На главную!
Как много приходилось совести грызть в прежнее время! Какие у неё были хорошие зубы! Отчего же она не грызёт теперь? Спроси об этом у зубного врача.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 7

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: Джон Леннон
Natella
Москва

26 Jul 2011, 14:00

Ответ нику OlexanderKi (2011-07-26 13:13):

Смею с Вами не совсем согласиться Не могут они дополнять друг друга. Ибо в творчестве и жизни Джона Леннона мы можем видеть некоторый диссонанс. Он пел о любви, мире, проповедуя идеи пацифизма и спонсировал ирландских террористов. Плюс к этому жил как миллионер, проповедуя эти же идеи. Как-то не вяжется богатство с проповедником.

 
Долой нацистов!

26 Jul 2011, 14:40

Именно за подобные милые перфомансы я и ценю старину Джона.
"And no religion too..." (С)


Над этой историей дико поржал, +1


 
Diman
26 Jul 2011, 15:14

Ответ нику Natella (2011-07-26 14:00):

спонсировал ирландских террористов

здесь подробнее пожалуйста?)

 
Natella
Москва

26 Jul 2011, 17:24

Ответ нику Diman (2011-07-26 15:14):

Вот ссылка)))Kommersant этом еще в новостях тогда говорили))))

 
Diman
26 Jul 2011, 19:35

Ответ нику Natella (2011-07-26 17:24):

не работает ссылка

 
Natella
Москва

27 Jul 2011, 06:06

Ответ нику Diman (2011-07-26 19:35):

Тогда попробуйте погуглить "Джон Леннон спонсировал ирландских террористов" . Эта ссылка будет первой и живой

 
Рашид Нугманов

27 Jul 2011, 09:07

Ответ нику Natella (2011-07-26 14:00):

спонсировал ирландских террористов

Выдумки желтых журналистов. Факты: Леннон был возмущен террором со стороны английской армии - убийством безоружных демонстрантов в Северной Ирландии в 1972 году, посвятил этому две песни, Bloody Sunday и Luck of the Irish, роялти от которых передал Движению за гражданские права (не террористам), предлагал организацию концертов протеста в Дублине и Белфасте и резко критиковал английскую оккупацию. Никакой связи с финансированием терроризма не задокументировано. Леннон был далеко не святым, как и большинство из нас, но записывать его в число убийц по крайней мере глупо. Пишу об этом только потому, что неприятно читать безапелляционную чушь на этом сайте.

 
Natella
Москва

27 Jul 2011, 10:31

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-07-27 09:07):

Сама я отношусь к творчеству и идеям Джона Леннона очень положительно. Но при всем уважении и любви к его песням и музыке, я не вижу связи его идей и его образа жизни. Он "проповедовал" идеи мира во всем мире, но сам, благодаря наркотикам и алкоголю, разрушал себя. Да жил он как миллионер, что тоже не ассоциируется с образом борца за мир и проповедника. Об этом, кстати, пишет Альберт Голлдман в своей книге о Джоне Ленноне, конкретно в той главе, где рассматривает личность Чемпена.Такое ощущение, что все его перфомансы вместе с Йоко Оно (лежание в пижамах, сидение в мешке и др.)-всего лишь грамотный пиар-ход.
Не знаю насчет того, спонсировал он ирландских террористов или нет, но эта информацию я почерплула отнюдь не из желтых источников, выпуска новостей на одном из федеральных каналов. Как сейчас помню свое возмущение по данному поводу

 
Юрий Бойченко
Бахчисарай

27 Jul 2011, 21:06

26 Jul 2011, 14:40
Над этой историей дико поржал, +1

а что смешного в ней? стыд и позор.
да все мы не святые, но подобное творят лишь безнадёжно больные люди.



 
garyk
НИКОЛАЕВ
27 Jul 2011, 21:30

Тема бредовая изначально,имхо... кто из здесь активно пишущих над Ленноном-то стоял или может 100% ФАКТАМИ что-либо подтвердить?

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019191 сек.