На главную!
Кинозрители - это тихие вампиры.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 1

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Sex Pistols.
Seva
Москва
16 Mar 2006, 14:44

-Май - встреча Нугманова с Малькольмом Маклареном
Макларен - бывший менеджер Sex Pistols.

О! Рашид, а что была за встреча? Расскажите поподробнее, очень интересно, мне нравится Sex Pistols (у них, кстати, скоро гастроли в Японии)



 
Рашид Нугманов

16 Mar 2006, 15:50

Ответ нику Seva (2006-03-16 14:44):

Я тогда в конце апреля приехал в Нью-Йорк для работы над сценарием "Цитадели смерти" с Биллом Гибсоном. Пришлось пропустить поездку в Японию с Виктором, и по моей рекомендации меня заменила Джоанна Стингрей.

Пока решался вопрос с Биллом (он жил в Ванкувере, на противоположном берегу Америки), Кики Миаке, агент японской компании Amuse, развлекавшей Виктора в Токио, рассказала Малькольму обо мне и Викторе. Он как раз тоже был проездом в Нью-Йорке и захотел со мной встретиться.

Я пришел на стрелку в офис Кики на 14-й улице, и туда же явился Малькольм. Это был его кино-теле-период, и у него была компания в Лос-Анжелесе, San Simeon Films. Вот визитка, которую он мне дал:



(Курьезно, что он предпочел назваться "MALCOM", без буквы "L")

Он с ходу начал говорить о Казахстане и о том, что у нас охотятся с беркутами, а на голове у них кожаные шапочки с пером. Я ему пообещал привезти такую шапочку из Казахстана.

Потом мы пошли в ресторан, где к нам присоединилась его жена и ассистент. Проболтали несколько часов за неторопливым ужином. Говорили обо всем на свете, без всякой системы. Больше всего его интересовала жизнь в совке. Как вы знаете, он до Sex Pistols был менеджером New York Dolls, которых вырядил в красную кожу, с серпами и молотами на сцене - был очарован советской символикой.

Ну я ему такого понарассказал о питерском подпольном роке, что он был очень впечатлен. Общий смысл был в том, что подлинный сырой рок на Западе уже умер, и продолжает доживать свои последние дни именно в Питере 80-х - там, где его раньше никогда не было.

Помню, назвал одной из последних великих групп Sex Pistols образца 76-77 г., а их альбом Never Mind the Bollocks - лучшим рок-альбомом всех времен. Тогда как раз вышел какой-то очередной опрос, где таким альбомом был назван битловский "Сержант Пеппер", a "Bollocks" шел то ли вторым, то ли третьим, но я дал собственную классификацию.

Еще помню, говорил, что люблю британский рок, а в Штатах подлинным роком считаю черную музыку.

Малькольм так завелся, что не хотел расставаться, и после этого ресторана мы пошли в другой, и там продолжили трёп. Его жена настолько растрогалась моими рассказами о страстях советских рокеров, что постоянно спрашивала: "Ну что мы можем для вас сделать, ну что?" Я ей в ответ: "Да ничего вы не можете сделать. Слушайте."

Расстались далеко за полночь. Макларен за всё расплачивался сам, не позволив мне поучаствовать в складчине. Потом Кики, узнав об этом, очень удивилась. "Это редчайший случай для Малькольма, он никогда ни за кого не платит", - сказала она. И правда, я вспомнил его скандал с Sex Pistols, из-за которого они расстались. Он ведь не платил им ни шиша. Ну, значит, сумел его раскрутить. Тоже подвиг.

При расставании мы договорились встречаться почаще, тем более предполагались мои постоянные поездки в Лос-Анжелес по производству "Цитадели смерти". Но так сложилось, что встречаться после смерти Виктора было недосуг.

А кожаную шапочку беркута-охотника я ему так и не привез. Дай бог, однажды случится. Нехорошо оставлять за спиной несдержанные обещания. Даже если Малькольм давно не ждет этого редкого сувенира.

 
Seva
Москва
16 Mar 2006, 16:00

-Если знаете, он до Sex Pistols ыл менеджером New York Dolls, которых вырядил в красные одежды с серпами, молотами и звездами - был очарован советской символикой.

Знаю. В тему: есть отличная книжка "Прошу убей меня". Она про панк-рок 70-80. Отличная вещь.

Интересно, а Малькольм вспомнит Вас сейчас?

 
Рашид Нугманов

16 Mar 2006, 16:22

Ответ нику Seva (2006-03-16 16:00):

Конечно, вспомнит. Кто-нибудь достанет его адрес в Лондоне?

 
Seva
Москва
16 Mar 2006, 16:41

Хм... если тока в нете поискать.

 
lib-ova
12 Dec 2006, 18:53

14 декабря макларен в московском клубе б1.и в лондон ехать не надо

 
Елена Гилёва

13 Dec 2006, 22:55

Ответ нику lib-ova (2006-12-12 18:53):

Рашиду гораздо ближе до Лондона, чем до Б1 :)

 
VolanD
26 Jan 2007, 18:25

Что вы все тут несете?какие гастроли в Японии?И альбом то у них был все один. Kiss This.А невер майнд это всеволиш перезапись! И некогда они роком не были, всю жизнь панком...кстати, очень захотелось узнать состав сексуальных пистолетов, путешествующих по Японии.

 
VolanD
26 Jan 2007, 18:29

Черный музыкой в америки считали SKA а не рок

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Jan 2007, 19:55

Ответ нику VolanD (2007-01-26 18:25):

- Что вы все тут несете?

Бремя белого человека.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015471 сек.