На главную!
Находи простоту в хаосе и гармонию в беспорядке.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 12

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 8
  
Тема: Энергия ЦИ или секрет Цоя!
VPV

21 Jan 2008, 14:09

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-01-21 07:38):

Либо мы сползем в мистику. Либо дружно займемся восточными единоборствами. И на своей шкуре испытаем все ци.


Я лично против. Когда смотрю на кривоногих ушуисток "кияк-кияк" меня охватывает непреодолимое чувство тихой грусти. А женский бокс это что-то вообще неописуемое.

Я за классическую
Ци

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Jan 2008, 15:24

Поверь мне,V, ноги у меня в порядке (должно же что-то компенсировать мерзкий характер) Тради'ионные боевые искусства вообще, а те, что на границе с внутренними (винг-чун, тай-чи и т.п.)особенно, не предполагают переразвитой мускулатуры, упор идет на чувствительность и скорость.
Любой человек, который интересуется боевыми искусствами, рано или поздно откроет для себя те правила, которые очень много лет тому назад были записаны Лао-тзы: "Опытный воин побеждает без боя". Посмотрите тот же "Остров Дракона", там Брюс это прекрасно показывает. В "чаво" Рашид приводит яркий пример того, как Виктор использует тот же закон.
Очень вероятно, что Виктор читал и Лао-тзы, и Миямото Мусаси, и Фунакоси Гитина, и Уэсибу, и многих других.
Использование чи так же отличается от привычного восприятия мира многих людей, как телевизор-от восприятия мира жителя средневековой Европы.Но это не делает телевизор мистикой, если вы меня понимаете
Странник, еще раз-никакой цигун не может сделать из человека то, чем он не является. Цигун, как и многое другое, может в конечном итоге помочь человеку понять самого себя.
Брюс Ли обрел себя через боевые искусства, параллельно сочиняя чудесные стихи.Виктор пришел к себе через стихи, параллельно увлекаясь боевыми искусствами. Не существует неких загадочных пассов, после исполнения которых можно проснуться поутру с такой энергетикой, как у Виктора-по-любому проснешся со своей
Странник, боевые искусства могут дать ответы на многие вопросы. Безусловно.Именно в попытке понять Виктора лучше я когда-то и стала заниматься Но, еще раз- никакими секретными свитками с древними знаниями ты не обьяснишь явление под названием Виктор Цой.

 
VPV

21 Jan 2008, 15:38

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-01-21 15:24):

Спасибо, всегда Вас читаю с большим интересом.

А вот когда ладонью кирпичи и доски ломают это ци или что это такое?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Jan 2008, 15:48

Ответ нику В (ВПВ) (2008-01-21 15:38):
Спасибо. Можно на "ты"
Это по идее должно быть демонстрацией применения чи (минимум физической силы). Для таких вещей самое трудное-максимально расслабиться, и тогда все само собой происходит.Нет, доски я не ломала Другие немножко вещи делали на тренировках, но тоже прикольно со стороны выглядит
А то,с какими зверскими лицами народ на соревнованиях иногда ломает эти невинные деревяшки..Ну, это, скажем дипломатично, не совсем то
А вообще Брюс всегда говорил с возмущением: "Где вы видели, чтобы доски на кого-то нападали?!"

 
Strannik
Город золотой

21 Jan 2008, 16:56

Незнаю, взять опять таки это видео:



Тут Цой-аля Брюс Ли и песня буквально целиком передает энергетику боевых искуств

 
rand
Москва

21 Jan 2008, 18:19

Ответ нику Morita (2008-01-21 13:40):

Спасибо за информацию, очень ценная, после этого много стало понятно, но почему Марьяна говорила, что Виктор занимался только последние 3 года? Если считать с 86го, то 4, темболее в Игле вы сами все видели

 
Strannik
Город золотой

21 Jan 2008, 18:23

Ответ нику rand (2008-01-21 18:19):

Спасибо за информацию, очень ценная, после этого много стало понятно, но почему Марьяна говорила, что Виктор занимался только последние 3 года? Если считать с 86го, то 4, темболее в Игле вы сами все видели


Где-то я читал, что Цой еще с 82-го начал заниматься, но насколько это правда и ннасколько профессиональны те занятия были незнаю!

 
kot1
Донецк
21 Jan 2008, 18:36

Ответ нику Strannik (2008-01-21 18:23):

Цой в 82-м по моему делал дыхательную гимнастику для вокала,вроде по совету Троицкого точно не помню.

 
VPV

21 Jan 2008, 18:37

Ответ нику Strannik (2008-01-21 18:23):

Какая гадость, какая гадость эта ваша тай-чи...

 
Strannik
Город золотой

21 Jan 2008, 18:39

Ответ нику kot1 (2008-01-21 18:36):

Где-то было воспоминание, типа Цой как то с пьяным свином закусился, а к свину был какой-то качок поставлен, чтоб оберегать его во время пьянок от всяких эксцессов и типа говорилось, что Цою могла угрожать реальная опасность в это время не смотря на знание им боевых искуств, это был 82-й год!

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016478 сек.