На главную!
Прогоняй свой фильм ускоренно - поймешь свои ошибки.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 36

Музыка

Добавить сообщение  

стр.11 из 29
  
Тема: Смысл песен Виктора Цоя
libby-dancing-s
Beer-Sheva
27 Jan 2008, 19:38

Вот, ребята, сегодня обнаружила:" 30 лет провёл Джошу у Нансена, и еще 30 после просветления-в монастыре Гуань-Инь.Однажды он сказал:"Что пользы от того, что я вижу дым из труб вокруг меня"..." (Джошу-рычание льва) (это такой ооочень продвинутый китаец
"А из наших труб идет необычный дым.."
И вот еще:
"И он мне грудь рассек мечом, и сердце каменное вынул, и угль, пылающий огнём, во грудь оверстую водвинул" (Пушкин, "Пророк")
" Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь-ты увидишь-там всё горит огнем"
Что скажите?

 
Brat
Питер

18 Nov 2007, 15:33

Еще о "Группе Крови"

Известно, что всю аранжировку песни Виктор написал сам.

Вспомните начало песни с альбома "Группа Крови" - вступление.
Что это за звуки ? Какие будут мнения ?

Взлетающие самолеты один за одним (звездолеты)? Пули? Ракеты? Падающие осколки (звезды) ? Или самолеты, идущие в пике звеном один за одним ?
Наверняка когда записывали эти звуки в студии Виктор говорил что он хочет за звук включить во вступление... На что он должен быть похож...

Посмните недописанный кусок боя в песне "Мы хоти танцевать". Любил Виктор эти сэпмлы-вставки разные.
"Прохожий" напр. вставка из фильма "Марья-Искусница".

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
10 Nov 2007, 12:00

Ну вот и я о том же, что неизвестно, когда песня была написана.Вернее, мне неизвестно.Вот придет Дамер и наведет порядок
Я очень хорошо помню чернобыльское лето, потому что я собственно жила там, потом мы удрали в Киев, и оттуда уже в Россию.Так что конец лета был уже в России, но до августа я помню эту нереально пышную зелень и здоровенные листья.

 
Strannik
Город золотой

10 Nov 2007, 11:48

Ответ нику либбы-данцинг-сщорд (2007-11-10 11:34):

Чернобль вряд ли причем- деревья под радиацией выглядят цветущими.


Когда случился чернобыль, я был очень и очень маленький, но всеравно смутно помню, что деревья пожелтели и листья опали очень рано, кстати откуда известно, что песня сказка была написана в 1988 году а не раньше? то что она ее не слышали до выхода "звезды..." еще ниочем не говорит, к примеру песня "раньше в твоих глазах..." тоже нигде не исполнялась, темболее то что песня "сказка" не исполнялась даже после выхода на официальном альбоме, как раз говорит в пользу этого!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
10 Nov 2007, 11:34

Известно точное время, когда написана песня?
Вообще-то у человека может быть разное настроение. И потом, сказано было о последнем периоде (что все хорошо), но если оглянуться назад, то могла другая общая картина возникнуть.
Согласна с Игорем, что имеется в виду тот факт, что "зерна" осени и увядания заключены в весне, и что расцвет это начало распада (на пике ян начинает убывать, и растёт инь). Чернобль вряд ли причем- деревья под радиацией выглядят цветущими.

 
Strannik
Город золотой

10 Nov 2007, 11:15

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-10 11:00):


Так же мама Цоя вспоминала, наверно уже году в 1990, задала ему вопрос, счастлив ли ты, он подумал, потом ответил счастлив (любой психолог скажет, что когда человеку задают такой вопрос, если он начинает думать, что ответить, то значит он не счастлив), темболее зная психологию Цоя, он сто процентов не стал бы говорить Стингрей, что я не счастлив!!! Да и вообще врят ли он кому стал бы это говорить!!!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
10 Nov 2007, 11:00

Ответ нику Strannik (2007-11-10 09:39):

Я бы не воспринимал слова Пашкова очень серьезно, это все большое приувелечение,


"Тогда, в самолете, он сказал мне, что добился всего, чего хотел в жизни, что он счастлив". Дж.Стингрей.

 
Strannik
Город золотой

10 Nov 2007, 09:39

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-10 07:59):

«Я, Макс, всем доволен, больше мне ничего не надо. Жена меня любит, ребенок любит, женщины любят. Я всем доволен».


Я бы не воспринимал слова Пашкова очень серьезно, это все большое приувелечение, даже я бы сказал фантазия, "прям все любят и дети и девушки и т.д." Цой уж явно бы такова не сказал... максимум что мог сказать, то что доволен как сложилась его музыкальная деятельность...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
10 Nov 2007, 07:59

Ответ нику Strannik (2007-11-10 06:38):


Там ясно и четко поется, "ну а тело не допело чуть, чуть..", никаково паренька Цой в этой песне не имел ввиду! Он пел про себя,


"Ну а телу недодали любви"

В тоже время:

«Я, Макс, всем доволен, больше мне ничего не надо. Жена меня любит, ребенок любит, женщины любят. Я всем доволен».

 
Strannik
Город золотой

10 Nov 2007, 06:38

Не знаю можно ли быть уверенным, что Цой имел в виду именно Чернобыль, но если это так, то, наверное, спустя годы узнал судьбу какого-нибудь молодого паренька, который принимал участие в тушении пожара или что там они делали, и который из-за этого умер в ранние годы. Ведь песня про рано умершего человека в одиночестве. Вероятно больного.


Там ясно и четко поется, "ну а тело не допело чуть, чуть..", никаково паренька Цой в этой песне не имел ввиду! Он пел про себя, а фраза "деревья заболели чумой" это просто фраза как совокупность под настроение песни (скорее всего связано с чернобылем,хотя кто знает...), все элементарно и просто, гадать ненадо!!!

 
Добавить сообщение На страницу  292827262524232221201918171615141312 | 11 10987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02081 сек.