На главную!
Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 36

Музыка

Добавить сообщение  

стр.16 из 29
  
Тема: Смысл песен Виктора Цоя
polina
Харьков
13 Nov 2009, 17:59

Ответ нику Ally (2009-11-13 17:38):

Ally, абсолютно понятно, что Вы хотели сказать. Вот цитата из интервью Гурьянова об этом, а можно привести и несколько аналогичных высказываний Цоя об ассоциативности и возможности разных трактовок песен, и слова П. Крусанова о "мерцающих смыслах" цоевских текстов.
Когда была написана песня «Перемен!», еще только начинался 1985 год, не было ни перестройки, ни ускорения, она никакого политического смысла не имела, а только философский. Она была, если выражаться простым народным языком, о беспокойстве, неудовлетворении. «Чай на столе, сигареты в руках» — там все так затрапезно, а дальше начинается фантазия индивидуума, и слушающий может додумать песню по-своему.(!) Поэтому в каждой песне группы «Кино» была свобода, и поэтому они работают на большую аудиторию. Говоря о переменах, следует вспомнить о великой «Книге перемен». Тогда все были очень любопытными и любознательными. Потом уже эту песню сделали чуть ли не лозунгом или гимном. Это потом уже появилась волна бездарей и хамов, когда зашевелились «совки».


Йя-Хха

 
Ally

13 Nov 2009, 17:38

arduktag,Вы ,несколько, извращаете мою мысь,я попробую ее пояснить,хотя на мой взгляд она очевидна. Фраза "...каждый человек находит в них что-то своё, что необходимо ему именно сейчас, в данный момент..." ,если Вы не оченень понимаете,а Вы ее действительно не очень понимаете,означает лишь то,что песни В.Цоя можно рассматривать с разных сторон или углов,как вам больше нравится так на них и смотрите.И именно этот, выше упомянутый факт и делает песни В.Цоя искренними, близкими многим его поклонникам. ВСЕ,подчеркиваю-ВСЕ!,в песнях Цоя я считаю искренним и все что в них есть ,просто по духу,лично мне близко,следовательно и "доминирующий смысл" для меня НЕ испоряется!Кто-то может воспринимать и осмыслять данную песню так, а кто-то иначе,это вполне естественно.Мне дествительно жаль,что Вам не интересно восприятие песен Цоя другими людьми,Вы повидимуму очень сосредоточены на своем,каком-то узкомом понимании,Вы имеете на это право,право видеть в этих песнях что-то свое.
Если я своим мнением Вас оскорбила,прошу извенения,но мне кажется что это сайт создавался,непосредственно,для того,что бы люди высказывали свои,независимые мнения,обменивались впечатлениями,идеями, мыслями...Но вряд ли он создавался для того,чтобы кто-то переходил на личности и утвержал,что "Вы предлагаете ему себя в подругу"...Мне жаль,что Вы не видите чужих мнений,а если видите то,Вам не хватает терпения и уважения их принять.Еще раз извините,если я Вас чем-то обидела,но своей вины я,честно говоря не вижу.Извините.

 
arduktag
13 Nov 2009, 11:53

Ответ нику Ally (2009-11-12 19:16):
"...каждый человек находит в них что-то своё, что необходимо ему именно сейчас, в данный момент..." - получается, что можно прийти к Виктору, как в столовую и заказать ему такое блюдо, которое меня устраивает в данный момент? А если он поёт о том, что Вас не устраивает? От того он сразу становится неискренним и нечестным? И "доминирующий смысл" песен В.Цоя для Вас испаряется?
"Ну, а другие смыслы каждый находит сам..."
А вот мне, поверьте, нет никакого дела до других смыслов, что Вы "сами" находите... меня интересуют только смыслы песен В.Цоя. Зачем Вы предлагаете ему себя в подругу, ежели хотите переваривать его творчество по собственному жалкому разумению? Когда Г.Гейне одна дама предложила свою любовь, то поэт без обиняков ей ответил, что не принимает столь скромных подарков.
"Делись со мною тем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь? -
На кой мне чёрт душа твоя!"

 
Ally

12 Nov 2009, 19:16

Знаете,по-моему это совершенно пустая тема для разговора "В чем смысл песен Виктора Цоя",ну во всяком случае мне так кажется.Песни Виктора Цоя настолько личные для каждого человека,насколько это вообще возможно,разумеется,каждый человек находит в них что-то свое,что необходимо ему именно сейчас,в данный момент.Это является одной из тех черт,что свойстввенная любой песне В.Цоя, она же называется простым словом "искренность"или "честность",если вам нравится, и,разве что это можно смело назвать доминирующим смыслом песен Виктора Цоя.Ну,а другие смыслы каждый находит сам...

 
таня
Борисов
10 Nov 2009, 19:36

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-07 17:36):

По-моему очень интересно, когда "смыслы" разных людей совпадают или пересекаются.
Согласна, и это нас делает ближе друг другу


 
Лилия
Город Новокуйбышевск, Самарская область

7 Nov 2009, 13:34

Согласна с Владимиром Сколько людей, столько и мнений. Люди все разные и воспринимают песни по-своему, так что тут какого-то определённого смысла нет. Витя вкладывал свой смысл в песни, ну а мы видим по-разному...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Mar 2009, 05:50

А мне приснилось миром правит любовь
А мне приснилось миром правит мечта
И над этим прекрасно горит звезда
Я проснулся и понял беда

Очень похоже:

"Сон смешного человека" Потрясающая работа режисёра Александра Петрова (1992 г.). По мотивам одноименной повести Достоевского о человеке с жестокой и низкой душой, ядовитой для всего доброго и прекрасного.

Первая часть



Вторая часть



Третья часть



 
mora
Москва

19 Apr 2008, 08:51

По ночам в гости?Ну,это конечно смотря к кому...И он один доводил людей до такого состояния?Талант и хорошее пищеварение

 
Strannik
Город золотой

18 Apr 2008, 20:45

Может это Цой написал сам о себе, в моменты когда он ходил голодным по ночам в гости?

 
mora
Москва

18 Apr 2008, 20:32

А может,главный герой - жор? Ну,проголодался Цой и написал песню,дескать,не один я такой,а со всеми бывает

 
Добавить сообщение На страницу  29282726252423222120191817 | 16 151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017167 сек.