что Россия развивается по демократическому пути, то, как сказал Шендерович "тут уж никакого валидола не напасешься…"

Странно это всё. В стране, пережившей сталинщину и гулаговщину, кто-то ещё ставит диагнозы не ковалёвым, по сути, возрождающим нечто подобное, а Шендеровичу, который ковалёвыми возмущён.

 
НЕО
România

16 Apr 2008, 21:18

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2008-04-08 16:16):

Не жалею, что живу не в РФ


Ага, особенно когда там выбрали в президенты Медведева в информационном смысле полного нуля, но очень нужного Кремлю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Apr 2008, 21:29

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-04-16 21:18):

Странно это всё. В стране, пережившей сталинщину и гулаговщину, кто-то ещё ставит диагнозы не ковалёвым, по сути, возрождающим нечто подобное, а Шендеровичу, который ковалёвыми возмущён.


Ничего странного здесь нет. Сразу видно, что Россию ты не знаешь, как не знают ее шендеровичи и ковалевы вместе взятые.

"Толя, - зову я Наймана, - пойдемте в гости к Леве Раскину".
"Не пойду. Какой-то он советский".
"То есть как это - советский? Вы ошибаетесь!"
"Ну, антисоветский. Какая разница".

Сергей Довлатов. Соло на ундервуде.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017163 сек.