На главную!
Ставя себе задачи, ты перестаешь развиваться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 1

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: Sex Pistols.
Рашид Нугманов

27 Jan 2007, 11:49

Ответ нику VolanD (2007-01-26 18:25):

Что вы все тут несете?

На этом сайте выбирают выражения. Хамлу тут места нет.

Панк - это и есть ничто иное, как рок. Не знаю, какую школу рока прошел этот парень, но заявление "Черный музыкой в америки считали SKA а не рок" очень забавно.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

22 Feb 2007, 13:29

Редко кому завидую, но тут...

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

23 Feb 2007, 12:06

Ответ нику VolanD (2007-01-26 18:25):
Pil Live Anarchy Movie Japan '85 - "Bad life" "Low Life"
на YouTube
гастроли Pil имелись в виду, я думаю.

 
Рашид Нугманов

23 Feb 2007, 22:34

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-22 14:28):

Панк - это не рок, Рашид.
Тут ты неправ. Панк начался с отрицания рока.

Да что это у вас за какое-то странное понимание "рока"? На чем оно основано? Панк начинался не с отрицания рока как такового, а с отрицания "динозавров" вроде Пинк Флойд, Лед Зеппелин и Роллинг Стоунз (хотя у последних они многое взяли), деградировавших хиппи, арт-рока, попсы и диско, слащавости и напыщенности мэйнстрима начала 70-х, музыкального эстаблишмента, называвшего себя "роком", но утратившего своё исконное роковое бунтарство (вспомни песню Виктора "Битник"). Панки вернули рок со стадионов и мягких диванов в маленькие клубы и на улицы, а музыкальную виртуозность, навороченность, отрепетированность и занудливость бесконечных "рок-композиций" - к грубому, сырому, любительскому 3-минутному формату исконного рока.

И если уж речь в этой теме пошла о Малькольме, то давай его словами и будем говорить:

"Punk rock had to come along because the rock scene had become so tame that [acts] like Billy Joel and Simon and Garfunkel were being called rock and roll, when to me and other fans, rock and roll meant this wild and rebellious music".

Или Джон Холмстром, основатель легендарного журнала "Punk", который собственноручно проводил этот термин в жизнь:

"That's a good descriрtion of punk rock. It's rock and roll by people who didn't have very much skills as musicians but still felt the need to express themselves through music."

Я говорил и еще раз повторяю: панк - это что ни на есть рок, его суть. Это возрождение рока, которого все мы, рожденные вместе с рок-н-роллом, ждали несколько лет, с начала 70-х, с отходной Джима Моррисона, который заявил: "Rock is dead".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2007, 23:08

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-02-23 22:34):

Панки вернули рок со стадионов и мягких диванов в маленькие клубы и на улицы, а музыкальную виртуозность, навороченность, отрепетированность и занудливость бесконечных "рок-композиций" - к грубому, сырому, любительскому 3-минутному формату исконного рока.


Интересно. В этой способности рока (как такового) возвращаться (в виде панка или в любом другом виде) очень большой потенциал жанра.

 
VPV

24 Feb 2007, 09:45

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-02-23 22:34):

респект

 
VPV

24 Feb 2007, 10:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-02-23 23:08):

Вот это поколение, про которое говорит Рашид, рожденное с R&R в 50е называют дримерами, я слышала (dreamers). Они де свое разочарование передали детям, рожденным в 70х. Это мы из за них такие циники. Это якобы такая тенденция во всех странах отмечена. А Цоевское поколение, рожденные в 60е они были не дримеры, а такие антидримеры нуаровские. Муж мне рассказывал, как они диджеирили на радио (слушать пласты того времени их любимые, типа йес, зэ ху, я лично просто не в состоянии.) Ночевки регулярно совершали на могиле Моррисона на Père Lachaise в майках "мы-твоя семья", вызывания духов на концертах на Isle of Wight . Панковали и психоделили, как могли, короче, чтобы только отличаться от поклонников битлов и динозавров. Ну как рок мог не изменится к концу 70х?

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

25 Feb 2007, 16:14

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-01-27 11:49):
Я подумал над тем, что написал и решил, что это неверно. Решил убрать, а тут уже ответ готов.
Это наверное экстремизм 80-х у меня никак из головы не выветрится.
Короче, это было неправильное заявление, по большому счету. Чтобы не заявляли панки, все равно этот стиль - часть музыкального мэйнстрима 20-го века. То, что он начинался с громогласных отрицаний всего, сделанного до него - тоже не ново для разных течений в искусстве 20-го века.

 
VPV

25 Feb 2007, 20:20

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-01-27 11:49):

Панк - это и есть ничто иное, как рок.


Да вроде уже не только. Уже же есть панк-поп или поп панк. Уже вроде бы группы классического панка рок (Ramones, Clash, SexPistols и др. группы рожденные с 1974 по 1978 г) обьединяют термином "Punk 77". ?

Вот эти 20 летние поппанки на МЕurope 2006 в Копенгагене взяли приз с альбомом "Все возможно".


 
Рашид Нугманов

26 Feb 2007, 10:54

Ответ нику V (VPV) (2007-02-25 20:20):

Это уже всё пост-панк. Настоящий панк кончился в начале 80-х, расслоившись на огромное количество жанров, от готического рока и новой волны до попсы.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.0168 сек.